Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау за неделю выявлено почти три тысячи нарушений ПДД

Просмотров:39588 Опубликовано: 10-07-2012, 12:37
В Мангистау за неделю выявлено почти три тысячи нарушений ПДД
За первую неделю июля в Мангистауской области выявлено 2827 нарушений правил дорожного движения, - сообщает пресс-служба управления дорожной полиции.

51 водитель задержан за управление автотранспортным средством в нетрезвом состоянии, 23 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. На 19 водителей составлены протоколы за не пропуск пешеходов по «зебре».

За управление автотранспортом без соответствующих документов привлечены к административной ответственности 262 водителя, еще десять - за создание аварийной ситуации.
Два водителя нарушили правила проезда железнодорожного переезда, восемь проигнорировали требования сотрудников ДП об остановке.

За пользование мобильным телефоном при управлении транспортным средством протоколы составлены на 198 нарушителей.

Превышение скорости - по-прежнему одно из самых распространенных нарушений среди Мангистауских водителей. На этой неделе за лихачество на дорогах привлечены к ответственности 358 водителей.
Еще 484 водителя нарушили правила маневрирования. Но больше всего на минувшей неделе было зафиксировано нарушений, связанных не пристегнуты ремнем безопасности, всего 682 факта.

Кроме того, за нарушения ПДД к административной ответственности привлечены 72 пешехода.

Поделись с другими:

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Desperado (Посетители) 10 июля 2012 15:22
Цитата: wolf
Я написал это,к тому,что стучать (паскудное) дело,(пиндосы) у себя в штатах,даже на соседей стучат,не будем опускаться до (пиндосов). huh

а что вы предлагаете? кокой выход из данной ситуации?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Tixii (Посетители) 10 июля 2012 15:21
Цитата: wolf
.Вот я не даю и ещё умный очень, могу и поспорить и подтвердить свой спор документально

Иногда помогает. Меня недавно остановили за непристегнутых задних пасссажиров. Ну как инспектор может видеть пристегнуты они или нет с расстаяния? А если не видит, как может останавливать? Хотя, после этого случая, говорю пристегиваться всем. Может это и правильно, всякое на дороге может быть.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -1
wolf (Гости) 10 июля 2012 15:21
Цитата: kolbasa
лучше тогда уж результат этих выкладываний. а то толку то нет от АБ нихира
Я написал это,к тому,что стучать (паскудное) дело,(пиндосы) у себя в штатах,даже на соседей стучат,не будем опускаться до (пиндосов). huh

Цитата: Pear
честно признаюсь вчера несколько раз был на встречке, но ездой это назвать нельзя, я плыл. Это считается нарушением?

Если по правилам,то если нет разделительной полосы,а вы не создаёте никому помех,то вы ничего не нарушили,разметка то под водой !
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Desperado (Посетители) 10 июля 2012 15:16
Pear,
думаю нет, так как вы плыли, а водными транспортными средствами не гаи занимается=)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kolbasa (Гости) 10 июля 2012 15:07
Цитата: Desperado
Лада, может поможете начальнику гаи наладить связь с население при помощи интернета, думаю у многих найдется различных интересных фото и видео материалов т.к для информации к размышлению.

Цитата: wolf
Аха надо как на БИЗЕ,раздел,откуда можно стучать на своих граждан
лучше тогда уж результат этих выкладываний. а то толку то нет от АБ нихира
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Pear (Посетители) 10 июля 2012 15:07
честно признаюсь вчера несколько раз был на встречке, но ездой это назвать нельзя, я плыл. Это считается нарушением?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Desperado (Посетители) 10 июля 2012 14:54
wolf,
я имел в виду сотрудников жолпола да и не только этого ведомства, вернее их поведение на дороге. Ну а на счет граждан - на дорогах есть такие граждане - которые нам совсем не граждане =) и их тоже не плохо было призывать к ответу.

argin77,
ну чтож, раз дрючит, значит ему не все равно и это радует
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -1
wolf (Гости) 10 июля 2012 14:42
Цитата: Desperado
Лада, может поможете начальнику гаи наладить связь с население при помощи интернета, думаю у многих найдется различных интересных фото и видео материалов т.к для информации к размышлению.

Аха lol надо как на БИЗЕ,раздел,откуда можно стучать на своих граждан. draznilka
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
argin77 (Посетители) 10 июля 2012 14:41
Desperado,
Вы правы, ну не совсем, он дрючит еще как дрючит, если б не он, было вразы хуже, но сами говорите про систему....
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Desperado (Посетители) 10 июля 2012 14:36
argin77,
Про начальника гаи ничего не скажу, т.к. лично не знаком и не сталкивался с ним ни когда. Говорит то он все правильно, а что толку? Как был беспредел на дорогах, так и остался. Понятно, что он тоже заложник системы, но хотя бы заставить своих подчиненных делать свою работу и самое главное подавать пример водителям как нужно вести себя на дороге, а не становиться очередными беспредельщиками, думаю в его силах. Лада, может поможете начальнику гаи наладить связь с население при помощи интернета, думаю у многих найдется различных интересных фото и видео материалов т.к для информации к размышлению.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение