Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Обещанные облздравом астанинские врачи к Денису Чернухину так и не приехали

Просмотров:29893 Опубликовано: 7-04-2013, 11:11
Обещанные облздравом астанинские врачи к Денису Чернихину так и не приехали
В пятницу, 5 апреля, не только мама Дениса, но и все кому не безразлична судьба мальчика с нетерпением ожидали нейрохирургов из г. Астана, которые должны были прилететь для обследования больного ребенка. В 4 часа дня, стало известно, что врачей, которых для Дениса пообещали вызвать в облздраве, не будет. Как прошла телемедицина в режиме он-лайн по вопросу болезни мальчика известно только со слов Оксаны, мамы Дениса.

- В пятницу Дениса отключили от аппарата и он задышал самостоятельно. При этом он был очень бодрым, разговаривал с нами, отвечал на вопросы. Но, уже в субботу утром ему снова стало хуже и его подключили к аппарату. Врачи, которых я ждала с такой надеждой не приехали, а на телемедицине я не была. Единственное, что мне сказали после нее в облздраве — ничего нового астанинские медики не говорят. Я уже точно знаю, что опухоли в голове сына нет, а для того чтобы узнать есть ли метастазы на позвоночнике необходимо сделать МРТ, но так как Денис на аппарате, а установки МРТ в детской больнице нет, в это не представляется возможным, - говорит Оксана, мама Дениса.

Аппарат МРТ есть в Мангистауской областной больнице, и оборудованная машина для того, чтобы перевозить тяжёлых детей, в нашей области имеется. Однако за два месяца актауские медики так и не нашли способа преодолеть расстояние в 200 метров, чтобы перевести Дениса Чернухина от детской больницы до МОБа к аппарату МРТ.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 61 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
MANGOL (Посетители) 8 апреля 2013 10:24
Kaiser Soze,Каждому будет выделено СВОИ 2 кубаметра земли в конце мирской жизни, не переживайте так!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
abeke (Посетители) 8 апреля 2013 10:17
Цитата: Raisa Andreevna
abeke,а за что извиняться? Вы на свой счет принимаете?

Да, принимаю за свой счет, потому что я тоже "кызы" и "улы", в силу своей национальной принадлеженности и горжусь этим!
Цитата: Raisa Andreevna
Вместо того чтобы делиться на нации и поднимать национальный вопрос , лучше собраться всем и выйти к Обл.ЗдраХу , устроить митинг, и т.д. , но нет конечно .... у нас времени нет... желания у нас нет!!!

Насчет желания и времени как раз вы не правы. Я последние две недели отбиваю порог областной детской больницы, так как мой 8-летний сын перенес 2 операции эа 10 дней. И я,по воле Аллаха, с помощью своих друзей и родственников смог пригласить того же нейрохирурга из Алматы, который вторично прооперировал моего сына и спас ему жизнь! Если бы я вместо того чтобы действовать, "митинговал" как вы говорите, могло бы произойти необратимое! Если кто сильно желает улучшение в медицине, то я один из них. А национальный вопрос поднимаете как раз Вы и подобные Вам! Я лишь попросил не оскорблять "кызы" и "улы". Руководили в разные времена облздравом и люди не с фамилией "кызы" и "улы".
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
MIRAJH (Посетители) 8 апреля 2013 09:59
Kaiser Soze,
Вот такие как вы и разжигают все те неправомерные действия , и я больше чем на 100% уверен что вы уважаемый сам сдесь залетный и прошу впредь не выражайтесь таким тоном. Ну а если вам чет не нравится можете выйти на Ынтымаке с транспорантом и покричать что вы хотите а лучше поехать в Астану и там проделать тоже самое.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Kyrosyn (Гости) 8 апреля 2013 09:17
Цитата: abeke
Мухортов Юрий,
" Все эти кызы и улы так достали что хочется отправить их к Саке и Баке за решетку в зоопарк.,"


Давайте, я переиначу. Все эти братья-сватья, шурены, тещи (надеюсь, никого не обидел!) не в состоянии 7 месяцев поставить диагноз ребенку, который сходу опроверг заезжий хирург со столицы. Все эти хлопцы не в состоянии перевезти парня в соседнее здание, чтобы сделать ему МРТ вот уже полгода. Я молчу про перевоз в столичную поликлинику. Да вышлите вы хоть всех недовольных за их слова и обращения. Слаще не станет. Наша медицина летит под такую наклонную, что просто страшно. И это не только финансирование и образование. Это еще и современное отношение врачей к клиентам (пациентами называть не буду), чиновников в облздраве к матери ребенка. Сегодня эта беда досталась ей. Завтра это может произойти с вами, с вашей матерью, дочерью. Оно хорошо, пока не коснулось. Но, лучше я сейчас в пылу не довольства попытаюсь это исправить, чем потом, подыхая от бездействия лечящих буду стонать и плакать, зная, что умру из-за халатности кумавьев и сватьев, через связи просиживающих свои места.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +6
zigangir (Гости) 8 апреля 2013 09:15
Dust, с удовольствием и от души.
Провокатору.
 
-14
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Dust (Посетители) 8 апреля 2013 09:07
Цитата: abeke
Мухортов Юрий,

А это уже нацизм. действительно,раз не нравится, вали.

кстати,тут единственное место где титульных очень мало...и соответсвенно остальные изощряются как могут,так как кроме как тут, вякнуть не могут.

с удовольствием посмотрю свои минусы ))))
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Raisa Andreevna (Посетители) 8 апреля 2013 09:02
abeke,
а за что извиняться? Вы на свой счет принимаете? bazar Полностью поддерживаю Юрия, оно так и есть, и просить человека извиниться за правду , перебор! В случае Дениски именно кызы и улы правят его жизнью! Вместо того чтобы делиться на нации и поднимать национальный вопрос , лучше собраться всем и выйти к Обл.ЗдраХу , устроить митинг, и т.д. , но нет конечно .... у нас времени нет... желания у нас нет!!! Легче сесть у монитора и отбивать клаву , искать в гугле статьи УК , нервничать , требовать извинений! help Люди, проснитесь , ребенку требуется помощь, а не Ваши гнилинькие тёры! Ему от этого легче не станет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
zigangir (Гости) 8 апреля 2013 08:33
roma81, и молитва от души помогает. Если уж больше нечем помочь.
(я) Бога прошу помочь Денису вернуться к нам, живущим. Ему еще жить и жить надо. Не забирай его от нас...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
roma81 (Гости) 8 апреля 2013 08:13
Цитата: a_STAR_ta
Каждый житель города в состоянии помочь Денису. Начиная от молитвы, до того факта, что мы эту проблему будем просто активно обсуждать. Думаете, от народа ничего не зависит???



Пареньку нужна медицинская помощь, а не молитвы и разглагольствования в сети....
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
WERT (Гости) 8 апреля 2013 08:02
ТАСС,
Ты байский человек ????????????? smeh
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение