Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау цены на бензин пока остаются прежними

Сегодня на брифинге СЦК в Астане правительство заявило о решении отказаться от регулирования цен на бензин марки АИ 92/93, чтобы исключить дефицит топлива. Это повлекло за собой повышение цен на бензин в некоторых городах Казахстана до 130 тенге за литр.

Фото автора
Вслед за заявлением, по сообщениям СМИ, цены на упомянутые марки бензина подняли заправки столицы и города Актобе. Однако спустя время, заправки стали отпускать бензин по старым ценам. В Актау на данный момент цена на АИ-92 остаётся прежней - 108 тенге за литр.

В Казахстане стоимость бензина марки АИ-92/93 может достигнуть 140-150 тенге за литр. Об этом на брифинге сообщил министр энергетики РК Владимир Школьник, передает корреспондент Tengrinews.kz.

При этом, стоимость АИ-80 и дизтоплива по-прежнему будет контролироваться правительством. Цена на него не изменится.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Швейк (Посетители) 5 сентября 2015 12:26
pic,
Конечно круто. Почти вертикально. Носом в землю crazy
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
pic (Посетители) 5 сентября 2015 10:46
ффф,
я лично не радовалась девальвации. Чему радоваться? Но понимала, что она необходима. ,
А кто тут нам забрызгивал слюной мониторы, стуча в праздничные барабаны, как круто заживем после девольвации?
Получал 150тыщ покупал молоко по180, получаю 150тыщ покупаю молоко по 420тенге, и где необходимость?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Руслан Норозов (Посетители) 5 сентября 2015 10:41
В скором времени цена на бензин также найдёт свою точку равновесия, как и на валютном рынке.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Богенбай Раимбеков (Посетители) 5 сентября 2015 10:40
Из-за нестабильности котировок валют на мировом рынке, а также цен на нефть стало невозможным поддерживать фиксированные цены на бензин, поскольку он стал намного дешевле, чем в России и в Кыргызстане. С партнёрами по ЕАЭС у нас нет барьеров в торговле, поэтому стало невозможным долго держать низкие цены.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Жанна Алиева (Посетители) 5 сентября 2015 10:39
не думаю что это надолго... рынок диктует свои условия, а прежние цены уже не актуальны..их уже не хватит покупать.... сегодня завтра в Актау тоже подымут..))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Швейк (Посетители) 5 сентября 2015 08:35
Продолжаем разговор о девальвации/инфляции/прочей-охренации. Хоть речь и идет о России, но система та же, что и у нас. Мифы про девальвацию
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Economist (Посетители) 4 сентября 2015 23:54
Не правда, уже подняли, КМГ и Sinooil 128 / 130
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Tamerlan (Посетители) 4 сентября 2015 21:43
Че там с газом? Цены стоят пока? А то как щас на этой почве еще и газовые спекулянты подключатся! Создадут искусственный дефицит и поднимут цены! Прокуратура,акимат,не допускайте подобного беспредела! Скорей всего такие рецидивы могут скоро начаться,попомните мои слова!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
AbidingCitizenRK (Гости) 4 сентября 2015 21:19
ффф, Вы вроде не глупый человек, и интернет в руках. Загуглите стоимость 92 бенза в РФ. Посчитайте, вопросы отпадут. Я понимаю ваши фундаментальные восприятия экономики и девальвации. Но все-таки в нашем случае фокус в другом. Я не согласен платить за кучку наших баев. Они достаточно у нас украли, вот пусть в тяжелые времена и чехлятся, помогают стране. Подумайте о том сколько народа попало в сырьевой стране, и скольким стало хорошо. Разница будет порядковая в пользу первых.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
404 (Гости) 4 сентября 2015 21:17
По 130 заправились. Везде одинаково.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение