Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау пообещали создать места для выгула собак

Просмотров:64107 Опубликовано: 27-10-2011, 15:37
В Актау пообещали создать места для выгула собак
Вопрос о необходимости отведения в Актау специальных мест для выгула и дрессировки собак поднимался Мангистауским филиалом «Союза кинологов Казахстана» неоднократно. И, наконец, он нашел отклик со стороны городской администрации.

В поддержку кинологов, акиматом был предложен проект «Правил содержания животных, выгула собак и кошек в Актау и поселке Умирзак», который был обсужден на встрече с собаководами.

- Пока мы ждем окончательного решения, поскольку то, что обсуждалось в городском акимате, конкретных действий еще не имеет. Но, нам приятен и сам факт того, что на нас наконец, обратили внимание – говорит Ольга Беловицкая, председатель Мангистауского филиала «Союза кинологов Казахстана».
В Проекте речь шла в основном о содержании животных. К примеру, в нем сказано, что владельцем собаки (кроме бойцовой) может стать любой гражданин, старше 14 лет с письменного разрешения родителей. А также, что в квартире многоквартирного жилого дома одна семья может содержать не более двух собак крупной или средней породы либо трех кошек.

Выгул собак должен производиться при наличии у собаки поводка и намордника. При этом, в проекте рекомендовано выгуливать собаку с ошейником, на котором будет закреплен жетон с кличкой собаки, ее адресом, породой и именем владельца.

Кинологи приняли проект, но в свою очередь выразили некоторые замечания, которые было обещано рассмотреть и в ближайшее время принять в проект.

- Главное для нас сейчас – это наличие помещений для выгула и дрессировок собак. Поскольку эта проблема стоит давно и она действительно существенна. Таких помещений, по хорошему, в каждом микрорайоне должно быть минимум по два. Ведь, когда собаку выводишь на улицу, ей не объяснишь, что нужно потерпеть. Но, вторая сторона вопроса в том, что у нас в городе такие площадки попросту негде размещать. Но на встрече нам было обещано все проблемы решить, организовать и площадки для выгула животных, и даже здание для клуба собаководства. Если это будет сделано, было бы очень здорово. Все собаки находились бы под контролем и проблем было бы намного меньше. Надеемся, что это не останется лишь обещаниями, а будет воплощено в жизнь - отметила Ольга Беловицкая.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Отдыхающий (Гости) 28 октября 2011 11:17
Цитата: Эфика
Плохо что рядом живущим жизнь тоже раем не покажется
У этого метода есть большие плюсы (особенно, если валерьяночки капнуть еще и в мешок с едой, и переместить его под дверь сердобольной старушке):

1. Теперь гемор коснется ВСЕГО подъезда, и звездюлей отвесить к бабуле выстроится очередь;

2. Это "обострение" на недельку, зато потом - все будет чисто и спокойно...
dance
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Эфика (Посетители) 28 октября 2011 11:14
Цитата: Отдыхающий
облейте ей обильно дверь валерьянкой
uhmylka Это жестоко..... даже для любителя кошек. umnik Хотя.... за что боролась , на то и напорится. Плохо что рядом живущим жизнь тоже раем не покажется crazy

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Отдыхающий (Гости) 28 октября 2011 11:08
Цитата: Фифа
Я к ней несколько раз ходила, пыталась поговорить, без толку. Ей видите ли кошек жалко, а вот женщину которая наш подъезд моет не жалеет.
Ёпт, облейте ей обильно дверь валерьянкой, не поспит недельку-другую, глядишь - дойдет... lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Фифа (Гости) 28 октября 2011 11:06
Присоединяюсь к undina, Отдыхающий, маня. Если в парке гуляют молодые дамы с собаками можно с ними и поспорить, поругаться и т.д. Но, безрезультатно! У меня в подъезде живет бабушка, ей приблизительно лет 70-75, и она каждый день кормит бездомных кошек. Внутри подъезда, у входной двери оставляет одноразовый пакет с едой для кошек, и начиная с входной двери до первого этажа еда размазано. Я к ней несколько раз ходила, пыталась поговорить, без толку. Ей видите ли кошек жалко, а вот женщину которая наш подъезд моет не жалеет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Эфика (Посетители) 28 октября 2011 11:04
Цитата: Resistant
проходит мужик и среди дня, не обращая внимания на людей, встал на колени в траву и стал мочится

rofl Не местный наверное, uhmylka местные на колени не встают.
Цитата: Ermyndo
Вечером кто любит кататься по городу не раз наверняка замечали пустые пивные бутылки прям под сфетофорами...
и не только стоят, несколько ночей назад видела из серебристой мазды drunk вылетела бутылка. И правильно зачем останавливаться , урну искать....можно на ходу, через окно и на дорогу. unsmile
Цитата: Отдыхающий
Если б попросили убрать с газона моего ребенка, хозяин бы сам помочился на газончик вместе с питомцем...

applause + МульЯрд!!!!

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
маня (Гости) 28 октября 2011 09:42
в 4 мкр в парке, где гуляют наши дети, этих собак просто целая куча, всякие разные, маленькие, большие, с намордниками, без, одетые не одетые. мне как-то без разницы как там люди любят их и кем считают,но дети с собаками гулять не должны. не углядишь и твой 1,5 годовалый сын потащит в рот красивую колбаску похожую на печеньку huh бывает и такое. вообще любители собак, если вы так их любите, убирайте за ними, а? если вы приравниваете своих питомцев к членам вашей семьи, вам должно быть не по себе когда член вашей семьи на глазах у всех писиет или даже какает hypnosis правда же?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
undina (Гости) 28 октября 2011 09:21
я всегда постою за своего ребенка, вот ругаться при нем не желаю. не стоят эти собачки с их дамами такого внимания!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Отдыхающий (Гости) 28 октября 2011 09:16
Цитата: undina
только потому что та дама с собачкой просит ребенка убрать, видите ли ее любимый песик помочиться вышел на газончик!
Если б попросили убрать с газона моего ребенка, хозяин бы сам помочился на газончик вместе с питомцем...

Да, у нас нет места выгула собак. Но это проблема не детей, а собачатников и городской власти. При всем моем уважении к животным, приоритет пользования и без того немногочисленными рекреационными зонами города, я все-же оставляю за людьми.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
undina (Гости) 28 октября 2011 09:10
Ребят возмущение по теме- гуляю каждый день с малышом по аллее между 5 и 4 мкр., картина следующая- там определилась некая территория, которую заняли дамы с собачками. Ничего против не имею, но малышей там очень много гуляет в последние годы, и мне лишний раз дергать ребенка за руку из-за человеческого любопытства - что же там за собачки такие интересные гуляют?, только потому что та дама с собачкой просит ребенка убрать, видите ли ее любимый песик помочиться вышел на газончик! Мало того собачки то без намордника, а то и без поводка! понимаю, что маленькая и не укусит, но ведь бешенством и маленькие собачки тоже могут заразиться и просто поцарапать, а дальше летальный исход...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dariana (Посетители) 27 октября 2011 20:56
Сильно сомневаюсь что что то реально сделают. Детские площадки тоже обещают и обещают, а результата 0. smoke
Потому что пустыри выгоднее под забегаловки и прочую фигню продать.

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение