Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мурат Тлеубаев: Строительство в 5 микрорайоне нужно остановить

Фото пользователя Лада.kz
В городском акимате отреагировали на публикацию пользователя Лада.kz в разделе «Народные новости». Житель Актау сообщил, что в 5 микрорайоне начались строительные работы возле школы-лицея №7.

Ранее руководитель отдела земельных отношений Исатай Бапанаев обещал, что их отдел будет подавать уведомление об изъятии земельного участка в 5 микрорайоне. Однако, забор, которым был огорожен участок, и на который жаловались жители Актау, никто не снес.

Мы связались с руководителем отдела градостроительства и архитектуры Муратом Тлеубавым. Он заявил, что собственник участка в пятом микрорайоне приходил к нему неделю назад с просьбой выдать ордер на строительство салона красоты. Как подчеркнул Мурат Тлеубаев, никакого разрешения ему не выдали.

Мурат Тлеубаев
До того, пока не завершится полная реконструкция инженерных сетей, никто не имеет права что-либо строить внутри микрорайонов. Действия собственника участка незаконные! У него нет разрешения на строительство на данном участке. Мы отправим письмо в департамент государственного архитектурно-строительного контроля, который должен будет принять меры в отношении владельца территории.


В 2013 году аким Мангистауской области Алик Айдарбаев заявил, что строительство объектов внутри микрорайонов Актау запрещены.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 57 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
spamregg (Посетители) 3 февраля 2015 17:05
Значит в СМИ акимат одно рапортует а на деле другое. Что же когда я к ним ходил они мне выдали бумажку, что строительство разрешено в 6 мкр. да еще и вдоль центральной дороги, где и так пробки. А кто же строит давайте узнаем, а строит бывший сотрудник органов с высоким званием. Все вранье!!! нету у нас власти законной! строй не хочу!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vaneka Kornilaev (Посетители) 3 февраля 2015 12:40
сегодня проходил возле этой стройки ,работают 3 камаза и 1 экскаватор работают с большой скоростью видимо хотят успеть достроить за один день!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Vostok (Гости) 3 февраля 2015 12:16
Цитата: Примадонна
Я, как не равнодушный житель нашего города , готова принять участие в митинге и поддержать эту акцию !


Вы уверены в том, что готовы и точно этого хотите?

Цитата: zhanara_B
предлагаю жителям города выйти на митинг перед акиматом. Обратить внимание на проблемы города. Может хотябы так служащие акимата начнут работать?!


И вы придёте?

Оставьте контакты в личку. Но сейчас рано, Вы должны понимать почему. Нужно что бы всё было максимально результативно, я уже веду какие какие работы в этом направлении, сколько займёт времени пока сказать трудно. Некоторые участники обсуждений уже в курсе. Надеюсь, что решил твёрдо, не отступлюсь и самое главное смогу. Но пока это действительно просто слова. Точнее предложения. Терпение.

И самое главное это то, что бы всё делать мирным путём, цель не революция а улучшение качества жизни тех слоёв населения, которые в этом реально нуждаются .

Ни к чему не обязываю.

Если же кто то другой в состоянии организовать собрание по своему - я тоже готов принять участие хоть сейчас.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vostok (Гости) 3 февраля 2015 11:59
Цитата: Радион
Ведь государство гарантирует право частной собственности


Конституцию Вам в руки. Земля (в данном конкретном месте) не может являться частной собственностью. (упрощенно и в одном предложении. Подробно см. закон о земельной аренде, праве наследования и мерные ограничения прилегающих территорий, в гугле мож найдёте - не знаю).

Статья 26 Конституции РК: «Граждане Республики Казахстан могут иметь в частной собственности любое законно приобретенное имушество. Собственность, в том числе право наследо­вания, гарантируется законом. Никто не может быть лишен своего имущества иначе, как по решению суда».

Говоря простым языком - имея деньги ты не можешь купить всё и всех. И это основа основ, которая нарушится в том случае если в этом месте будет построен салон крысоты (в данном, конкретном случае).

Вопрос земельных отношений это прерогатива местного самоуправления, а не Конституционых прав. Кто продал, как продал, зачем и почём это всё второй вопрос. Народ (большинство) не хочет в этом месте салонов - значит салонов не будет.

Всё просто.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Примадонна (Посетители) 3 февраля 2015 11:59
Цитата: zhanara_B
предлагаю жителям города выйти на митинг перед акиматом

Зачётная инициатива ! Я, как не равнодушный житель нашего города , готова принять участие в митинге и поддержать эту акцию !
P.S. Насколько я спокойный и уравновешенный товарисч), уж и меня стало всё это разгильдяйство со стороны чинушей бесить и раздражать.Город развалился на глазах((( Всякому терпению приходит конец devil

Если женщина отказывается плясать под вашу дудку, значит, дудка у вас не очень! )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zhanara_B (Посетители) 3 февраля 2015 11:55
Vostok,
Идея хорошо, но не реальная.
предлагаю жителям города выйти на митинг перед акиматом. Обратить внимание на проблемы города. Может хотябы так служащие акимата начнут работать?!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Радион (Посетители) 3 февраля 2015 11:12
Omar 76,
тогда отмените право частной собственности. Ведь государство гарантирует право частной собственности. Проблема здесь в другом : кто тот Аким, который продал или предоставил в пользование предпринимателю. Почему он тогда не подумал о народе, который рядом с этим объектом проживает.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лесник (Гости) 3 февраля 2015 10:47
В 2013 году аким Мангистауской области Алик Айдарбаев заявил, что строительство объектов внутри микрорайонов Актау запрещены.

Точка.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Aliya555 (Гости) 3 февраля 2015 10:01
Gerash,
все они прекрасно знают, специально ездят, ищут участки земли, продают землю, но разрешение на строительство не выдают и под этим предлогом объявляют о незаконном строительстве, одним словом коррубция
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Зигангир (Гости) 3 февраля 2015 09:24
Цитата: Примадонна
город превратился в захолустье...

у нас менталитет такой. Как махалля размером с квартиру.
А за дверью хоть трава не расти.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение