Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бисенгали Кенжалиев: Информация о передаче капсулы времени в музей не подтвердилась

Капсулу времени не передавали в музей. Об этом сообщил Бисенгали Кенжалиев, руководитель отдела внутренней политики акимата Актау со ссылкой на директора Мангистауского областного историко-краеведческого музея.

Иллюстративное фото
Бисенгали Кенжалиев заявил: в фондах областного музея капсулы с посланием поколению 2017 года нет.

- Есть информация о том, что в 2000-х годах на месте закладки послания проводили ремонтные работы и капсулу передали в Мангистауский областной историко-краеведческий музей. Директор музея Тамара Жумалиева, которая там работает с 1995 года, она хорошо знает город, его историю. По словам директора, в фондах капсулы нет. Поэтому поиски остановили, - сообщил Бисенгали Кенжалиев.

Информацию о том, что капсулу ищут не там, где она была заложена, в акимате Актау тоже не подтвердили.

- Мы у всех старейшин и участников закладки спросили, где она производилась, могла ли капсула оказаться в другом месте. Но этот факт не подтвердился. Мы вблизи стелы и под ней все обследовали, но капсулу не нашли, - сообщил Бисенгали Кенжалиев.

По словам руководителя отдела внутренней политики акимата Актау, участница закладки капсулы Марина Остапенко, которая 1 декабря приедет из Ижевска, выступит перед горожанами.

- Всех тех, кто 1 декабря приедет на мероприятие, мы поздравим с этой датой. Гостья из Ижевска, которая закладывала капсулу, выступит с поздравительной речью и расскажет, что было в послании, - отметил Бисенгали Кенжалиев.

Напомним, ранее воспоминаниями о церемонии закладки капсулы поделились свидетели и участники события. Капсулу с посланием поколению 2017 года обещали вскрыть 1 декабря. Два дня местные власти пытались найти капсулу времени. В сети появилось объявление о продаже запасной капсулы времени за четыре миллиона тенге.


Фото из архива Lada.kz



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 29 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Куратор (Гости) 30 ноября 2017 09:35
Такая вот у нас криворукая власть. Они готовы все праздники и даты приурочить ко дню борьбы со СПИДом. За что боритесь, мудрецы?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
death cops (Посетители) 30 ноября 2017 09:33
Не вините акимат. Всё тут ясно: два варрианта, реалистический-прилители пришельцы и изъяли послание. Второй фантастический-типа кому то отдали на хранение. bazar

Добродел.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Джулия (Посетители) 30 ноября 2017 09:14
- Мы у всех старейшин и участников закладки спросили, где она производилась, могла ли капсула оказаться в другом месте. Но этот факт не подтвердился. Мы вблизи стелы и под ней все обследовали, но капсулу не нашли, - сообщил Бисенгали Кенжалиев.

Я не поняла!!! Это что? Сложности перевода что ли? Дело не в том что участники закладки в другом месте закопали капсулу, а в том что другие "товарищи", которые совсем нам не "товарищи" перенесли тумбу, забыв прихватить капсулу и вместо того чтобы рыть там где ее закапали изначально(где раньше стояла тумба), усиленно в ядро земли врываются там куда перенесли пустую трубу с бетоном . Даже тумбу саму с оригинальным белым камнем уже похерили, остался только бетон с трубой, который облицевали по своему хотению блеклым мрамором. Спс что не облицовочной плиткой

В случае невозможности осуществления плана А действуем строго как попало...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Галина Демиденко (Посетители) 30 ноября 2017 09:13
Я тоже участник закладки капсулы.училась в 8 классе первой школы, была комсомолкой.чудесное празднование 50- ти летия Советской власти.даже тачанка с Чапаевым и пулеметом была!!! А при закладке послания потомкам 2017 года выступал Рубен Армаисович Григорян.Все было очень торжественно. А потом я каждый день все 50 лет ходила мимо этого постамента и ждала 2017 года.. А ждать то оказывается и нечего было.. Все...Сказка закончилась...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Морской (Посетители) 30 ноября 2017 09:05
Ну все,вопрос закрыт.Очередное подтверждение беспомощности власти,и общества. Никто за это не ответит,никому ничего не докажешь. Расходимся...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Ramazan_777 (Посетители) 30 ноября 2017 09:04
Стыдно будет перед Мариной Остапенко, как ей в глаза будут смотреть unsmile
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Xoxma80 (Посетители) 30 ноября 2017 08:47
Понятно.
Слов больше нет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Mestnyi (Посетители) 30 ноября 2017 08:36
Всех тех, кто 1 декабря приедет на мероприятие, мы поздравим с этой датой.


Клоунада от акимата продолжается. Они собираются с 7 ноября поздравить 1 декабря?
Сами не осознаете идиотизм происходящего???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Бендэр (Посетители) 30 ноября 2017 08:04
Цитата: botden
показали где место нашему акимату!

Это кощунство на людьми,покорителями и основателями Магышлака, утеряно послание которое было написано для потомков,как исторический факт,а часто меняющиеся гладко ликие градо правители, вряд ли смогут определить кто и когда производил работы по расширению дороги,на месте исторической закладки..

Цитата: Sake716
Последствия могут быть непредсказуемы...

Продолжаем дело О.Бендэра,ударим по бюрократам и барыгам..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
vaterloo (Посетители) 30 ноября 2017 07:34
Понимаю чувства тех кто участвовал в закладке капсулы!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение