Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской области рабочие буровой компании "Си Бу" устроили забастовку

Просмотров:42656 Опубликовано: 26-01-2013, 17:24
В Мангистауской области рабочие буровой компании "Си Бу" устроили забастовку
Сотрудники инженерной буровой компании "Си Бу" 26 января устроили забастовку. Как стало известно корреспондентам Лада.kz из источника, пожелавшего остаться неизвестным, три бригады, работающие на месторождении Северные Бузачи, отказались выходить на работу.

По данным "Интерфакс-Казахстан", всего в забастовке участвуют 800 сотрудников компании на месторождениях Северные Бузачи, Жетыбай и Каламкас.

Как сообщает "Интерфакс-Казахстан", ссылаясь на сотрудника компании "Си Бу", рабочие добиваются повышения заработной платы, выплаты 13-ой зарплаты и квартальной премии.

На данный момент официального комментария от руководства "Си Бу" нет.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Коржик (Гости) 27 января 2013 13:16
.,.,
Ну так в том то и дело - их же не призвали в си бу как в армию, и не цепями там приковали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
sanju_05 (Посетители) 27 января 2013 13:15
zigangir,
Я СЧИТАЮ, что зплата на буровой, как минимум, должна начинаться от 180-200тыс т для помбура, а ТАМ ПО ВЕРТИКАЛИ ВВЕРХ, если не сравнивать с советскими расценками на прожиточную корзину, И ПЛЮС ПРЕМИЯ ЗА КАЖДУЮ СВЕРХСКВАЖИНУ!!! а то у нас за 5скв - 30%, за 6и7 - шиш, а за 8скв - 50%!!!! Есть такая компания в нашем городе!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
.,. (Гости) 27 января 2013 13:00
zigangir,
Я сейчас на пенсии и не в курсе сколько получают буровики, согласен с тобой только в одном получал я 635 рублей, жил в общем, но купить ни хрена на них не мог, потому, что практически ничего и не было, если взять твои расчёты на нашу и сегодняшнюю зарплату, то получается, что буровики сейчас вообще получают, голый тариф, который у нас равнялся 320 рублям. Теперь мне понятно их возмущение, я тоже за такие деньги, чёрта с два работал бы. имхо
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 27 января 2013 12:50
Актауский,
Для этого есть прокуратура, деп труда и т.д. забастовкой они срывают рабочий процесс. Если грамотный, то посчитай и все вытекающие убытки. а если некто не работает откуда деньги будут?
И в конце концов, всегда можно уволиться и если такой высококлассный спец, что требуешь себе зарплату высокую, то работу себе найдешь
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Актауский (Посетители) 27 января 2013 12:05
Коржик,
не надо работников сравнивать со скотом, если работают сверхурочно пускай оплачивают сполна ничего не урезывая
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Коржик (Гости) 27 января 2013 10:51
RRR,
Вот поддерживаю на тыщу процентов! Херли вы действительно разнылись? Нам должны! Нам обязаны! Кто вам должен? Кто вам обязан? частная компания, не нравится?досвидос! Открывайте и развивайте свою компанию и платите себе любимому миллионы! Какие проблемы?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nt (Посетители) 27 января 2013 10:47
Цитата: alanalda1
Это уже факт сверх жадности, видимо в китае фрукты по праздникам))

вы разве не знаете что в Китае половина населения голодает? чашка риса в день это всё, что они хотят давать..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nt (Посетители) 27 января 2013 10:37
Цитата: alanalda1
А кто против? Вот только работодатель не считает, что столько можно платить. Им дешевле будет привести своих китайцев, чем нашим столько платить.

а вот тут уже должны работать дядки которых мы выбираем, принимая законы запрещающий ввоз рабочей силы, ну или на худой конец обложить их налогами по полной за человека к примеру по 24 тысячи долларов, так чтоб им не выгодно было..

Цитата: alanalda1
Они же купили акции и имеют права равные нашим организациям.

вот в Аргентине забрали у испанцев компанию, и ниче покричали да успокоились..кстати как в то время китайский синоптек хотел эту компанию у испанцев купить

Цитата: alanalda1
У них видимо такая зарплата считается хорошей.

у них на 20 долларов можно как шейх неделю жить, а у нас за эту сумму и не покушать..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
alanalda1 (Посетители) 27 января 2013 10:31
Цитата: sanju_05
Ну про китайцев и говорить нечего!!! Жлобы еще те, за каждый болт и гайку, кусок уголка и арматуры отчет требуют!!! Надо их гнать метлой!!!

Как вы их погоните? Они же купили акции и имеют права равные нашим организациям. А если вы попытаетесь провести акцию физического удаления китайцев, то в ответ рискуете получить "полицейскую операцию" по защите китайских граждан на территории РК, а кто у нас сможет противостоять китайской армии?

Цитата: damesh
Китайцы думают что для нас 300 400 долларов которые получает водитель много! Вот издевательство!

У них видимо такая зарплата считается хорошей. Они у себя в стране платят рабочим копейки и нашим решили так же платить.

Цитата: Rust08
Я считаю, что средняя зарплата нефтяников, особенно буровиков должна быть не ниже 4000-5000 долл.

А кто против? Вот только работодатель не считает, что столько можно платить. Им дешевле будет привести своих китайцев, чем нашим столько платить.

Цитата: nt
ак увидел собствеными глазами как китаец из оценочной группы в столовой спросил у повара а что за праздник и почему фрукты дают, она ну так положено каж день, он покачал головой типа рассходы.

Это уже факт сверх жадности, видимо в китае фрукты по праздникам)))
А рабочим надо придерживаться принципа - "Они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид, что работаем".
Ну и конечно работать только свои положенные 8 часов.
А если не обеспечивают запчастями, то дали начальнику заявку и сидите ждите пока её не привезут, а выкручиваться вы не обязаны, это нарушение техники эксплуатации.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
zigangir (Гости) 27 января 2013 10:19
Попробуем сравнить зарплату советского бурильщика с зарплатой сегодняшнего.
Средняя зарплата была 500 рублей ( правда, у меня иногда подскакивала до 1500, но, бывало, и 300 получал)
Что можно было купить на 500 р.? Например, 250 кг колбасы (пресловутой за 2-20). Сейчас за это количество нужно выложить 250000, как минимум. Не надо говорить, что мясо дотировалось государством. Нам было не до этих разъяснений. Мы просто жили. Попробуем применить 500 р. к авиаперевозкам. Билет до Москвы стоил 41 р. Значит, мы могли слетать в Москву 6 раз туда и 6 раз оттуда. То есть, хватало на 12 полетов. Сейчас мы выложим за 12 полетов не менее 3000 дол.
Если желаете, продолжайте сравнения сами. Поймете, как низко оплачивается труд нефтяников.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение