Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

СМИ: У задержанного в Актау по подозрению в изнасиловании девочки мужчины есть алиби

У задержанного по подозрению в изнасиловании шестилетней девочки в Актау может быть алиби. Такое предположение сделал информационный портал Today.kz со ссылкой на свой источник.

Возможный подозреваемый по делу об изнасиловании шестилетней девочки
Причастность мужчины на видео к изнасилованию шестилетней девочки из Актау пока не подтвердилась. Как сообщил информированный источник, им оказался гражданин Узбекистана, передает Today.kz.

- Гражданин Узбекистана нарушил миграционное законодательство, в связи с чем привлечен к административной ответственности. Следует отметить, что его причастность к изнасилованию шестилетней девочки пока не подтвердилась. У него есть алиби. Он оказался просто похожим на мужчину, которого заметил на месте преступления свидетель. Следствие по делу продолжается, - сообщил информационный портал Today.kz, ссылаясь на свой источник.

Информацию о том, что задержанный - возможный подозреваемый - был отпущен (по одной из версий под подписку о невыезде), в ДВД Мангистауской области и МВД РК не комментируют, ссылаясь на тайну следствия. Другой информации из правоохранительных органов пока тоже нет.

Напомним, шестилетняя девочка пропала 20 августа в районе магазина «Иваныч», расположенного в 1 микрорайоне в доме №29. Ребенка нашли спустя несколько часов в районе поселка Приморский и доставили в областную детскую больницу. Врачи подтвердили, что девочку изнасиловали. По факту возбуждено уголовное дело по статье 120 УК РК.

Полиция Актау 21 августа нашла свидетеля преступления, который опознал одного из посетителей магазина «Иваныч», попавшего в объектив камеры видеонаблюдения, как возможного подозреваемого. На одной из пригородных строек 23 августа полицейские задержали возможного подозреваемого. Назначен ряд экспертиз. Другие подробности в интересах следствия не распространяются.

Девочка по-прежнему находится в реанимации детской областной больницы. Как сегодня утром сообщила Бану Нургазиева, заместитель акима Мангистауской области, в состоянии ребенка есть некоторые улучшения.

Фото из архива "Лады"



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 53 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +7
martinzon4ik (Гости) 26 августа 2016 17:17
СМИ: У задержанного в Актау по подозрению в изнасиловании девочки мужчины есть алиби

Йопта, ну причем тут алиби? Проведите анализы, и все станет ясно. По объявлению, что-ли в ментуру набираете?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
strana.kz (Посетители) 26 августа 2016 17:16
leo529,
послушайте, сейчас все похожие на него или на ориентировке под подозрением. и ничего страшного нет что его проверили. похож на него. и что? пусть проверят. лишним не будет. ему что инкриминировали эту статью? еще будут похожие, тоже пусть проверят. его честь извините не затронута. ни кто не будет его тыкать пальцем. а те кто хотели линчевать не писали что именно его. писали, если докажут что это именно он.
проверяют, сверяют, ну и ладно.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Shark (Посетители) 26 августа 2016 17:14
Цитата: Анна Валентиновна
добреньких комментаторов хоть извенения принесëт этому человеку

Конечно нет , с них как с гуся вода!Им лишь бы высказать свою точку зрения , патриоты так сказать.

Цитата: leo529
Ну где вы теперь, господа кровожадные линчеватели, которые готовы были растерзать его собственноручно (Именно этого мужика, ПОДОЗРЕВАЕМОГО)? Особо одаренные по его движениям и поведению даже "стопроцентно" в нем определили маньяка и насильника.
Вот так сами окажетесь когда-нибудь не в том месте, не в то время, еще и свидетель найдется, который на вас укажет. Вот тогда вспомните про этот случай...

Радует что остались все еще нормальные люди как Вы, очень радует , у которых трезвый взгляд.
минусуйте ребята )только это и умеете делать

Цитата: Olga_M
Добрый день. Вероятно кто-то засмеет, но считаю, что особенно в этом случае нужно использовать любые возможности. Не в качестве рекламы и сама не обращалась, но одна из моих коллег неоднократно рассказывала об экстрасенсе Кямране Самедове, бакинец. И силен он именно в поисках человека. Может, пока еще не так много времени прошло, стоит обратиться уже к таким людям. Очень жалко девочку и очень-очень хочется помочь. Была информация о предпринимателях, обещавших награду за информацию о преступнике, можно оплатить его приезд, проживание. Если необходимо - скинемся.

Никто высмеивать не собирается , а Вы подумали о том что даже если его и найдет экстрасенс то как ЭТИ данные приобщить к уголовному делу ?!!...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
nadiuna (Посетители) 26 августа 2016 17:04
мне вот интересно...никто не задумывался, почему куча инфы вокруг человека с камеры и ни капли инфы о задержанном недалеко от места преступления, который был в крови? что с тем? провели экспертизу? отпустили его или задержали? такое ощущение, что людей, чтобы успокоить, ТИПА держат в курсе...на самом деле однобоко как-то все подается и море вопросов...лично мое мнение...
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Maxim Aktau (Гости) 26 августа 2016 17:03
Цитата: leo529
(Именно этого мужика, ПОДОЗРЕВАЕМОГО)? Особо одаренные по его движениям и поведению даже "стопроцентно" в нем определили маньяка и насильника.
Вот так сами окажетесь когда-нибудь не в том месте, не в то время, еще и свидетель найдется, который на вас укажет.


Вы свой пыл придержите с чего вы так обрадовались что особь на видео не тот насильник, вы статью читайте внимательно:
Он оказался просто похожим на мужчину, которого заметил на месте преступления свидетель

Так что обязательно на КОЛ насильника devil
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
leo529 (Посетители) 26 августа 2016 16:56
Ну где вы теперь, господа кровожадные линчеватели, которые готовы были растерзать его собственноручно (Именно этого мужика, ПОДОЗРЕВАЕМОГО)? Особо одаренные по его движениям и поведению даже "стопроцентно" в нем определили маньяка и насильника.
Вот так сами окажетесь когда-нибудь не в том месте, не в то время, еще и свидетель найдется, который на вас укажет. Вот тогда вспомните про этот случай...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
MIDNIGHT (Гости) 26 августа 2016 16:52
Критик SS,
Как теперь быть, не ужели нет, таких следователей, которые могут раскрыть это дело

Этому делу всего неделя. Походу вы насмотрелись сериалов, где полицейские раскрывают дело в течение нескольких часов. Так вот, в реальности все иначе...это вам не сериал возвращения Мухтара или следствие вели знатоки...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Могой (Гости) 26 августа 2016 16:52
Удивляюсь нашей полиции. Какое вы имеете право выставлять снимок подозреваемого на всеобщее обозрение ? Вина-то не доказана. Или, сначала снимок, а потом подведем доказательства ?
Жалко будет, если невиновного посадят. А урод будет дальше продолжать делать свое дело.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
e.zh_k.a (Посетители) 26 августа 2016 16:52
С чего это должны просить у него извинение, это следствие, и гос органы должны были проверить этого человека. А то, что тут люди высказывают свое мнение в адрес ПРЕСТУПНИКА, это права каждого. И от, того что его проверили,и от слов народа с ним ничего не случится и не случилось, проверили и отпустили, его никто не трогал и не бил. К тому же он сам нарушает закон.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
tag_92 (Гости) 26 августа 2016 16:48
Olga_M,
Тоже об этом подумывал. Как ни как есть такие люди..слыхал что полиция тоже обращается к таким людям. Попытка не пытка. Может поможет.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение