Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Берик Изгалиев: Фонтан перед городским акиматом является бесхозным

Фонтан возле городского акимата был построен в 2012 году ко Дню Астаны. Проработал он всего одно лето. Сегодня акимат Актау, по словам заместителя акима города Берика Изгалиева, не может вкладывать в ремонт и обслуживание фонтана бюджетные средства, потому что объект является бесхозным.

Фонтан на площади "Астана"
Берик Изгалиев пояснил, что на балансе городского акимата фонтан не числится, не принадлежит он и никому другому, поэтому и не работает. На вопрос журналистов, как так вышло, заместитель акима города пояснил: «В то время инвестор вел строительство, но документы он не отработал и не передал его на баланс, просто ввел в эксплуатацию. Таким образом, объект является бесхозным и мы не можем вкладывать в него бюджетные средства».

Остальные фонтаны в городе, по словам заместителя акима Актау, находятся в частных руках. Об их судьбе, включая благоустройство, как пояснил Берик Изгалиев, должны заботиться сами предприниматели, которым они принадлежат.

- Предприниматели сами должны вкладывать деньги и содержать фонтаны в нормальном состоянии. Мы этот вопрос неоднократно поднимали. Архитектор города давал предпринимателям предложения по развитию фонтанов, но ответа так и нет. Есть у нас инвесторы, которые хотят внести свои предложения по развитию фонтанов. Этот вопрос обсуждается, - сказал заместитель акима.

Фото из архива "Лады"



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 70 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 30 июня 2015 23:25
лазурь,
manwyk,
ёлки - палки я ведь пишу что не площадь, не здание горакимата не принадлежит городу оно в частных руках и значит владелец сам какой там памятник захочет такой и поставит.. где то в южном Казахстане есть аул там в центре памятник Сталину стоит, но он на частной территории и не кто его не сносит, точно так же и тут.. захочет памятник Ленину поставит, захочет Александру Македонскому.. это его частная территория..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
лазурь (Посетители) 30 июня 2015 22:27
Цитата: interpris
корабль просто не правильно установлен. он должен ввозить товар в город. а не вывозить из него

Точно - ни вкуса, ни фэн шуя... applause
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
лазурь (Посетители) 30 июня 2015 22:16
Цитата: Ябеда
всё равно испанскому кораблю там не место. Это копия каравеллы Колумба, а как известно Колумб никогда не был в наших местах и никогда испанские корабли не бороздили просторы Каспийского моря, а уж тем более не были у берегов Казахстана.


На мой взгляд лучше молчать о том, в чем ни фига не понимаешь, чем хвататься за чисто субъективный «экспертный» пост и множить это в дальнейших комментах уже от своего лица…
Как ужасно чужд нашему актаускому сообществу «корабль Колумба», подло мозолящий глаза на центральной площади, лучше «девушка с веслом»!...
Вы что, всерьез считаете, что изображение художниками кораблей подобного типа, или все песни о каравеллах – это дань испанским завоевателям и жестокосердному Колумбу-открывателю не наших земель, что ли??
Очнитесь, у нас единственный город в Казахстане на берегу моря!! Почему не иметь символом кораблик (какая на фиг разница, какой тип старинных кораблей он напоминает!), это же СИМВОЛ РОМАНТИКИ, а не памятник изуверам-католикам, выжигавшим огнем и мечом наивные индейские племена! Возьмите просто паузу, блин, чем пороть «странноту»!
Впрочем, давайте найдем очередного новоиспеченного историка-патриота, который откопает сенсацию-документы или фото рисунка из глубокой-глубокой пещеры «о каравелле древнего казахского кочевника»! Поскольку наша исконная бескрайняя родина простирается до берегов седого Каспия – значит и каравеллу найдем свою – с исконно родным доисторическим орнаментом на парусе из валяной шерсти! И водрузим!
PS Я далеко не поклонник этого творения –
1. потому что сразу было видно пропорциональное несоответствие самого изделия и основания-волны. (расшифрую: если чисто по техническим причинам невозможно было сделать меньшее основание из-за веса, то «спецы» должны были сделать постамент вполовину ниже (и может, на более низком основании сделать опору более удлиненную, несколько волн, к примеру).
2. Парус не должен был выглядеть «дырявым».
Наверное поэтому у многих он вызывал/вызывает неприятие, эти «косяки» на подсознательном уровне человеческим глазом воспринимаются.
У меня он вызывал когда-то раздражение, а щаз мне лично по фиг, но движуха со стороны акимата в сторону «бесхозного» кораблика меня тоже как-то настораживает, очередные миллионы осваивать собрались…?? Смотрите, как бы по своим липким-загребущим лапам в конце концов не получить, ***!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
interpris (Посетители) 30 июня 2015 22:07
Romantic,
мы наверное просто на краю галактики.

корабль просто не правильно установлен. он должен ввозить товар в город. а не вывозить из него
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ВОЛК (Посетители) 30 июня 2015 21:28
кораблик это не памятник, это Стела Актау

Всем Удачи на Дорогах !!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nt (Посетители) 30 июня 2015 21:24
насколько я знаю само здание горакимата в частной собственности уже давно, и скорей всего площадь перед акиматом тоже принадлежит этому же лицу.. проверьте кому вы за аренду деньги перечисляете и найдете владельца фонтана.. это ведь так просто.. и кстати когда найдете его попросите вам ремонт фасада сделать, а то стыд позор как после бомбежки здание выглядит, только наши деньги читайте бюджетные в ремонт частного здания ни-ни..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Voodoo_qoldie (Посетители) 30 июня 2015 21:18
Я бы не стал кораблик называть памятником .Вообще то это скульптура .И смысл ее предельно ясен - Актау морские ворота государства!!! И не нужно здесь Колумба приписывать и колонизацию! Сколько же вы будете фантазировать , люди ?! Не нужно ничего ломать , нужно жить , любить город и беречь его ! За Акимат стыдно ! Я краснею!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лесник (Гости) 30 июня 2015 20:10
Снести к чертям все бесхозные фонтаны и влупить на их месте био-нужники для честного народа. Хай акимчики нУхаютЬ и слуХаютЬ журчание. boyan

Ябеда,
смотрит на сбитого тореадора.

Ввиду отсутствия тореадора бык вынужден разглядывать собственные яйца..
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Горький (Гости) 30 июня 2015 19:55
Цитата: Trykster
щебёнка это тема

помнишь фонтан напротив 42-го? Девушка с кувшином. Вода была, но потом перестали за ним следить, стоял пустым.
Засыпали землей и цветочки высадили. Интересно, он жив еще?
Цветочки не предлагаю на фонтан-кораблик, заведомо бестолковая трата, щебенка - дешево и сердито.
И вообще надо засыпать щебенкой все бывшие цветники и раны от бывших деревьев.
И поливать ничего не надо, и деньги целехоньки останутся.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Trykster (Гости) 30 июня 2015 19:42
Цитата: Горький
просто засыпьте чашу фонтана щебенкой, чтоб пыль не множилась, и можно закрывать этот вопрос.

Умный ты чувствую селезёнкой,хочу познакомиться,умные вещи предлагаешь,щебёнка это тема,завалить всё щебёнкой и на....это самое дело все фонтаны.Если водой не в состоянии заполнить фонтаны,щебёнкой их ******* * ****** и вопросов более не будет. uhmylka
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение