Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Программа празднования 9 мая в Актау

О том, какие мероприятия запланированы в Актау в День Победы, рассказали в акимате Актау.

Фото из архива Lada.kz
Молодежная акция по раздаче «Ленты Победы» пройдет 8 мая в торгово-развлекательных центрах Актау.

Пленэр юных художников, посвященный 72-летию Великой Победы, пройдет 8 мая в 11:00 на набережной в 14 микрорайоне.

Концерт военно - духового оркестра состоится 8 мая в 18:00 на набережной в 14 микрорайоне.

Основные праздничные мероприятия ко Дню Победы пройдут 9 мая у «Вечного огня». Здесь состоится шествие «Қаһарман Ұлт - Бессмертный полк», церемония возложения цветов, минута молчания, концертно - театральная постановка - «Жеңіс туы желбіре!». Начало празднования запланировано на 09:30.

Театрализованное представление областного кукольного театра «Қазақстан ортақ үйіміз» пройдет 9 мая в 18:00 на набережной 15 микрорайона.
Городские спортивные соревнования по армрестлингу, перетягиванию каната, асык-ату и шахматам пройдут 9 мая в 14:00 на набережной 14 и 15 микрорайонов.

Праздничный караоке - концерт с участием жителей Актау пройдет 9 мая в 18:00 на набережной 14 микрорайона.

«Вальс Победы» с участием студентов пройдет 9 мая в 18:00 у монумента «Вечный огонь». Там же в 19:00 пройдет праздничный концерт «Батырлар – сізге мың алғыс».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 95 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Лесник (Гости) 8 мая 2017 21:40
Цитата: Mr. Hollywood
Я так понял, не одного ветерана КРАСНОЙ армии, получившего орден с святым Георгием за борьбу против немецко фашистских агрессоров, продемонстрировать так и не сумел...)))

Прекращай уже. Это становится похожим на бред.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Mr. Hollywood (Гости) 8 мая 2017 21:35
Лесник,
Жуков был дважды награжден во время Первой мировой

Первой мировой?! Ё моё, нет слов... burumburum Про Кутузова с Суворовым забыл упомянуть lol
Я так понял, не одного ветерана КРАСНОЙ армии, получившего орден со святым Георгиевским крестом за борьбу против немецко фашистских агрессоров за период с 41 по 45 год, продемонстрировать так и не сумел...)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лесник (Гости) 8 мая 2017 21:33
Mr. Hollywood,
Жуков был дважды награжден во время Первой мировой. poka
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Mr. Hollywood (Гости) 8 мая 2017 21:26
Лесник,
Не понял мой вопрос?! Речь идет именно о георгиевских. Читай внимательней. Не вижу среди орденов Георгиевских lookНе вижу, потому что такими в красной армии не награждали. Покажи мне хоть одного ветерана именно с георгиевским крестом! Желательно обычного солдата, а не генералов, мой дед был простым рядовым, на плечах рядовых бойцов и была выиграна война. Рядовые и сержанты шли в штыковую, а не генералы. Рядовые и сержанты зубами вгрызались на поле курской дуги.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Лесник (Гости) 8 мая 2017 21:24
Цитата: Mr. Hollywood
ну хотя бы одно фото с бойцом или ветераном с георгиевским крестом...)))

Лови! Крест сам выберешь-


 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
лапшин (Посетители) 8 мая 2017 21:21
Одно и то же каждый год. Не надо вестись на попытки устроить свару по случаю такого светлого праздника. Дня Победы!
Будем радоваться этому дню, как радовались наши предки. Как они, выжившие, выстрадавшие, были счастливы! Стоит посмотреть фотографии, почитать воспоминания фронтовиков, тружеников тыла, советских граждан, чтобы убедиться в этом.

Казахи впервые за всю историю участвовали в такой масштабной войне. Участвовали с оружием в руках, защищая СВОЕ государство, своих родных. Почитайте, что говорили они фронтовым корреспондентам. Что еще нужно, чтобы стало понятно?
Да, война была тяжелой. Да, сначала все было плохо. Да, сначала брали числом. А потом умением, когда командиры научились руководить, а солдаты прошли хорошую выучку
И все знают почему так.

Главное, что смогли, выстояли, задавили эту гадину в ее логове. Это желание было единым для всех, и они добились своего.

П.С. История не замалчивает участия западных стран в обеспечении техникой воюющей советской страны. И консервами. Только не надо убеждать, что в первые годы прям замучились снабжать. Не бесплатно - это раз. Не сразу-это два. По большому счету, именно СССР остановил, перемолол, погнал и уничтожил врага.
Британия, США на своих фронтах тоже старались, правда, теряли своих солдат, правда. Но разве сравнить масштабы? Положа руку на сердце?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
WOW (Посетители) 8 мая 2017 21:19
Все больше и больше считаю что я правильно поступил, планировал и переехал.
С наступающим днем ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Mr. Hollywood (Гости) 8 мая 2017 21:16
mr12,
Лара Крофт,
мунайши73,
Тина,
Ребят, я конечно всё понимаю, но! Вы мне так и не предоставили никаких доказательств того, что во время великой отечественной войны с 1941 по 1945 год, солдат красной армии, за боевые заслуги награждали именно орденами святого Георгия...ну хотя бы одно фото с бойцом или ветераном с георгиевским крестом...))) Сколько живу, я не видел не одного ветерана красной армии, с георгиевским крестом.



Вот как выглядит орден славы!


Ну а это георгиевские ордена. Для тех кто не в курсе. Народ, кто нибудь видел ветеранов великой отечественной с такими вот крестами???????
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Тина (Посетители) 8 мая 2017 20:39
ОбывателЬ: Речь может и о первой, но школьники сейчас говорят о ВОВ

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
мунайши73 (Посетители) 8 мая 2017 20:24
Цитата: Mr. Hollywood
Советского народа больше 25 лет как не существует, пора бы уже с этим смириться.








Последний раз в военкомате был пол года назад,вроде доки действительны.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение