Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Жанаозене опять бастуют нефтяники

Просмотров:71715 Опубликовано: 28-09-2012, 16:43
В Жанаозене опять бастуют нефтяники
На этот раз акцию протеста устроили сотрудники ТОО «Мунай Филд Сервис». Десятки человек сегодня бойкотировали работу предприятия, с требованиями выплаты долгов по заработной плате и улучшения социальных условий.

ТОО «Мунай Филд Сервис» лихорадит уже несколько месяцев. Весной всех сотрудников компании сначала пытались сократить, однако после вмешательства местных властей, увольнений не произошло, но начались проблемы с выплатой зарплаты. Как поясняют сами сотрудники, претензий к властям Жанаозена они не имеют, и уточняют, что спор исключительно трудовой.
При этом, председатель профкома «Мунай Филд Сервис» отмечает большую роль представителей акимата в разрешении трудового конфликта.

На данный момент у частной компании, которая занимается обслуживанием нефтяных объектов, нет средств выплатить полностью зарплату своим сотрудникам. Хотя объем работ, по словам бастующих рабочих, у компании есть. Также нефтяники не довольны социальным пакетом и утверждают, что в компании не соблюдаются условия коллективного договора. Сегодня забастовку посетил аким Жанаозена Серикбай Трумов. Он также участвовал в совещании с руководителями компании. После чего директор, назначенный к слову всего месяц назад, пообещал выполнить часть требований бастующих.

Видео и фото автора



В Жанаозене опять бастуют нефтяники
В Жанаозене опять бастуют нефтяники
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 59 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Zhozi (Посетители) 30 сентября 2012 21:50
O.R.K.,
Я и не за работодателей, и не за рабочих. ))) Мне, блин, этих ребят жалко. Ведь возьмут и впаяют еще чего- нить. Слава богу, не сталкивалась с таким вот. Но я бы наверное в суд пошла сразу. Тут же речь о невыплате зарплаты идет, а не о повышении или еще о чем-то.

nt,
Не надо "по хорошему просить", надо по закону требовать. Вот все что я хотела сказать.

nt,
Да и тупыми, как Вы заметили, я их тоже не называла. Может Вы что- то не поняли?

Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 30 сентября 2012 21:38
Цитата: Zhozi
Работу мы выбираем себе сами. НЕ НРАВИТСЯ- ИЩИ ДРУГУЮ! Но если ты проработал честно определенный срок, то тебе ОБЯЗАНЫ за это заплатить.. И не методом забастовок и смуты среди населения, а методом решения лично своего трудового конфликта юридическим способом.
думаете люди по хорошему не просили, я бы понял на неделю задержали з.п детей чем кормить прикажете пока начальник соизволит спор решит? да и не спор это а прямое нарушение работодателя своих обязаностей, таких как то НАН вообще предлогал свободы лишать, было бы классно если отвественые за этот бардак люди пару месяцев в целях профилактики улицы Узеня мели..
Цитата: Zhozi
А забастовки и прочая "бла-бла-бла..."- это удел безграмотности.

вы ещё скажите что в "Эйр Франс" "Люфтганзе" и др компаниях тупые работают раз бастуют..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
O.R.K. (Гости) 30 сентября 2012 21:36
Zhozi,
Жизель,уважаемая Жизель, так вы поддерживаете,работяг или осуждаете ???? angel ..............Ну я вас где то понимаю,"Матрос" он fuck не очень удобен,или не лоялен к конторским,наверное так..........
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Zhozi (Посетители) 30 сентября 2012 21:33
Уважаемый, Матрос.
Кто Вам дал право оскорблять меня "отрыжки кабинетных крыс и доводят народ до отчаяния!"Не нравится работа-ищи другую,не нравится страна-ищи другую" вот основные лозунги беспросветных тупиц"???
Если Вас задели мои слова "удел безграмотных", к коим по всей видимости Вы себя причисляете, то еще раз повторю лично для Вас, я имела ввиду, что все можно решить методом переговоров, тем более тут речь идет о невыплате зарплаты (я то уж точно знаю, что в этом случае любой суд будет на стороне рабочих). И не нужно тупо подставляться в петлю. Или Вы уже забыли, что произошло с теми ребятами в Узени? Они то уж точно не были замешаны в политических вопросах, которые им припаяли.
И "Примером тому служит моё выигрыное дело в суде.Осталось дело за малым:исполнить решение суда..." не дает Вам право ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ!!! обижать и тем более оскорблять меня! Не можете общаться без агрессии, уж лучше молчите!

Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 30 сентября 2012 19:08
Цитата: Vladimir7737
Улыбнуло.

А чем вызвана Ваша лучезарная улыбка?Или Вы не согласны со словом "мизерный"?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vladimir7737 (Посетители) 30 сентября 2012 12:39
Цитата: Матрос
Мизерная зарплата нефтяника


Улыбнуло. Чисто мангистаукое выражение )))) Надо записать.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 30 сентября 2012 10:19
Цитата: Zhozi
Работу ... НЕ НРАВИТСЯ- ИЩИ ДРУГУЮ!

Вот такие отрыжки кабинетных крыс и доводят народ до отчаяния!"Не нравится работа-ищи другую,не нравится страна-ищи другую" вот основные лозунги беспросветных тупиц!Почему человек должен искать "другую",если ему эта нравится...Да только жрать ему нечего,потому что его жратву забрал себе тот,кому наплевать на его проблемы. И
Цитата: Zhozi
обратиться в прокуратуру, социальные сферы с требованием

абсолютно бесполезное занятие,да ещё и растягивающееся на многие месяцы, а то и годы...Примером тому служит моё выигрыное дело в суде.Осталось дело за малым:исполнить решение суда...Но,увы,судебный пристав(а они меняются,как перчатки) к которому я аппелирую уже восемь(!!!!!)лет,недавно сказал мне:"Уважаемый,какие могут быть ко мне претензии?У меня 3000 дел на полках,невозможно все привести к исполнению." На мои гневные возражения отрыгнул:"Не нравится-езжайте к себе...!" И где искать справедливости?В каком кабинете?Мизерная зарплата нефтяника никого не волнует,их волнуют более высокие суммы...

Цитата: iren
Пусть депутатам тоже не платят столько времени,сколько рабочим.

lol rofl

Уморила!!!Вы думаете,что депутаты на зарплату живут?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Zhozi (Посетители) 30 сентября 2012 09:45
Работу мы выбираем себе сами. НЕ НРАВИТСЯ- ИЩИ ДРУГУЮ! Но если ты проработал честно определенный срок, то тебе ОБЯЗАНЫ за это заплатить.. И не методом забастовок и смуты среди населения, а методом решения лично своего трудового конфликта юридическим способом. Каждый работник вправе обратиться в прокуратуру, социальные сферы с требованием выплаты зарплаты. А забастовки и прочая "бла-бла-бла..."- это удел безграмотности. В компаниях работают люди, ими управляют тоже люди. Так что выход он всегда есть.
beer2

Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ТАСС (Гости) 30 сентября 2012 02:01
Если сравнить с бастовавшими 7- месяцев нефтяниками Озенмунайгаз то здесь ситуация другая и очень правдивая. Тогда то нефтяники получая с 120000-350000 все равно верили сказкам юриста Соколовой. И все знают чем закончилась они не достигли что просили и требовали потому что они просто перешагнули весь трудовой кодекс! А здесь они получают не выше 120 000 и то уже 9- месяц не полностью получает иногда 80 000 или 60 000 тенге. Они тоже имеют право получать кредиты и погасит во время а банк ему все равно . Как их объем сократили РД казмунайгаз они т.е руководители МФС Решили сократить рабочих до 300 но не получилось здесь помог Аким Б.Мухаммеджанов он не позволил сокращать штат. После этого у МФС начались денежные проблемы. Которые они до 2012 года получали хорошие объемы такие жирные после изменения руководства менеджеров РД они остались на стороне. Тем более главного учредителя В.Мирошникова зам. Гендиректора РД как закрыли началась лихорадка по всем сферам МФС. Которые их ремонтируемые скважины во время не подписивали на Озенмунайгаз или продлевали со всеми претензиями. И в РД то же застревают акты выполнения на 2-месяца. И вот от этого страдают бедные работники . Эту проблему можно было решить во время тогда но к сожалению кто сидит и рулит в Озенмунайгаз, РД КМГ против МФС начали тихую войну забыли что там работает в основном жители Жанаозена. Надо полностью проверить все финансовые расходы и приходы МФС и все!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
O.R.K. (Гости) 29 сентября 2012 15:42
Цитата: Рavlal
Невыплата заработной платы вовремя и есть самый страшный смертный грех.Нормальный соцпакет также необходим-не роботы наняты на работу,а люди.Всё правильно работники ТОО «Мунай Филд Сервис» делают!Успехов ребята!

....................У них в КРС е,тяжелейшая работа,самая грязная,на холоде,на жаре,условия для жизни это максимум один или два вагончика,так было всегда не сомневаюсь,что так и осталось,этим людям надо платить вовремя,ОНИ ЭТО ЗАСЛУЖИВАЮТ...... tost
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение