Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Руководитель актауского отдела ЖКХ: Фонтан «Каравелла» не работает, потому что он не стоит на балансе города

Просмотров:53885 Опубликовано: 2-07-2014, 15:37
Руководитель актауского отдела ЖКХ: Фонтан «Каравелла» не работает, потому что он не стоит на балансе города
Фото автора из архива «Лады»
По просьбе читателей Лада.kz наши корреспонденты попытались узнать, будет ли работать в этом году фонтан «Каравелла». Руководитель актауского отдела жилищно-коммунального хозяйства Сагынгали Амангельдиев объяснил, что фонтан не работает, потому что он не стоит на балансе города. По словам главного архитектора Актау Мурата Тлеубаева, на момент запуска фонтана оформление документации на объект не было завершено должным образом.

- С первого дня запуска фонтана и по сегодняшний день, он не стоит на балансе города. И поэтому отвечать за то, что он находится в нерабочем состоянии, мы не собираемся, - сказал Сагынгали Амангельдиев.

По словам главного архитектора Актау Мурата Тлеубаева, на момент запуска фонтана объект не был передан на баланс города.

- Мы сделали эскиз. На градостроительном совете его приняли и поддержали. Наша идея, мы выбрали место расположения фонтана, оформили землю под объект. Со своей стороны всю работу сделали. Дальше началась техническая работа. Обустройством малой архитектурной формы занимался отдел ЖКХ. Проектная часть была завершена. Фонтан был построен лично по поручению главы региона Бауржана Мухамеджанова. Два года назад, когда Бауржан Мухамеджанов был акимом области, фонтан был запущен для того, чтобы продемонстрировать ему как он функционирует, - говорит Мурат Тлеубаев.

Как отметил Мурат Тлеубаев, по правилам объект должны были ввести в эксплуатацию и зарегистрировать в органах юстиции. После чего его должны были передать на баланс города. Должны были определить, кто будет заниматься содержанием объекта - либо это отдел ЖКХ, либо «Каспий жылу, су арнасы» (бывший ТВС).

- В связи с тем, что нет конкретного содержателя, его не могут запустить, - сказал Мурат Тлеубаев.

Фонтан «Каравелла» был построен на городской площади «Астана» и запущен 5 июля 2012 года в честь Дня столицы Казахстана. Тогда власти говорили, что фонтан построен на спонсорские средства. Затраченная на него сумма не озвучивается.

Поделись с другими:

Комментарии ( 52 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
madeka0 (Посетители) 2 июля 2014 17:36
ну это же вообще стыд и позор, в нашем городе нет ни одного красивого фонтана. То, что у нас называют фонтанами это стыд и позор, вспомним то убожество что стояло до флага, болото у Достыка, там вообще, без слез не вглянешь. Каравелла хоть видом привлекает, путь даже это называлось фонтаном, можно вокруг цветочки посадить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Могой (Гости) 2 июля 2014 17:35
Хочется посмеяться, но смех какой-то истерический получается. Даже не знаю как реагировать на такое отношение главного архитектора города. Может быть что-нибудь по этому поводу скажет аким города ? Ну, ладно, где-нибудь на задворках стоял бы кораблик, но он же у вас под носом, господа.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
makmah (Посетители) 2 июля 2014 17:34
отбили деньги и славненько..... что эта каравелла, что фонтан в море - пустая трата денег.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
шевченко (Посетители) 2 июля 2014 17:29
Не было никакого спонсора. Напрягли строителей, пообещав с ними развести. Те давай на ура. Слепили, запустили, Бауржана Мухамеджанова порадовали (ну т.е. он порадовал ПАПУ к днюхе). Всё. Строителей кинули. И правильно кинули, потому что в спешке они весь бетон похерили на жаре, вся чаша в трещинах. Теперь акиматовские не хотят на себя косяк вешать, потому что вода, как вы знаете, камень точит. Я имею ввиду, что вода уходила из чаши под фундамент кораблика, а прикиньте - он рухнет. Неее, лучше стрелы двинуть на Бауэра, его всё равно орденами жалуют - не тронут. А акимчикам и команде писец быстро настругают. Вот такие дела.

Водку перед баней нельзя, а в баню после водки можно!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
Курячи (Посетители) 2 июля 2014 17:18
У вас что там за беспредел, господа чиновники? Выделили кусок государственной земли,оплатили кому-то что-то из казны, потом кто-то куда-то,когда-то должен был на баланс поставить, не поставил,а почему не поставил, а я ваще не в курсе, а кто должен был поставить, а кто должен был проследить чтоб поставили, а кто накажет того кто не проследил и того кто не поставил, а еще аким был тогда другой,хотел на фонтан посмотреть,а сейчас опять другой , а тот ушел , а другой пришел ,а я не причем, а кто причем, а незнаю, баба Шура! Писец какой-то, вы чем там занимаетесь? Вы в своем курятнике порядок навести не можете. А з/п за что получаете? Фу,вымораживают меня уже такие новости. Кто эти люди? Которым доверили наш город, и он потихоньку сдыхает, под их четким руководством!

Добро пожаловать на Землю!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Rust08 (Посетители) 2 июля 2014 17:15
И поэтому отвечать за то, что он находится в нерабочем состоянии, мы не собираемся, - сказал Сагынгали Амангельдиев. ,
Вот и отношение чиновников к любимому ими городу и его жителям
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
MAXUSE (Посетители) 2 июля 2014 17:09
Фонтан явно был лишний. У нас фонтаны делать не умеют, вернее не хотят платить тем, кто умеет. А вообще верните дедушку Ленина)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лесник (Гости) 2 июля 2014 17:05
Если он ничейный то можно ли его демонтировать и забрать?! У нас на территорий базы много место, будет достопримечательностью нашего завода!

Руки прочь от моего фонтанчика! crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
nuts (Посетители) 2 июля 2014 16:58
А как же фонтан в море? на против тц. Астана
почему он не работает? наверно не мало денег ушло чтоб установить это чудо в море?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Швейк (Посетители) 2 июля 2014 16:32
Я ж говорил - место проклятое, а ты руки, руки... (С) lol
Вот выгнали Ильича оттуда, и раз тебе пожалуйста - мстит вождь мирового пролитариата, ничего там не растет и не колосится hypnosis
.
ЗЫ. Я так думаю, что гор.акимату садака там делать нужно, а то не дай Всевышний - пятно от места этого расти начнет, так и здание ихнее ничейным окажется, как и Ильич в свое время rofl
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение