Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау цены на бензин пока остаются прежними

Сегодня на брифинге СЦК в Астане правительство заявило о решении отказаться от регулирования цен на бензин марки АИ 92/93, чтобы исключить дефицит топлива. Это повлекло за собой повышение цен на бензин в некоторых городах Казахстана до 130 тенге за литр.

Фото автора
Вслед за заявлением, по сообщениям СМИ, цены на упомянутые марки бензина подняли заправки столицы и города Актобе. Однако спустя время, заправки стали отпускать бензин по старым ценам. В Актау на данный момент цена на АИ-92 остаётся прежней - 108 тенге за литр.

В Казахстане стоимость бензина марки АИ-92/93 может достигнуть 140-150 тенге за литр. Об этом на брифинге сообщил министр энергетики РК Владимир Школьник, передает корреспондент Tengrinews.kz.

При этом, стоимость АИ-80 и дизтоплива по-прежнему будет контролироваться правительством. Цена на него не изменится.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Trykster (Гости) 4 сентября 2015 21:13
Спекулянты чёртовы,враги народа. щщщссс

Цитата:   
выложили новость и пишут что цены не изменились))

Заказной фейк.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
СЭР (Посетители) 4 сентября 2015 20:51
Уже 130!!!!!!!!! А 95й вообще не продают.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ффф (Посетители) 4 сентября 2015 20:44
AbidingCitizenRK,
я лично не радовалась девальвации. Чему радоваться? Но понимала, что она необходима. А теперь вопрос:если в РФ, откуда, как Вы пишете у нас бензин, рубль еще больше чем тенге упал, то почему цена растет? При чем тут девальвация и цена на бензин? По мне, так это чистая спекуляция.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
   (Посетители) 4 сентября 2015 20:41
странно, я мимо казмунайгаз который возле 22 мкр, ехал в 17:45 цены уже были 130 за 92 и 150 за 98, а лада в 18:23 выложили новость и пишут что цены не изменились))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Maximum (Посетители) 4 сентября 2015 20:25
цены уже подняли дамы и госпада,130/литр applause
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Швейк (Посетители) 4 сентября 2015 19:47
AbidingCitizenRK,
Еще одно маленькое дополнение. Если вся цепочка нефтянки (от добычи нефти до производства ГСМ) кредитована в валюте в иностранных банках, то сразу становится понятным, почему при падении цены на нефть цена на бензин все равно растет. Просто теперь теньгушек нужно больше для того, чтобы вернуть этот валютный кредит. Чехлись, народ, покрывай разницу.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
AbidingCitizenRK (Гости) 4 сентября 2015 19:38
Цитата: ффф
обьективно нет оснований для повышения цены. Дешевая нефть. Это будет чистой воды спекуляция
Основания есть, самое главное что КЗ не может обеспечить себя своим бензом. Больше 40% 92 бенза из РФ. А в убыток себе торговать никто не будет. Вы лично же так радовались девальвации, и всех убеждали что она нам крайне необходима.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ффф (Посетители) 4 сентября 2015 19:28
обьективно нет оснований для повышения цены. Дешевая нефть. Это будет чистой воды спекуляция.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Aktauuuu (Посетители) 4 сентября 2015 19:22
Правительство имеет нас, как хочет
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
tolk (Посетители) 4 сентября 2015 19:15
Ключевое слово "Пока"!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение