Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На отлов бродячих животных в Актау в 2014 году потратят в три раза больше денег

Просмотров:22090 Опубликовано: 4-10-2013, 11:49
На отлов бродячих животных в Актау в 2014 году потратят в три раза больше денег
В текущем году на отлов бродячих собак и кошек в Актау было выделено 2,5 миллиона тенге из местного бюджета. Как сообщил начальник Актауского городского отдела сельского хозяйства и ветеринарии Болат Касымов, в следующем году на эти цели планируется затратить порядка 8,5 миллионов тенге.

- В наши обязанности входит контроль за отловом бродячих животных. В этом году было запланировано отловить 1026 голов собак и 80 голов кошек. На 1 октября нами отловлено 564 собаки (или 55%) и 61 кошка (или 84%). До конца года работы планово будут продолжены. На следующий год мы запланировали на эти цели затратить 8,5 миллионов тенге . У нас будут работать три стрелка, в то время, как в этом году работал всего один. И запланировано утилизировать 3500 голов бродячих собак, - отметил Болат Касымов.

Работа по отлову бродячих животных, как пояснил начальник ведомства, проводится с 6.00 утра до 9.00. С помощью ружья с лекарством, стрелок усыпляет животное, а затем утилизирует его.

Депутаты Актауского городского маслихата поинтересовались, каким образом ведется расчет количества бродячих животных и из каких соображений специалисты отдела сельского хозяйства и ветеринарии решили, что животных в следующем году будет в три раза больше.
Болат Касымов пояснил, что поскольку стрелков будет трое, а не один, они смогут выполнить данную работу, соответственно, в три раза больше.

Фото пользователя сайта из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lady_M (Посетители) 4 октября 2013 13:32
По логике с каждым годом бродячих животных должно быть все меньше при таком плане на отлов но при этом сумма выделяется в три раза больше, спрашивается на что.... Судя по кошкам план перевыполняют а вот по сабакам еще отстают. И кто отределяет на год колличество голов которые надо отловить а если в городе столько не будет...,возьмутся за домашних животных... Я как раз в это время гуляю со своей собачкой. Строшно становится.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dariana (Посетители) 4 октября 2013 13:10
Gonyal_Pingvinov,
Хм.. я вообще то не о выделенных деньгах, а о потраченных на то что они были выделены и говорила. Так как статья гласит о том что на отлов потратят в 3 раза больше..

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 4 октября 2013 13:04
Цитата: Dariana
В 3 раза больше чем 0??? Целых 3 ноля.. обалдеть..

ошибаетесь. деньги они осваивают исправно, по личным карманам. а вот работу свою действительно делают на "ноль". итого деньги по карманам у агашек, собачки размножаются, коровы и лошади жрут зелень. живем в гармонии с природой, есьжы!

 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dariana (Посетители) 4 октября 2013 12:59
В 3 раза больше чем 0??? Целых 3 ноля.. обалдеть..

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mig (Гости) 4 октября 2013 12:56
Хочется спросить у Касымова - а кто нибудь контролирует кол-во отловленных животных . Или написали столько, на сколько деньги выделены а деньги в карман.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ann_lep (Посетители) 4 октября 2013 12:50
roma81,
Наши чиновники позаботились: печку купили, чтобы сжигать за бешенное бабло. Сумму подели: 3 части в большой карман,для этого и увеличили.У мололодых начальников волчьи аппетиты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Erlan84 (Дизайнер) 4 октября 2013 12:27
Отлов = Расстрел! У нас не умеют ловить, а только стреляют на глазах детей!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 4 октября 2013 12:18
лучшеб вместо кошек коров и лошадей на мясо отловили, а мясо на благотворительность пустили. кошка - уничтожитель разносчиков заразы - мышей,крыс и голубей. а коровы и лошади уничтожители зеленых насаждений, которые сажают за счет налогоплательщиков.

 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
АМИГО (Посетители) 4 октября 2013 12:09
. В этом году было запланировано отловить 1026 голов собак и 80 голов кошек stena кто это придумывает АЛЛЁЁ чиновники . а 1027 ую собаку и 81 кошку отпустят до следующего плана??? kill не ужели больше не на что деньги выделить??? на эти деньги можно стерилизовать пол области . построить приют, пользы от которого в разы больше. да статус развития цивилизации города можно получить. не ну смешно у людей квартиры сгорели ИЗВИНИТЕ ДЕНЕГ НЕТ а вот СОБАЧЕК ПОСТРЕЛЯТЬ эт вам пожалуйста help
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Eлена (Посетители) 4 октября 2013 12:00
в следующем году на эти цели планируется затратить порядка 8,5 миллионов тенге.
Лучше бы на эти деньги построили приют,отлавливали собак и кошек,проводили все процедуры,и если животное действительно больное,уже ему нечем не поможешь,то тогда усыпить....
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение