Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Ещё два случая коронавируса зарегистрировали в Мангистау

В Мангистауской области зарегистрированы ещё два случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб госкомиссии по ЧП.

Фото Pixabay
По официальным данным, два новых случая зарегистрированы в Мангистауском районе (село Шетпе). Это две женщины в возрасте 40 лет.

Они были госпитализированы в карантинный стационар в связи с контактом с ранее заболевшим коронавирусной инфекцией (жительницей Жанаозена, у которой выявлен коронавирус 8 апреля). Были взяты лабораторные анализы.
По результатам диагностического исследования ПЦР был выявлен диагноз COVID-19.

- Проводится лечение в соответствии с утверждённым протоколом. Выявляются лица, контактировавшие с больными, все взяты под медицинское наблюдение. В очагах заболевания проводятся дезинфекционные работы, - рассказали в оперативном штабе.

По состоянию на утро 10 апреля в Мангистау выявлено 9 человек с коронавирусом:
Актау – 5
Жанаозен – 2
Мангистауский район – 2

Всего в Казахстане на данный момент зарегистрировано 802 случая коронавируса. 60 человек вылечились, 9 умерли.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mer (Посетители) 10 апреля 2020 14:11
Placida,
Каждому своё, хотите себя изолировать, никто вам не помешает это сделать, ну а другие сами разберутся, как им жить.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Placida (Посетители) 10 апреля 2020 14:07
Цитата: mer
Вокруг тепло, весна, и что дома торчать, надо вам, сидите. Люди хотят ЖИТЬ!

Да вот именно из-за таких любителей гулять, общаться и путешествовать по миру, я сижу дома.
Цитата: mer
Placida,Хватит да

Хватит что? Я лично совсем не паникую, да и в моем тексте нет ни слова о панике, я говорю о разгильдяйстве горожан и о власти, не способной привести в чувство желающих ЖИТЬ. Смешно, что в Вашем понимании оградить себя от вируса НА ВРЕМЯ и продлить себе жизнь НАДОЛГО, вы усмотрели паникерство.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
mer (Посетители) 10 апреля 2020 13:46
Placida,Хватит да, народ все носят маски, кто этого не делает, сам за себя ответит. Нельзя постоянно жить в страхе, от этого депрессия у людей, пусть ходят, гуляют, общаются, только на дистанции, и всё будет пучком. Вокруг тепло, весна, и что дома торчать, надо вам, сидите. Люди хотят ЖИТЬ! Просто носите маски, и соблюдайте дистанцию в общении,мойте руки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Жуков (Посетители) 10 апреля 2020 13:41
Цитата: KNOC
Меня терзают смутные сомнения: 14-38 две иностранки, Мангистауский район две женщины 40 лет»


Да,загадочная деталь.Вы не заметили,что вновь выявленные заражённые каким то образом контактировали с лицами,заболевшими ранее? Приезжие туркмены из 11-10 с узбеками из 14-38... И вот опять,две новенькие женщины из Шетпе каким то образом контактировали с ранее заболевшим коронавирусной инфекцией жительницей Жанаозена, у которой выявлен коронавирус 8 апреля..Где Шетпе и где Жанаозен? 150 км между ними.. Совпадение? Не думаю..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Placida (Посетители) 10 апреля 2020 13:37
AnnaK.,
Вчера горлопастые дети под окнами до 21-30 орали человека 4. По беседкам по 3-4 человека без масок, в близком расстоянии до 22 вечера тусили..Такси Стар: ни разу не видела как же они обрабатывают салоны перед выездом в рейс... Машины с частными номерами носятся независимо от времени суток по городу и микрорайону... В магазинах покупатели не соблюдают соц.дистанцию, хотя перед кассами есть разметка...
Рейды в течение дня, в вечернее время(комендантские часы никто не отменил, насколько я знаю) не вижу, особенно после усиления карантинных мер... Власти! В себя придите! Вы куда смотрите и здесь ли вы вообще? Президент мобилизует воинские подразделения, у нас здесь этих лоботрясов полным полно, а все сходится к тому, что дезинфицируют 14 и 15 микрорайоны небожителей? И все??? Где патрули?
Где жесткие карантинные меры, и в первую очередь, именно контроль по соблюдению всех ваших же мер, правил, ограничений. Или вы считаете, что их достаточно задекларировать, а спасение утопающих-сами выплывут?
Как же вы надоели со своими наетыми морд

лицами, отсиживающиеся дома с хорошей суммой денег на картах и доставкой деликатесов на дом!
Вывод: в городе власти нет.
P.S. Однажды видела полицейского в одиночку проехавшего по двору и к семи часам разогнавшего детей по домам.
Один раз! Для галочки, я полагаю??

watlow,
Самодельная маска, правильно сшитая, между прочим, защищает лучше этих ветхих, сомнительного происхождения тряпочек, продающиеся в аптеках. Широкий бинт, марля, белизна(для дезинфекции) и руки способны создать стерильный 6-8-слойный шедевр многоразового использования. Главное, что бы их было побольше, чтобы менять каждые 1,5-2 часа. ah1n1 blind
И они,все-таки, хоть как-то(!) позволяют фильтровать вдыхаемый, Вами, воздух. Кстати, нос тоже должен быть закрыт маской, иначе, в ней нет никакого смысла.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +5
AnnaK. (Посетители) 10 апреля 2020 13:25
watlow, Вы хотите вечно сидеть в карантине? Если нет, то не болтайте глупостей, и носите маску. Защищают. Не на 100% Но риск заразиться меньше. Если человек неподалеку начнет чихать и кашлять, и он в маске, то его слюни полетят не так далеко, как если бы он был без нее. Люди не знают до поры, здоровы они или нет. Так что любой умник рядом с вами, который кашляет без маски, может быть заражен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
watlow (Посетители) 10 апреля 2020 12:54
AnnaK.,
А с каких это пор маски стали защищать от вирусов? Особена самодельные, пошитые из простыней.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
AnnaK. (Посетители) 10 апреля 2020 12:03
На улице куча народа бродит без масок. И молодые, и старые, и мамашки с детьми. Машин куча. Так что не ждите конца карантина.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
KNOC (Посетители) 10 апреля 2020 12:00
В статье про это ничего не написано. Читайте сами внимательно. В скобках написали - сами придумали?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
тишка (Посетители) 10 апреля 2020 11:19
Beluy- конечно читала, но отзыв глубже...отзыв мой о том, что гуляет женщина по магазинам, просто созерцает, акцент сделан именно на это, а не на тех людей, которых выявили и поместили в стационар... и кто знает сколько времени проходит, когда выявляют контактных, а контактные лица могут в это время и быть на месте этой женщины ( они же не знают, что больны)
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение