Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бесхозный Актау: Акимат города не контролирует качество ремонта дорог в микрорайонах?

Жительница Актау предоставила видео ремонта асфальтового покрытия в 11 микрорайоне.

Ремонт дорожного покрытия в Актау
Видео ремонта дорожного и тротуарного покрытия в 11 микрорайоне у 7 дома предоставила жительница города.

- Я проживаю в 11 микрорайоне в 7 доме. Вчера, 29 июня, в 22:00 часов во дворе нашего дома производили ямочный ремонт. Я 46 лет живу в городе, но такого ещё не видела. Это просто ужас! Как можно так работать? Где контроль? Или у нас никто ни за что не отвечает? - возмутилась женщина.




Редакция отмечает, что подобные асфальтовые испражнения наблюдаются и в других микрорайонах города. В частности, в 14 микрорайоне.

Четыре вопроса к акиму города:

Какая организация выполняет ямочный ремонт в микрорайонах Актау?

Какая сумма будет выплачена за эти работы?

Кто принимает и оценивает качество ремонта?

Как Вы лично оцениваете произведённый ремонт асфальтового покрытия по адресу 11 микрорайон 7 дом?

Редакция и жительница этого дома ждут ответа.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
slavik (Посетители) 30 июня 2020 12:07
Всё на поверхности.Провели тендер..здесь откатили там попилили..вот ВАМ ГОРОЖАНЕ и результат..процентов 25-30 от выделенных средств закатали от сюда и качество. Удивляет отсутствие реакции антикоррупционных органов и прокуратуры..хотя не удивляет из окон их особняков этого бардака не видно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
n92 (Посетители) 30 июня 2020 11:59
раньше думали - народ будет жаловаться, надо сделать так, чтобы меньше жалоб было...а сейчас уже плевать хотят на народ, и что он подумает...
и те органы, которые должны контролировать/наказывать молчат, потому что в доле...гады
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
dinamo85 (Посетители) 30 июня 2020 11:59
Акимат все знает.нужны законы как в иране
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
12-й регион (Посетители) 30 июня 2020 11:55
подобные асфальтовые испражнения наблюдаются и в других микрорайонах города. В частности, в 14 микрорайоне.

Подтверждаю на счёт 14 мкр.! Именно ИСПРАЖНЕНИЯ! (как точно подмечено! bravo Укладкой это не назовёшь) Нет никакого плавного перехода от старого к новому асфальту.Заставить рукожопых всё исправить за свой счёт!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Maximizator (Посетители) 30 июня 2020 11:54
Рома,

может финансирование и не такое скудное?
если исключить откаты.

конечно, если подрядчик отдает 30% от бюджета работ на карман акиматовца, то на качественные материалы, нормальную технику и зарплату нормальным рабочим остается недостаточно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Рома (Посетители) 30 июня 2020 11:50
Главные причины некачественно выполненных работ со стороны подрядчика:
1) Скудное финансирование - заложенные в план закупок работ суммы на ремонтно-дорожные работы не соответствуют с реально диктуемыми рыночными ценами;
2) Низкие требования к участникам тендеров - в характеристиках работ не уточняются важные требования к дорожно-ремонтным работам, согласно нормам и правил;
3) Большие откаты заказчику (акимату) - одно из главных причин не ответственного отношения к своей работе со стороны подрядчика, т.к. выплатив откаты, подрядчик автоматический получает привилегии при сдачи выполненных работ заказчику (акимату), а заказчик (акимат) принимает такой некачественный результат работ и подписывает акты выполненных работ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Maximizator (Посетители) 30 июня 2020 11:49
Кто из акиматовских подписывает акты выполненных работ ?

фамилию в студию.

Такое ощущение, что специально делают так, чтобы через два месяца это все рассыпалось и переделывать заново (за новые деньги, разумеется).

Кто подписал акты выполненных работ, я спрашиваю ?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
kochevneg (Посетители) 30 июня 2020 11:47
Все нормально, по бумагам работы выполнены, акты подписаны, средства перечислены.

Надо б какую нить умную подпись замутить
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Сурьёзный (Гости) 30 июня 2020 11:47
акимат скоро скажет- асфальт положил инвестор, из бюджета средства не выделялись! А на самом то деле инвестор положить хотел на акимат!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Maximizator (Посетители) 30 июня 2020 11:43
Вот не успели положить "асфальт" (если это можно асфальтом назвать).

он уже рассыпается.

это какой-то некондиционный шлак. отходы асфальтового производства.
- слишком крупный щебень и мало битума.




фото:
https://ibb.co/Hxkvkys

https://ibb.co/XV0d9dJ
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение