Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау проходят плановые учения «Антитеррор»

В рамках учений оцепили несколько микрорайонов Актау и перекрыли автодороги. Об этом сообщили в ДВД Мангистауской области.

Фото Рашида Исмагилова
- Уважаемые жители и гости города Актау, на территории города проводятся плановые учения «Антитеррор». Просим сохранять спокойствие и отнестись с пониманием в связи с временными ограничениями, - говорится в сообщении пресс-службы ДВД Мангистауской области.

Пользователи Lada.kz сообщают об оцеплении здания Актауского городского суда в 24 микрорайоне, ДВД Мангистауской области в 12 микрорайоне. Перекрыт, по словам очевидцев, кольцевой участок дороги в 8 микрорайоне, дорога между 11 и 14 микрорайонами и автодорога между 4 и 6 микрорайонами. Перекрыта, как сообщают жители, и дорога, ведущая в морской порт Актау.




Поделись с другими:

Антитеррористические учения


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
SunSpell (Посетители) 28 февраля 2017 15:19
Перекрыта дорога между 4 и 6 районами... это те 20 метров напротив Магазина Адидас?))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
aleksandr (Посетители) 28 февраля 2017 15:08
Ну если уж во всем на Европу равняются, то там такие мероприятия проводятся на полигонах, имитирующих город, с применением всевозможного оружия, вот это называется опытом, а эти оцепления гособьктов на случай забастовки stop
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
leo529 (Посетители) 28 февраля 2017 14:28
Цитата: Klim Chugunkin
хотя силовики регулярно проводят антитеррористические учения.Но это не спасло нас от событий в Алматы,Атырау,Актобе.

От подобных событий спасает своевременная работа спецслужб, а эти ребята лишь разгребают последствия недоработок, в случае чего, не дай бог..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Эксперт (Гости) 28 февраля 2017 14:26
они только регулировщиков забыли выставить на путях объезда, в случае настоящего ЧП - пробки заблокируют все подъезды и никто не успеет обезвредить террорюг
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
NBS (Посетители) 28 февраля 2017 14:06
Проведение Антитеррористических учений-это очень хорошо. Целью любого учения,является: 1.Отработка взаимодействия с другими подразделениями и службами
2.Проверка техники, оборудования и средств связи
3.Выявления недостатков.
Хочу покритиковать руководителей полиции.
Почему нашему СОБРУ уделяется мало внимание. Эти ребята должны быть мобильными, иметь современное оружие,повышенные средства защиты,современное средство связи и средство разведки относящиеся к экипировке бойца. А у нас на данный момент кроме бронежилета и брони шлема у бойца ничего нет.До сих пор наверное передвигаются на газели.Понятное дело,в случае реальной угрозы будет работать Сункар и Арыстан но на местном уровне мы должны быть не хуже.Наши бойцы заслуживают более лучшей программы обучения и профессиональной подготовки чем сейчас. За то уверен у многих руководителей полиции имеются служебные джипы,которые им в принципе не нужны.Надо их пересадить на ниву или велосипед,продать машины и купить бойцам хотя бы один "Тигр" для эффективности их работы.Не дай БОГ но если,что то случиться, то я не буду спрашивать где начальник ДВД или его замы а в первую очередь возникнет вопрос где СПЕЦНАЗ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Klim Chugunkin (Посетители) 28 февраля 2017 14:00
Цитата: Mira Karimova
И долго меня еще из дома не выпустят? Кто нибудь владеет информацией?...

и для этого вы зарегистрировались?
Что то в этой теме очень много зарегистрированных сегодня пользователей активно проявляющих свою гражданскую позицию.
вот хороший показатель
Репортаж на 31 канале "Костюм денег Казахстан Алматы"

Как говорится, желаю, чтобы все!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Mira Karimova (Посетители) 28 февраля 2017 13:40
И долго меня еще из дома не выпустят? Кто нибудь владеет информацией?...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Сергей Владимиров (Посетители) 28 февраля 2017 13:37
По ночам проводите свои учения...за одно выловите кто ломает скамейки и бьёт фонари, а так только проблемы создаёте народу...а вообще надо заранее предупреждать о таких мероприятиях stena
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Oblik (Посетители) 28 февраля 2017 13:27
Как я поняла целью мероприятия являются проверка готовности всех подразделений и отработка взаимодействия между ними, а также совершенствование практики работы при принятии верных и быстрых решений при ЧП.В целом отлично проходит в городе bravo look
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Актау65 (Посетители) 28 февраля 2017 13:23
Антитеррористические учения в городе конечно доставляют некоторые временные неудобства, но я считаю, что нужно с пониманием отнестись к ним, они проводятся ради нашей же безопасности. Уж лучше пусть будут просто учения. По другому навыки в этом направлении не приобрести. Дело нужное.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение