Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау за неделю выявлено почти три тысячи нарушений ПДД

Просмотров:39589 Опубликовано: 10-07-2012, 12:37
В Мангистау за неделю выявлено почти три тысячи нарушений ПДД
За первую неделю июля в Мангистауской области выявлено 2827 нарушений правил дорожного движения, - сообщает пресс-служба управления дорожной полиции.

51 водитель задержан за управление автотранспортным средством в нетрезвом состоянии, 23 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. На 19 водителей составлены протоколы за не пропуск пешеходов по «зебре».

За управление автотранспортом без соответствующих документов привлечены к административной ответственности 262 водителя, еще десять - за создание аварийной ситуации.
Два водителя нарушили правила проезда железнодорожного переезда, восемь проигнорировали требования сотрудников ДП об остановке.

За пользование мобильным телефоном при управлении транспортным средством протоколы составлены на 198 нарушителей.

Превышение скорости - по-прежнему одно из самых распространенных нарушений среди Мангистауских водителей. На этой неделе за лихачество на дорогах привлечены к ответственности 358 водителей.
Еще 484 водителя нарушили правила маневрирования. Но больше всего на минувшей неделе было зафиксировано нарушений, связанных не пристегнуты ремнем безопасности, всего 682 факта.

Кроме того, за нарушения ПДД к административной ответственности привлечены 72 пешехода.

Поделись с другими:

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -1
wolf (Гости) 10 июля 2012 14:26
Цитата: Desperado
А я читаю, т.к. Камеди клаб уже надоел, а КВН не часто показывают =)

Камеди-клаб,отдыхает............ lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
argin77 (Посетители) 10 июля 2012 14:22
я тоже читаю газеты в последнее время особенно, раньше как-то все ТВ. и со многим, что говорит главный гаишник кажется Нысанбаев, я согласен

он кстати не плохой мужик, понимающий, а вот его замы некоторые...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Desperado (Посетители) 10 июля 2012 14:18
wolf,
А я читаю, т.к. Камеди клаб уже надоел, а КВН не часто показывают =)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -1
wolf (Гости) 10 июля 2012 14:15
Цитата: Desperado
это точно. Примерно такие интервью с ним и другими руководителями городского и областного гаи мы читаем на страницах наших газет.

Я этих сказок,наслушался сполна, и поверьте на слово,чушь эту давно не читаю.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Desperado (Посетители) 10 июля 2012 14:10
argin77,
Согласен, есть и такие индивидуумы, которые просто либо тупо не знают правил либо настолько тупы, что сами не понимают, что вытворяют, но опять каким образом первая категория водителей получила права? Ну а со второй категорий как законном бороться не знаю, но я пару физиономий, за такие фокусы на дороге, испортил при этом понимаю, что все равно на всех сил не хватит да еще можно и себе проблем создать, т.к. такие товарищи только глядя в боковое стекло или зеркало смелые и с понятиями, а когда его из машины вытаскиваешь, он орет так, что кажется что его режут, о потом еще может сбегать заявление написать.

wolf,
это точно. Примерно такие интервью с ним и другими руководителями городского и областного гаи мы читаем на страницах наших газет.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
argin77 (Посетители) 10 июля 2012 14:02
Desperado,
Да нет, далеко не все нарушители из числа тех, кто разведет, имеет агашек.... масса примеров, когда нарушают гастарбайтеры, к примеру. сам видел такое зрелище не раз, и водители москвичей тоже нарушают хотя блатяков в семье нет... такой пердун на днях меня подрезал, еле увернулся, так что не все нарушители из числа блатных.

Дева, а что значит - дают - бери, это ваш девиз? не собираюсь ни брать, ни давать взяток, не так воспитан и это не высокие слова. а у гайцов, поверьте, тоже поганная работа, тут я согласен с Бакланоидом - везде есть люди, плывущие против течения и кто даст руку на отсечение, что тот же РОберт не берет и не дает взяток?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -1
wolf (Гости) 10 июля 2012 14:00
Цитата: kolbasa
или на лошадей посадит lol

rofl Уже посадил,заранее ! lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
kolbasa (Гости) 10 июля 2012 13:58
у нас перед Законом все равны. но некоторые ровнее...

Цитата: wolf
начальник "Жолпола" вам ответит,что всё у них хорошо,ну бывают мол исключения и мы с ними боремся. Примерно так ответит.
или на лошадей посадит lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -2
wolf (Гости) 10 июля 2012 13:55
Цитата: Desperado
Лада - было бы очень интересно услышать он начальника гаи ответы на эти вопросы

А начальник "Жолпола" вам ответит,что всё у них хорошо,ну бывают мол исключения и мы с ними боремся. Примерно так ответит.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Desperado (Посетители) 10 июля 2012 13:51
argin77,
Если вы пошли в гаи вы бы тоже брали взятки или не долго бы проработали, т.к. всем известно, что инспектора на дороге далеко не все ложат себе в карман из того, что зарабатывают на дороге. Ну а то, что водители выходят за рамки, да тут я с вами полностью согласен, но опять же почему это происходит. Во первых потому, что у нас можно позвонить по телефону агашке и тот все уладит. Во вторых правила у нас написаны не для всех и тот же инспектор на дороге может остановить за нарушение не всех. ну что касается самой работы нашего гаи...если много передвигаетесь по городу то постоянно ведите как нарушаются правила: остановка под знак, парковка на остановках или возле перекрестков, возле пешеходных переходов и т.д. и т.п. Где же в это время находятся патрульные машины, которые должны за этим следить? Ответ думаю известен многим - на трассах, ловят нарушителей на радар. Почему видеокамеры, навешанные практически на всех перекрестках не фиксируют нарушения и нарушители не платят за это штрафы? Да и сами инспектора какое они имеют право штрафовать меня за ремень, за сотовый телефон если они сами могут себе позволить не пристегиваться и разговаривать по телефону за рулем или за множество других пунктов правил, на которые они сами плевать хотели? Лада - было бы очень интересно услышать он начальника гаи ответы на эти вопросы
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение