Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В 14 микрорайоне Актау сбили ребенка

Просмотров:71565 Опубликовано: 23-07-2013, 13:07
В 14 микрорайоне Актау сбили ребенка
Жители 42 дома в 14 микрорайоне Актау требуют установить перед их домом «лежачих полицейских»

22 июля во дворе 42 дома сбили ребенка. Мальчик сейчас находится в больнице. Его жизни ничего не угрожает. Но жители данного дома говорят, что это уже не первый случай за последний месяц, когда на этом месте сбивают детей.

Дело в том, что напротив дома недавно построили детскую площадку. В результате, количество детей перед домом выросло в разы. Детвора постоянно перебегает дорогу, которая является сквозным проездом через микрорайон.
Автомобили идут сплошным потоком, и далеко не все водители соблюдают скоростной режим. Поэтому жители дома просят руководство УДП организовать установку «лежачих полицейских», а акимат города сделать вокруг площадки нормальное ограждение.

Поделись с другими:

Комментарии ( 64 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
rulex (Гости) 23 июля 2013 17:29
А вообще господа (которые накидываются на водил), раз уж Вы все так любите закон и кричите нам про 20 км/ч, почитайте как и чем обозначается жилая зона. Если память мне не изменяет, то знаками, а не наличием домов и детей на проезжей части. Многие из Вас привыкли го**онить водителей, мол они все плохие. Ну не все плохие. Проблемы в себе поищите и то как Вы преподносите этот мир своим маленьким детям, в плане как правильно и как неправильно. Сбить пацана можно было и при 20-ти км в час, выскочи он из за машины...

Цитата: R7o7m7e
а с теми кто летает и не соблюдает скоростной режим

Ну невозможно возле этого дома лететь. Возле 43-го можно лететь, а возле 42-го нельзя. Ну физически невозможно...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
R7o7m7e (Посетители) 23 июля 2013 17:20
Спор так можете продолжаться до бесконечности, виноватые есть и стой и с другой стороны. Только не забывайте что дети еще малы, и даже очень воспитанные дети могут заиграться, и не специально выскочить на дорогу. Водитель же, слово общее, и не нужно все воспринимать очень близко, а с теми кто летает и не соблюдает скоростной режим в жилой зоне, а также предписание что при плохом обзоре должен еще меньше снизить скорость, надо предпринимать меры! Ну так что Лада дождемся мы вашего ответа на просьбы провести мероприятия???
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
PolY_K (Посетители) 23 июля 2013 17:11
Цитата: мунайши73
Раз разрешено сквозное движение, то это не жилая зона. Значит 20 км в час не канает.

Игого
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
мунайши73 (Посетители) 23 июля 2013 17:09
Цитата: PolY_K
Люди, вы что, с луны свалились?

Нет, с марса.
Планировка нашего города немного отличается, от подавляющего большинства городов.
17.2. В жилой зоне запрещается:
сквозное движение транспортных средств;
движение транспортных средств вне проезжей части;
учебная езда;

Раз разрешено сквозное движение, то это не жилая зона. Значит 20 км в час не канает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Serega_ (Посетители) 23 июля 2013 17:02
Разговор действительно пустой, я не защищаю тех кто действительно летает по мкр бездумно, но и тех кто не воспитывает своих детей я тоже осуждаю!!! И в итоге повторюсь " Слабые винят во всем других" С себя начните товарисчи!!!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Герыч (Гости) 23 июля 2013 17:02
Цитата: ПетровичЪ. .
будет вообще цирк для иномарок-седанов

вот и пусть "циркачат" пока не научатся башкой вертеть на дороге!
Я не говорю,что детей не надо воспитывать как вести себя на дорогах,но если уж выбежал малыш,что его теперь давить нужно?????Что б родителям не повадно было!!!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Serega_ (Посетители) 23 июля 2013 16:59
Аааа красавчик Петровчи!!! Че молчим ребята? Или вы считаете, что у него своих детей нет? Или он мало пожил что-бы так рассуждать?
Вы вообще за что боритесь? Что бы я своему малому объяснил когда тот начнет на улице гулять своим пешком что бы он на все фиг забил и под колеса швырялся "Давай сынок не бзди пусть тебе мозг вышибут все равно ты прав будешь!"
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +3
PolY_K (Посетители) 23 июля 2013 16:57
Цитата: мунайши73
Конкретизируй пожалуйста. И как считать дорогу , которая проходит через 9-ый микрорайон ?

Это всё внутримикрорайонные дороги, т.е. в жилой зоне. Вы видели на этой дороге хоть один знак? Или пешеходные переходы на ней есть?
Нет там ничего потому, что там действуют правила движения в жилой зоне.
И почему я должен все это растолковывать? Люди, вы что, с луны свалились?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Герыч (Гости) 23 июля 2013 16:55
Цитата: Serega_
и детей воспитаю на совесть! Через 2 недели богатырь родиться!!!

а, ну всё с вами ясно.На этом можно и закончить диалог с вами.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
мунайши73 (Посетители) 23 июля 2013 16:55
Цитата: PolY_K
10.2. ... а в жилых зонах и дворовых территориях - не более 20 км/ч.


Конкретизируй пожалуйста. И как считать дорогу , которая проходит через 9-ый микрорайон ?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение