Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Год ограничения свободы получил житель Мангистау за неуплату алиментов

Согласно статье 139 УК РК за неуплату алиментов в сумме 237 825 тенге жителя Мангистауской области приговорили к одному году ограничения свободы. Об этом сообщила пресс-служба специализированного суда по делам несовершеннолетних Мангистауской области.

Фото с сайта sovetclub.ru
Причиной судебного разбирательства стала неуплата подсудимым алиментов на содержание своего ребенка. Оплата не производилась с 24 января 2010 года. Долг по алиментам составил 237 825 тенге, сообщили в суде.

По словам подсудимого, причина неуплаты алиментов - отсутствие работы и состояние здоровья.

На судебном разбирательстве потерпевшая рассказала, что воспитывает ребенка одна и не получает материальную помощь от отца ребенка.

Суд признал жителя Мангистау виновным по статье 139 УК РК (Неисполнение обязанностей более трех месяцев родителем по уплате средств по решению суда на содержание несовершеннолетних детей) и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Altynka (Посетители) 6 декабря 2016 14:50
А вообще-то. Цена вопроса. Если отец зарабатывает миллион - алименты 250тыс. И не надо говорить про успешных бизнесменов. Ни разу ни одного не видела, который бы платил со всего своего дохода) 250-100 (нормальная з/п хорошей образованной няни, не мигранта). 150 экономии? Цена жизни ребёнка без матери? А то вдруг она эти 150 на себя потратит? На многое хватит? И это ещё завышенная сумма. У всех такие алименты?
Мужчины, вам не стыдно?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Twin2016 (Посетители) 6 декабря 2016 14:45
Самое простое и логичное - чтобы муж не отправлял деньги "в никуда", а по целевому назначению, если бы супруга просто передавала счета за садик, школу, те же коммунальные платежи, чеки из магазинов одежды (детской), аптеки и так далее,и делить эти расходы пополам (% в зависимости от того, какой возраст ребенка и работает ли мать). Кроме того, есть дети, которые требуют особого ухода - до 1,5 лет, или имеющие диагнозы. В таком случае пусть кроме расходов муж оплачивает время супруги как сиделки, так как при таких обстоятельствах женщина не может работать, то есть из-за ребенка теряет возможность самостоятельно себя обеспечивать и без тех же алиментов обречена на голод.
И отвлекаясь от этой темы - как же стало много разводов! это просто ужас! мы стали как америке или европах, пары около 30 лет ни разу не разведенные сейчас вызывают удивление - ну надо же, молодцы! грустно это
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
XLG (Посетители) 6 декабря 2016 14:43
Crazy Eagle,
я писала про ответственную мать
и если мать не алкоголичка, не депрессивная, а любящая - то ребенку лучше с матерью

и отцов, у которых слишком много амбиций и принципов.
Если у ребенка плохая мать, то касательно алиментов относится и к ней, т.е. здесь не суть кто именно платит алименты. Если суд посчитал что отец лучше справится и оставит ребенка ему - то оплату алиментов и содержание ребенка на половину должна нести мать.

что бывшие мужья хотят оставить детей, лишь бы насолить бывшей, ну что за бред

И такое бывает очень часто, а когда добиваются своего, то перекладывают ребенка на плечи своих родителей или нянек. Много мужчин с огромными амбициями и никому ненужными принципами
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Crazy Eagle (Гости) 6 декабря 2016 14:39
XLG,
и если мать не алкоголичка, не депрессивная, а любящая - то ребенку лучше с матерью в съемной квартире, чем с отцом, который хочет его отобрать, чтоб просто ей ничего не досталось

Так пишете, будь то все бывшие мужья, поголовно хотят оставить детей, лишь бы насолить бывшей, ну что за бред?! Ситуации бывают разные. Женщины как и мужчины бывают разные. Ребенку повезет, если мать окажется заботливой и любящей, а если она не пьет, но частенько бьет ребенка! Бывают, что отцы оказываются лучшим родителем, чем безответственная мать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
DiDa (Посетители) 6 декабря 2016 14:37
Тут смотрю сколько людей столько и мнении. У каждого своя правда, так что нет смысла вести дискуссию на эту тему. Хочу сказать так, что в случае развода виноваты обе стороны, значит пусть каждый несет свою ответственность. Мать носит ношу матери, а отец берет на себя бремя обеспечения. Взрослые могут и перестать быть супругами, но от этого дети не перестают быть детьми. Поэтому, положено по закону алименты, значит плати. Это в любом случае так мало по отношению к детям, ведь дети заслуживают большего - любовь отцовскую!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
XLG (Посетители) 6 декабря 2016 14:36
Crazy Eagle,
Вы знаете сколько сейчас алименты? А если ребенок заболел и мать на больничном и теряется заработок, или Вы возьмете больничный и будете сидеть с ребенком, опять таки я говорю о папашках, которые утаивают свой доход, чтоб меньше платить "этой как ее там". Вы думаете алиментов хватить, чтоб кормить, обучать и одевать ребенка, не смешите и пройдитесь по рынкам (не по магазинам, туда вообще дверь закрыта). И я написала половину стоимости жилья, в котором растет его ребенок. и если мать не алкоголичка, не депрессивная, а любящая - то ребенку лучше с матерью в съемной квартире, чем с отцом, который хочет его отобрать, чтоб просто ей ничего не досталось
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Altynka (Посетители) 6 декабря 2016 14:33
mr12,
Написала ответ и увидела, что вы чуть подправили свой комментарий.
Понимаете, дело не в оплате, дело не в деньгах. Дело в совести. Когда не стесняются, но совестятся, не спрашивают с себя любимого и себя любимой. Когда погулять одному легче, когда прикрикнуть легче. Приятно жить без стыда и совести. Легко так. Легко ткнуть невзначай, что я плачу, я обеспечиваю.
Легко скинуть своего ребёнка своей маме ну или своей следующей жене. Никто не думает же, в самом деле, что муж пойдёт сам гулять с ребёнком или будет с ним сидеть и брать больничные на работе. Всё легко. И требовать отчёт легко. Легко орать гадости про мать своего ребёнка. Легко требовать отчета с другого человека.
Труднее с себя требовать. Думать о ребёнке - тоже труднее. Легче сиделку нанять. Легче забрать ребёнка и не платить несчастные сколько там? 200 тысяч максимум?
Дело не в деньгах. Дело в человечности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Crazy Eagle (Гости) 6 декабря 2016 14:30
XLG,
А вот здесь огромный минус бывшему мужу, что мать его ребенка с его ребенком ныкается по съемным квартирам. Бывший мог бы оплачивать и половину жилья, помимо алиментов

С чего ради?! Он будет оплачивать алименты, да еще и съёмную квартиру?! Если бывший муж будет оплачивать ей жилье, и она на этом экономит не малые средства, тогда он может и алименты не платить. Тут одно из двух.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
XLG (Посетители) 6 декабря 2016 14:27
Цитата: Crazy Eagle
Не факт! Бывает так, что муж готов взять ребенка на свое воспитание, обеспечив ему весь надлежащий комфорт, ибо у жены нет, не крыши над головой, не стабильной работы и т.д. Но суд почему то, всегда на стороне матери и не дает ребенка на воспитание отцу. Хотя, он может его обеспечить гораздо лучше, чем мать. Для суда, главное что б мать не злоупотребляла алкоголем или наркотиками, а то что она ныкается по съёмным квартирам, таская ребенка с место на место, суд почему то не волнует.

А вот здесь огромный минус бывшему мужу, что мать его ребенка с его ребенком ныкается по съемным квартирам. Бывший мог бы оплачивать и половину жилья, помимо алиментов. Так нет же, лучше я отберу ребенка у матери, чем буду помогать ей. А ведь когда то была любовь и жили и спали в одной постели
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Crazy Eagle (Гости) 6 декабря 2016 14:23
ффф,
Если есть подозрения, можно оторвать свою попу и платить самому: за садик, за питание в школе, за дополнительные занятия, покупать одежду, оплачивать летний лагерь и лекарства. Все это с документами, чтобы в суд не подала жена потом. Самим же лень ребёнком заниматься, отмазки ищете.

Не факт! Бывает так, что муж готов взять ребенка на свое воспитание, обеспечив ему весь надлежащий комфорт, ибо у жены нет, не крыши над головой, не стабильной работы и т.д. Но суд почему то, всегда на стороне матери и не дает ребенка на воспитание отцу. Хотя, он может его обеспечить гораздо лучше, чем мать. Для суда, главное что б мать не злоупотребляла алкоголем или наркотиками, а то что она ныкается по съёмным квартирам, таская ребенка с место на место, суд почему то не волнует. Зачастую, мать просто оставляет ребенка на воспитание бабушке с дедушкой или сестре и т.д, и толко не принимает участие в его воспитании, а алименты получает.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение