Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Садик строгого режима: Воспитатели детского сада Актау били детей

Воспитатель и няни ДДУ № 55 Актау запрещали детям играть с игрушками, заставляя часами сидеть на стульях. Камера видеонаблюдения зафиксировала факты рукоприкладства. Создана специальная комиссия. Воспитатели уволены. Об этом сообщили в отделе образования Актау.

Кадр видео
На кадрах с видеокамеры, установленной в группе детского сада № 55 Актау, видно, как воспитатель и няни поднимают руки на детей, если они встанут со стула.





- Это же настоящий ужас. Наши дети запуганы, и это видно на видео. Даже в туалет, проходя мимо воспитателя, они телом отклоняются от нее. Никаких игр, никаких игрушек. Мы просмотрели двухчасовое видео и все это время они сидели на стульях, а персонал то сидел в сотовых телефонах, то вообще спал за столом. Детям нельзя было играть даже друг с другом. Если ребенок встал, он тут же мог получить по голове, рукам или быть оттасканным за ухо, а нам улыбались, когда мы приходили за детьми, – возмущаются родители.

Директор детского сада № 55 «Таншолпан» находится в отпуске. После огласки инцидента городским отделом образования создана специальная комиссия.

- Сейчас мы все детально исследуем. Каждое видео будет изучено. Персонал этой группы уволен. Будем разбираться, – ответили в отделе образования Актау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 25 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
n92 (Посетители) 26 июня 2019 21:45
и ведь знает что там камера...но им все равно...считаю что нужно во всех садиках установить камеры + с доступом через интернет для родителей...
если бы я такое увидел, то наверно не стал бы ждать участкового,увольнения...а сам бы за волосы вывел бы эту воспитательницу, и выкинул бы на улицу...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Аида (Посетители) 26 июня 2019 21:19
Необходимо проверить на проф пригодность и воспитателей и нянечек как говорилось выше и инициировать проверки по всем дошкольным учреждениям. Обязать установить камеры во всех детских садах в онлайн режиме. В сады родители отдают не для того, чтобы их били, щипали, толкали и.т.д.а для того чтоы ребенок развивался в обществе своих сверстников. Не надо защищать таких воспитателей которые сами нуждаются в воспитании. Ребенок не должен сидеть по несколько часов на стульях зарабатыаая себе болезни позвоночника и геморрой. По мне так надо судить, чтобы другим не повадно было.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mona (Посетители) 26 июня 2019 21:00
Воспитатели однозначно плохие. Есть камера или нет камеры, дело же совсем не в этом! Дело в том, кто идет работать к детям? За зарплату? Вряд ли. Все знают, что платят мизер, а работать приходится в две смены. Нужен строгий отбор персонала, регулярное тестирование именно на профпригодность, постоянное повышение квалификации, и мотивация, правильная, действенная мотивация, во избежание перегорания.
И еще такой момент. На видео детки большие, лет пяти-шести, наверное, и что, с ними не говорят родители, когда забирают из садика? Что делали сегодня, чем занимались, с кем подружился, с кем поссорился, кто обидел, а кого ты обидел и т.д.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
нашевсе (Посетители) 26 июня 2019 19:02
Дети, они такие же позитивные существа, в них такой запас жизнерадостности и жизнелюбия, что даже ежедневное тыркание не может заставить их быть не оставаться детьми. Копошаться чо та там, немножко пошкодят, немножка повеселяться)))
Но заметно сторонятся тетки, проходя в умывальную. Это знак явный. Щипают их там что ли?
Значит, по поводу : 30 детей "карау онай емес".
Вы что считаете, что детей крошечных можно и нужно тыкать пальцем, руками, шлепать по рукам и попам? Можно держать по два часа на стульях без дела?
Просто в этом саду, а он новый, с кадрами значит проблема, и слабый контроль со стороны руководства.

Младшего нашего тоже воспиталка тыкала пальцем, что даже ноготь поломала, щипала, тапком своим била, если не спалось ему. И он скрывал, пока сама не увидела на животе ссадину явно от ногтя. А ребенок начал убеждать меня что сам виноват, боялся что поругаю воспиталку, а она его ругать будет. Она его предупреждала чтобы дома не рассказывал. И ругала за свой ноготь, который сломался во время тыканья в живот ребенка. Хотела ее по бревнышку раскатать, да подумалось, что итак убогая, судиться еще с ней. Не в этом садике, конечно
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
бася (Посетители) 26 июня 2019 18:56
повторюсь-пока не узаконят в учреждениях оказывающих услуги камеры онлайн,такой бардак и будет повторятся!чтоб родители в любой момент могли зайти и посмотреть что с их детьми происходит..

Цитата: Aлибек
кто-то будет за 80 тыщ.(а то и меньше) возиться с невоспитанными испорченными детьми?


раз не устраивает ЗП и дети,вэлком на рынок или в дворники..
там в уединении,ходи песни напевай и делай свою работу,никто не нервирует.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Жанар (Посетители) 26 июня 2019 18:42
Цитата: Lisi4ka
Вы мне объясните, откуда вы берете таких фашисток в юбках?

В дет.саду №24..Тоже такая группа есть.. prey

Все мы ходим под богом.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Адай_362 (Посетители) 26 июня 2019 17:43
Бұл видеода тәрбиеші немесе көмекшісі ұрып соғып жатқан көрген жоқпын, тышқандай заттан, пілдей зат шығарып жатқанына түсінбеймін. Ұнамайма бала-балақшаға бермей үйде отырып бағың. 30 баланы қарау оңай жұмыс емес. Біреудің еңбектерін бағалайық
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Aibek.z (Посетители) 26 июня 2019 17:22
Судить надо таких воспитателей за издевательства над детками angry
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
tolk (Посетители) 26 июня 2019 17:02
Д.Е.Д.,
И сел бы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
e.zh_k.a (Посетители) 26 июня 2019 16:35
А наши детки начали разговаривать южным акцентом, вчера заметили. Барсай, келсей, койсай..... Думали учителя, преподы, воспитатели, няни разговаривают и будут учить наших детей литературным языком. Теперь собираемся жаловаться. Если кто видит, вышестоящие органы, сделайте с этим тоже что нибудь. Не хочется конечно отношения портить с воспитателями, в принципе они хорошие.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение