Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Газиз Надуев: «Умирают непривитые люди»

Вакцина от COVID-19 спасёт от реанимации и смерти. Между тем, прививать насильно мы не имеем права. Об этом заявил Газиз Надуев, санитарный врач Мангистауской области.

Фото из архива Lada.kz
По словам главного санитарного врача Мангистауской области, среди тех, кто сегодня находится в реанимационных отделениях с диагнозом «Коронавирусная инфекция», нет ни одного привитого.

- У нас есть факты, когда бабушки в возрасте от 70 до 80 лет были привитые, но заболели и с лёгким течением болезни выздоровели, всё нормально с ними. А вот среди тех, кто сейчас лежит в крайне тяжёлом состоянии в реанимации, нет вакцинированных. Вы должны понять, что прививка на сегодняшний день нас спасает от попадания в реанимацию. Есть факты заболевания среди привитого населения, вакцина - это не панацея, но эти люди переносят заболевание в более лёгкой форме. Если вакцинироваться, то такого ухудшения ситуации, как было в прошлом году, когда мы теряли много больных, у нас не будет. За неделю умерли восемь человек, с начала года - 62 человека, - сообщил Газиз Надуев, санитарный врач Мангистауской области.

Наша справка:

В 2020 году от коронавирусной инфекции скончалось 139 жителей Мангистауской области, 365 человек умерли от пневмонии.
С начала 2021 года от пневмонии скончалось 24 человека, от КВИ – 62 человека.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 25 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Aktcitizen (Посетители) 10 июля 2021 02:02
Цитата: касым
Кто будет нести ответственность за осложнения после вакцинации. Кто?

Ты! Ты накаркал!
Нету ещё ни одного слёгшего от вакцины.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
chrome (Посетители) 10 июля 2021 01:22
Цитата: sergei 66
После вакцины у меня сотка показывает 5G заряжается без зарядки...

Агасики, а меня как "чипировали", обязали обувь с маркировкой 5G носить. С целью пропаганды оной и внедрения её величество в массовое сознание хомосапиенЦов fuck

 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +8
касым (Посетители) 9 июля 2021 22:34
Кто будет нести ответственность за осложнения после вакцинации. Кто?
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +7
sergei 66 (Посетители) 9 июля 2021 21:54
,ваши вакцинированные ,есть прямой источник распространения заражения... на данный момент.
И кого мы заразили? После вакцины у меня сотка показывает 5G заряжается без зарядки. Машина заводится без ключа. пальцем дотронулся до укола и машина завелась. Только магнитики вилки ложки ,что ко мне прилипло скидываю перед этим.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +11
diger (Посетители) 9 июля 2021 18:36
Мимоза,Я тот, кто переболел, но с отрицательным тестом, причём 16 дней лежал с температурой, и со всеми признаками... За всю свою жизнь,.. у меня не было таких долгих ОРЗ. Свои выводы я сделал, и придерживаюсь определённых взглядов, на происходящее. Никто не вправе навязывать и принуждать, вакцина и прививка, это добровольное занятие, и тем более отстранять человека от работы, за которую он получает вознаграждение, в виде оплаты, на которое он покупает те, или иные товары для его жизнедеятельности.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Snejok (Посетители) 9 июля 2021 18:10
Некоторые считают, что прививаются только те кто смотрит зомбоящик и неутруждаются поиском информации, просто скину ссылку. Почитайте. Не сомневайтесь, вакцинируйтесь и не слушайте бред псевдоврачей. На их совести будет многое, ну и тех кто за ними пойдет. https://www.rbc.ru/society/09/07/2021/60e7ac639a794734ab7f3068
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Мимоза (Посетители) 9 июля 2021 18:05
diger,
Вы врач? Учёный? Имуннолог?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Ed Word (Посетители) 9 июля 2021 17:46
Г-н Надуев Г., то что вакцинация помогает справиться с болезнями и выработать коллективный иммунитет - это факт подтвержденный предыдущим опытом, НО утверждать что прививка дает гарантию от реанимации и смерти - это "Надуевательство", многое зависит от индивидуальных способностей. blind
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +16
sake bakeevich (Посетители) 9 июля 2021 17:38
От комментариев к этой статье веет первобытным ужасом пещерного человека: сплошные почему и зачем. Чтобы получить ответы на эти вопросы надо было учиться в школе и сейчас читать статьи на проверенных сайтах а не слушать идиотов в рассылках. В мире все устроено просто: сначала появляются болезни, затем люди учатся их лечить. Никакого мирового заговора, по крайней мере в этом вопросе нет. Мировые лидеры не могут договориться по гораздо более простым вопросам, например по ценам на нефть. Если вам спокойнее без прививки, то флаг вам в руки.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +9
diger (Посетители) 9 июля 2021 17:24
makovka,Ещё раз с полной ответственностью заявляю, самый лучший иммунитет к данному вирусу, это у переболевшего человека. Пусть каждый выберет сам, что и как, ему поможет преодолеть сегодняшний кризис, только ради бога, аллаха, не по принуждению...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение