Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

День Конституции в Актау отметят на набережной 14 микрорайона

Просмотров:40454 Опубликовано: 23-08-2012, 19:50
День Конституции в Актау отметят на набережной 14 микрорайона
В Актау 30 августа празднования Дня Конституции пройдет на городской набережной в 14 микрорайоне. В этот день здесь пройдут спортивные и детские мероприятия.

Вечером состоится праздничный концерт.

День Конституции - один из самых важных государственных праздников Казахстана.

Нынешняя Конституция республики принята на всенародном референдуме 30 августа 1995 года вместо действовавшего с января 1993 года Основного закона страны, который был изначально определен как Конституция переходного периода.

Принятием нынешней Конституции в республике была оформлена президентская форма правления.

С тех пор 30 августа в стране является праздничным нерабочим днем.

Поделись с другими:

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Димон (Гости) 24 августа 2012 07:33
Цитата: O.R.K.
оценки не ставлю
никому из принципа

А кто же тогда писал,то что всех минусует по черному ?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
O.R.K. (Гости) 24 августа 2012 07:31
Цитата: MAXUSE
Приноровились устраивать праздники на набережной, сцена еле помещается,а народу не развернуться.

Всё это "понты",вон дальше в соседнем районе,целая площадь пустует,на побережье и развернуться есть где и припарковатья и движение не нужно останавливать,а то как праздник в 14 коллапс. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Фома (Посетители) 24 августа 2012 06:50
я тоже не могу простить 9 мая без салюта, в чем виноваты наши ветераны?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
MAXUSE (Посетители) 24 августа 2012 00:57
Приноровились устраивать праздники на набережной, сцена еле помещается,а народу не развернуться.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Ruslann (Гости) 24 августа 2012 00:26
Жандос, даже если вы и служили на гос. службе, то по документациям у вас было хреновастенько. Слишком много ошибок в тексте.

Я, как гос служащий, могу сказать, что чувствую гордость за свою страну. Вы тут пишете про то, как плохо ВАМ ВСЕМ живётся на нашей земле, на казахской. А вы оглянитесь по сторонам: Египет, Греция, Балканский полуостров... Так можно продолжать и продолжать. Всюду, где не плюнь, экономическая нестабильность, межнациональная рознь! Мы живём в эпоху экономического кризиса, но нам всё доступно. Вспомните, как было в 90-х. 40% безработицы. Все торговали на улице, коммерсанты. В холодильниках пусто - ели жареный лук, мороженое детям вручную делали, замораживая разбавленную сгущенку. А сейчас? У каждого второго машина, безработица снижена почти до минимума, доступно, практически, всё! За 20 лет независимости наш суверенный Казахстан добился многого! Кто бы из Вас, если бы находился на руководящих должностях, сделал лучше? - Думаю, что никто! Вы должны быть рады, что мы живем в мирном государстве, которому не угрожает внешний враг и внутренняя разруха, господа сограждане!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
O.R.K. (Гости) 23 августа 2012 21:43
Жандос,
bravo я переживать не умею,слишком вредный для этого,но предыдущий пост оценил высоко,хоть и оценки не ставлю никому из принципа. beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Жандос (Гости) 23 августа 2012 21:41
O.R.K.,Не переживай, меня не перепутаешь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
O.R.K. (Гости) 23 августа 2012 21:32
Жандос,
Вы сегодня очень грамотно пишите,мне нравится.............................,или я вас перепутал с другим?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Жандос (Гости) 23 августа 2012 21:25
Лет 10 назад когда работал на госслужбе в России, один из руководителей дал мне Конституцию РФ и сказал вот это тебе настольная книга. Ты каждый день будешь сталкиваться с этой книжкой. А я поставил эту Конституцию в шкафчик и про него забыл. Через месяц этот руководитель вызывает меня к себе и говорит возьми с собой конституцию. Я зашел к нему и показываю Конституцию. И он мне говорит что "ты не работал". Я говорю: "как это я работаю". И он мне в ответ говорит "Ты даже до Конституций не дотрагивался, значить ты не работал. Если ты работал бы с Конституцией оно был бы уже мятый весь, были бы расклеиенные листки, пора был бы уже новую покупать. Вот так меня раньше учили как надо учить, уважать, любить, свою страну, свою Конституцию. Оказывается этот руководитель всех молодых проверял вот так. У него в шкафу всегда находился 10-20 экз Конституций. А таких руководителей у нас нету. Даже они сами не знают сколько статьей в Конституций. А молодым откуда знать, когда старшое поколение не учат. Просто зло берет отмечаем праздник, что за праздник сами не знаем. Актау Лада вы опрос сделайте у госслужащих, полицейских и.т.д. вот тогда будет все ясно. Я могу вам вопросы составит для опроса.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Russians (Посетители) 23 августа 2012 20:46
Цитата: Жандос