Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Одно из распространенных нарушений ПДД в Актау – вождение с непристегнутым ремнем безопасности

Просмотров:8066 Опубликовано: 16-07-2014, 10:05
Одно из распространенных нарушений ПДД в Актау – вождение с непристегнутым ремнем безопасности
Фото с gorodkirov.ru
В Актау одно из распространенных нарушений ПДД – управление транспортным средством водителем с непристегнутым ремнем безопасности. Такие данные приведены административной полицией по результатам последней недели.

Всего за минувшую неделю выявлено 155 таких фактов. 103 водителя привлечены к административной ответственности за разговоры по мобильному телефону во время управления ТС, еще 118 человек оштрафованы за превышение скоростного режима. На 39 водителей составлены административные протоколы за выезд на полосу встречного движения.

По информации старшего инспектора отдела административной полиции УВД Актау Яна Садыкина, за неделю было выявлено 139 нарушений общественного порядка, в том числе 84 факта мелкого хулиганства и 62 нарушения, связанных с распитием спиртных напитков в общественных местах.

Артур Исаев

Поделись с другими:

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
pizzika (Посетители) 16 июля 2014 12:57
а то что полицейские ремень не накидывают это ничего? или ксива спасает от законов физики?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
AMG (Посетители) 16 июля 2014 12:03
Валерий_М,
lol lol lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Валерий_М (Гости) 16 июля 2014 12:00
Гаишник останавливает черный мерин с затонированными стеклами за превышение скорости.
Открывается стекло, там браток, отвернувшись, в чем-то копается, затем резко поворачивается и орет: "ГАВ! "
Гаишник отскакивает и таращит глаза. Браток улыбается и говорит:
- Не боись, - и показывает на ремень безопасности - видишь, я привязанный. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
AMG (Посетители) 16 июля 2014 11:55
Насколько же опасно оказаться не пристегнутым во время удара: при лобовом ударе в зависимости от скорости наезда люди получают такие же повреждения, как и при падении на твердое основание с различной высоты: 40 км/ч — 6,3 м, 60 км/ч — 14 м, 80 км/ч — 25 м. Для тех же, кто бывает пристегнут ремнями безопасности, деформирующийся бампер автомобиля является той "мягкой подушкой", которая гасит кинетическую энергию при наезде. При больших скоростях польза их заметно снижается, но и в этом случае считается, что риск получить травму в 2 раза меньше, чем у тех, кто не был пристегнут.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Casablanka (Посетители) 16 июля 2014 11:44
Akorda.rk,

у знакомой на лбу шишка, "невосстанавливающая" уже. Вот она когда тож так думала, что скорость не большая...ремень не нужен. Результат налицо - в прямом и переносном смысле.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
erjan84 (Посетители) 16 июля 2014 10:58
Цитата: СПАРТАНЕЦ
Не понимаю я таких, это ведь должно быть на автомате, сел в салон, пристегнись

Поддерживаю, даже в городе на скорости 40 км... да блин даже 20км... можно от удара голову повредить.
Жаль только таких людей которых вы описали учат только свои "ошибки"...

Цитата: Akorda.rk
каждый раз пристегиваться отстегивать надоедает.

Но это же ради вашей безопасности, у нас на промысле лень тоже одевать каску... но потом за последствие отвечать самим же, уверен что вы отличный водитель...только рядом с вами может ехать полный *****
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 16 июля 2014 10:53
erjan84,
Мы то пристегиваемся, вот если не Дай Бог врежется кто то сзади с не пристёгнутым ремнем то есть риск что он прилит ко мне в салон! Не понимаю я таких, это ведь должно быть на автомате, сел в салон, пристегнись

Hasta La Victoria Siempre!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Akorda.rk (Посетители) 16 июля 2014 10:51
В городе я думаю ремнями безопасности пользоваться не нужно. За город выехал пристегиваться обязательно. В городе обычно скорость не так уж большая. Да и каждый раз пристегиваться отстегивать надоедает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
erjan84 (Посетители) 16 июля 2014 10:46
Цитата: СПАРТАНЕЦ
Оленям ремни не нужны!

ПО идее нужны, брат... не для них, а для себя...
Я одеваю ремень ради своей безопасности, ибо я знаю что не врежусь...но блин у нас есть олени которые въедут в тебя...

а так в целом от части правы, не пристегнутый ремень не должен быть их шабашкой...
сам лично слышал... слова ДПСника как то, за орал "О! Компот без ремня"
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 16 июля 2014 10:16
Одно из распространенных нарушений ПДД в Актау – вождение с непристегнутым ремнем безопасности

Оленям ремни не нужны! Да и черт с ними, главное, что бы не создавали авариных ситуаций, а на то что там какой то... не пристегнулся меня не волнует. Вот врежется в что ни-будь и вылетит из лобового стекла и станет он тогда не оленем а в парящего гуся!

Hasta La Victoria Siempre!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение