Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау на крыше частного коттеджа строители работают без страховки

Просмотров:46798 Опубликовано: 18-10-2011, 13:35
В Актау на крыше частного коттеджа строители работают без страховки
Уже второй день на крыше частного коттеджа, расположенного напротив четвертого микрорайона строители работают без страховки. Возможно, что и разрешения на высотно-монтажные работы у рабочих тоже отсутствуют.

Строящийся коттедж - это частная собственность и с проверкой сюда никто из контролирующих служб не нагрянет. Однако в Областном департаменте по контролю и социальной защите на вопрос нашего корреспондента ответили, что проверку объектов частного строительства сотрудники данного ведомства проводят лишь по жалобам и заявлениям физических лиц.

Но если кто-то из рабочих во время кровельных работ сорвется, ответственности владельцу данного коттеджа точно не избежать.

Как вы относитесь к подобным ситуациям? И на сколько, по вашему мнению, соблюдается техника безопасности на стройках города Актау?

В Актау на крыше частного коттеджа строители работают без страховки В Актау на крыше частного коттеджа строители работают без страховки В Актау на крыше частного коттеджа строители работают без страховки В Актау на крыше частного коттеджа строители работают без страховки В Актау на крыше частного коттеджа строители работают без страховки В Актау на крыше частного коттеджа строители работают без страховки
Поделись с другими:

Комментарии ( 52 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Не поддерживаю Поддерживаю
пипл (Посетители) 18 октября 2011 17:18
Vortex,
есть честные чиновники
лично знаком с таким правда его сняли с должности так как его бастык был переведен, а новый бастык пришел со своим замом.
Зато сейчас работает в частной фирме начальником отдела, и получает хорошую зарплату, нежели когда чиновником работал, толком дома не бывал и получал мизерную зарплату.
Увольнение его с госслужбы глупо мотивировали тем что якобы он обделил молоимущих, но он действовал в рамках закона. А если бы он не обделил малоимущих, то его бы посадили за нарушение законодательства и растрату гос имущества.
Так что есть и хорошие гос служащие.
Не стоит всех грести под одну гребенку и говорить что мы в жоконце планеты всей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 18 октября 2011 17:12
Цитата: Мусалимова Гульнара
Речь вообще-то шла о технике безопасности, но, как всегда, люди ушли в другую сторону...

Разговоры обычно сдвигаются в сторону злободневных вопросов podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Мусалимова Гульнара (Посетители) 18 октября 2011 17:07
Речь вообще-то шла о технике безопасности, но, как всегда, люди ушли в другую сторону... Откуда такое стремление проявлять остроумие не по теме...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 18 октября 2011 16:47
Цитата: пипл
по телевизору смотрю только познавательные каналы Discovery и NatGeo

Риспект именно за эти каналы... Только телезомбиат - это более широкое понятие, и оно на прямую уже не связано с просмотром телевизора....
Я только не пойму... То что вы написали сейчас, подтверждает все что вы три поста назад опровергали rofl
Или вы считаете что в чиновничьей среде мздаимство и протекционизм есть, а в корпоративной сфере нет? Не логично уважаемый....

Резюмирую
Все чиновники воруют. Все кто может воровать... Абсолютно все... (Прямо ли косвенно... Использовать свое служебное положение для продвижения бизнеса родственника – это тоже воровство) И не потому что они плохие, а потому что такая система... Если вас поставить охранять яму с деньгами из которой все берут, вы через некоторое время поймете, что не запуская туда руку вы никак не способствуете сохранности содержимого ямы... Вы просто упускаете свою возможность... Верить в то что существуют чиновники, у которых есть совесть – это все равно что верить в деда мороза... Лично я считаю таких людей просто идиотами...
Топменеджмент госкорпораций, и компаний сидящих под крупными родственниками известного клана (не считающих деньги, а ворующих такими масштабами, что следить за каждой своей конторой просто смысла нет) - такие же чиновники... Продвигаются они по службе только протекционистскими ступеньками, то есть не благодаря мозгам (как и госслужащие) И воруют точно такими же методами как госчиновники... Поэтому отношу их туда же.... О чем я и раньше сказал назвав их "топами всяких казахойлов"
 
Не поддерживаю Поддерживаю
пипл (Посетители) 18 октября 2011 16:34
Vortex и Pavlal
Вы не думайте что все чиновники гребут безнаказнно.
На каждого чиновника в финполе и органах имеется дело, и возможно что на папу тоже кто-то собирает компромат.
Много очень высокопоставленных чиновников которые были приближенными к самому папе и которых слили в тот или иной момент и которые не первый год на нарах парятся.
Так что все зависит от времени и от того кто будет стоять у руля, а больше всего зависит от того кто подруливает smile
Не думайте что чиновники живут радуясь жизни присваивая народное достояние, каждый из них думы думает о том что в один прекрасный момент момент все может поменяться в противоположную сторону, и вот тогда то будут вскрыты папочки с компроматом и будут трактоваться не в их пользу.
В пример Вам Ю.Тимошенко, казалось бы была 2-м человеком а сейчас?
У нас, бывшие министры связи, здравоохранения и т.д.
В России Кудрина не упрятали пока он симпатичен Путину, а так бы его Медвед бы слил приписав ему мировой кризис.
Так что вы особо не переживайте, все все воздастся и по заслугам beer2

Vortex,
Цитата: Vortex
представитель казахстанского телезомбиата

по телевизору смотрю только познавательные каналы Discovery и NatGeo
Если Вы эти каналы считаете казахстанскими, то я буду ещё более горд за нашу страну dance
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Vortex (Гости) 18 октября 2011 16:24
Цитата: Рavlal
Смотрите поменьше этот Ваш тель-авизор,но побольше размышляйте

Взывать к мыслительному процессу, все равно что просить паровоз взлететь... Если он способен летать, он будет летать без призывов... А если не способен, то ты хоть на колени перед ним стань, хоть убей его, он останется на рельсах, которые ему постелило заботливое правительство rofl
Человек объясняющий все и вся обидой и завистью, а именно приписывающий себе мифические психологические навыки, вместо того чтобы по сути опровергать не нравящиеся ему аргументы - это типичный представитель казахстанского телезомбиата rofl
Идеология властей подобна постулатам религии - не пытайся понять - просто поверь. А кто не поверил - еретик (в нашем случае обиженный, или завидующий)... К какому мыслительному процессу можно взывать при таком уровне баранизации? rofl
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
kk13 (Посетители) 18 октября 2011 16:19
Ну что, человечки, дадите Мужику дом достроить???? boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 18 октября 2011 16:10
Пипл,это не только у Вас здесь Родина podmig Когда научитесь работать с информацией,то тоже "обидитесь".Смотрите поменьше этот Ваш тель-авизор,но побольше размышляйте.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
пипл (Посетители) 18 октября 2011 16:10
Рavlal,
Цитата: Рavlal
Право собственности имеет тот,у кого есть право на управление.К сожалению пипл,эта страна не такая уж и наша...А такие коттеджи могут себе позволить лишь приближённые к кормушке

Вы мне назовите хоть одну страну, где страна принадлежит народу? В каждой стране правят власть имущие! И даже в хваленной Вами Англии тоже присутствует коррупция.
Возможно вы не считаете Казахстан своей страной, но я считаю что это моя страна, так как ни в одной стране мира я себя не смогу почувствовать так как я чувствую себя дома т.е. в Казахстане.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
пипл (Посетители) 18 октября 2011 15:55
Рavlal,
Цитата: Рavlal
в тупиковом городе страны 3го мира.

Вы с Вортехом какие то обиженные, и на все смотрите с завистью.
Я вот не понимаю Вас, вы такие с вортехом башковитые, а живете в стране 3-го мира.
Вы напоминаете мне персонажа из Камеди, чувака из Таганрога
 
Страницы: