Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мурат Тлеубаев: Строительство в 5 микрорайоне нужно остановить

Фото пользователя Лада.kz
В городском акимате отреагировали на публикацию пользователя Лада.kz в разделе «Народные новости». Житель Актау сообщил, что в 5 микрорайоне начались строительные работы возле школы-лицея №7.

Ранее руководитель отдела земельных отношений Исатай Бапанаев обещал, что их отдел будет подавать уведомление об изъятии земельного участка в 5 микрорайоне. Однако, забор, которым был огорожен участок, и на который жаловались жители Актау, никто не снес.

Мы связались с руководителем отдела градостроительства и архитектуры Муратом Тлеубавым. Он заявил, что собственник участка в пятом микрорайоне приходил к нему неделю назад с просьбой выдать ордер на строительство салона красоты. Как подчеркнул Мурат Тлеубаев, никакого разрешения ему не выдали.

Мурат Тлеубаев
До того, пока не завершится полная реконструкция инженерных сетей, никто не имеет права что-либо строить внутри микрорайонов. Действия собственника участка незаконные! У него нет разрешения на строительство на данном участке. Мы отправим письмо в департамент государственного архитектурно-строительного контроля, который должен будет принять меры в отношении владельца территории.


В 2013 году аким Мангистауской области Алик Айдарбаев заявил, что строительство объектов внутри микрорайонов Актау запрещены.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 57 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
. (Гости) 3 февраля 2015 09:20
Цитата: Примадонна
город превратился в захолустье...

Эпоха нестабильности, скорее превратился в захалуйство.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Timon (Посетители) 3 февраля 2015 09:10
В 2013 году аким Мангистауской области Алик Айдарбаев заявил, что строительство объектов внутри микрорайонов Актау запрещены.

Идет постройка коттеджа в 1 мкр в 14 мкр и никто им не запрещал!!! или они работают без разрешений???
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Швейк (Посетители) 3 февраля 2015 08:49
Коржик,
Да хоть им. Лопе де Вега, дружище, лишь бы жить было удобно и приятно lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Omar76 (Гости) 3 февраля 2015 08:46
Радион,
Большенство жителей близлежащих домов, да и вообще жителей города против этой стройки. надо считаться с большенством!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Радион (Посетители) 3 февраля 2015 08:43
Как может чиновник мешать или отказывать в предоставлении государственных услуг? Почему Акимат вмешивается в хозяйственную деятельность предпринимателя? Они там кажется против политики государства. Пусть строит, создает рабочие места, платить налоги, а аким должен поставить перед предпринимателем задачу: например озеленить участок в радиусе 100 метров от объекта. Любой предприниматель согласится с такими условиями. Собственнику посоветовал бы обратиться в НПП и прокурору, а может даже в суд за защитой своих прав
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Коржик (Гости) 3 февраля 2015 08:36
Цитата: Жана казак
Им. Патриса Лумумбы

правильно. только им. Патрика Амберкромби
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Примадонна (Посетители) 3 февраля 2015 08:11
Цитата: Gerash
У Вас под носом капают а вы ничего не видите

Перекопали весь город,кроты...Куда не идешь или едишь, везде либо высоченные заборы под стройку, непонятно какую... всё перекопано, либо руины ( типо закопали ) Лично я такого кротобесия за всю жизнь на Мангышлаке не припомню. Ладно, копают...может быть что то там и делают по существу ( в чём я очень сомневаюсь), но закопать и положить асфальт ведь можно... и не тяп-ляп.Вот отсюда и делают вывод приезжие сюда на отдых люди - город на молодой и вовсе не похож unsmile ...Обидно за свой родной город, зная и помня , как бережно к нему относились раньше, во времена его становления.Эти понты уже достали! В центре для высокопоставленных чинов порядки наведут, типа у нас всё чин-чинарём, а что творится в микрорайонах?...на самом деле город превратился в захолустье...

Если женщина отказывается плясать под вашу дудку, значит, дудка у вас не очень! )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Gerash (Посетители) 3 февраля 2015 07:08
как же задолбали наши власти , я худею !!! У Вас под носом капают а вы ничего не видите !!! Почему Вас носом тыкать должны ? А если бы не написали в Ладе Вы бы так ничего и не знали ? И как такое возможно что такие стройки идут не законным путем ? И не первый раз кстати . А я могу ответить почему , потому что все подмазаны . А как петух в попу клюнет так сразу все ни при чем !!! Да вы сами добро дали на эту стройку а теперь порядочного из себя строите . Стыдно и обидно ...
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Жана казак (Гости) 3 февраля 2015 02:13
Цитата: АДАЙ
Не помню даже. Там какое то премия присуждался городу.

Им. Патриса Лумумбы
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
АДАЙ (Посетители) 3 февраля 2015 00:11
Когда 80-е я учился в Ленинграде. У меня в папке находился фото г. Актау. Всем я гордостью показывал эти фотографий. Что это мой город. Даже там было написано небольшое биография и успехи моего города. АКтау был единственным в мире городом который возвели в пустыне. Занимал 1-е места по озеленению города в мире или в СССР. Не помню даже. Там какое то премия присуждался городу. А щась ЩЩС слов нету.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение