Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Год ограничения свободы получил житель Мангистау за неуплату алиментов

Согласно статье 139 УК РК за неуплату алиментов в сумме 237 825 тенге жителя Мангистауской области приговорили к одному году ограничения свободы. Об этом сообщила пресс-служба специализированного суда по делам несовершеннолетних Мангистауской области.

Фото с сайта sovetclub.ru
Причиной судебного разбирательства стала неуплата подсудимым алиментов на содержание своего ребенка. Оплата не производилась с 24 января 2010 года. Долг по алиментам составил 237 825 тенге, сообщили в суде.

По словам подсудимого, причина неуплаты алиментов - отсутствие работы и состояние здоровья.

На судебном разбирательстве потерпевшая рассказала, что воспитывает ребенка одна и не получает материальную помощь от отца ребенка.

Суд признал жителя Мангистау виновным по статье 139 УК РК (Неисполнение обязанностей более трех месяцев родителем по уплате средств по решению суда на содержание несовершеннолетних детей) и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
шаман (Посетители) 6 декабря 2016 10:53
Цитата: maks.esm
я не пойму для кого наказание,для заключенного

хочу Вас успокоить - питаться он будет за свой счет, его просто ограничили в свободе

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
maks.esm (Посетители) 6 декабря 2016 10:40
я не пойму для кого наказание,для заключенного который питается за счет налогоплательщиков или для свободного человека на чьи налоги живут эти заключенные и другие иждивенцы
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
шаман (Посетители) 6 декабря 2016 10:34
Цитата: Maxim Aktau
Алименты вообще нужно отменить законодательно, научит людей немного думать перед тем как зачать ребенка.

странная логика...

Цитата: Bar jom Narzanov
а есть статья чтоб ************ в зону ныкать -за то что мужикам жизни не дают?? поясню-при разводе бабьё в позу становится и ребёнка не отдаёт мужику на воспитание -хотя многие мужики намного лучше баб воспитывают своих детей-но эти же начинают торговать шантажровать и вот как итог - мужика теперь в кандалы **-это не правильно - я сам вырос без отца и его алиментов знаю что это такое -синтенция-скоро не женитесь-если вам просто захотелось**-сходите к жрицам продажной любви а не в банк за кредитом на свадьбу -ведь когда вы поймёте что ошиблись уже будет поздно но будет долг по кредиту и полные хагисы детской неожиданости!
applause немного истерично но со смыслом

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Bar jom Narzanov (Гости) 6 декабря 2016 10:28
а есть статья чтоб ************ в зону ныкать -за то что мужикам жизни не дают?? поясню-при разводе бабьё в позу становится и ребёнка не отдаёт мужику на воспитание -хотя многие мужики намного лучше баб воспитывают своих детей-но эти же начинают торговать шантажровать и вот как итог - мужика теперь в кандалы **-это не правильно - я сам вырос без отца и его алиментов знаю что это такое -синтенция-скоро не женитесь-если вам просто захотелось**-сходите к жрицам продажной любви а не в банк за кредитом на свадьбу -ведь когда вы поймёте что ошиблись уже будет поздно но будет долг по кредиту и полные хагисы детской неожиданости!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Maxim Aktau (Гости) 6 декабря 2016 10:27
Алименты вообще нужно отменить законодательно, научит людей немного думать перед тем как зачать ребенка.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
DiDa (Посетители) 6 декабря 2016 10:02
e.zh_k.a,За шесть лет возможно такой долг накопился. Мы же не знаем всех обстоятельств дела. Потому что временами возможно он выплачивал, временами не было возможности выплачивать, поэтому и накопился такой долг. Если бы он совсем не платил бы, то наверняка сумма долга намного превысила бы нежели чем 237 825 тенге.

шаман,Полностью согласен с Вами. У него итак долг, так теперь его еще больше загнали в тупик.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
шаман (Посетители) 6 декабря 2016 10:00
e.zh_k.a,
ну так и есть, по моему до 2014 г. если человек не работает то платит чуть больше 3 000 тенге в месяц на одного ребенка, сейчас ставка уже поднята

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
e.zh_k.a (Посетители) 6 декабря 2016 09:50
За 6 лет такой долг? Это сколько же должна быть зар/плата, чтоб за шесть лет всего лишь такая сумма скопилась? в месяц по 3 с чем то выходит? странно или я не понимаю о выплате алиментов??? мало же на одного ребенка
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
шаман (Посетители) 6 декабря 2016 09:50
ну дали ему срок, теперь у него с судимостью еще меньше шансов найти работу

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
DiDa (Посетители) 6 декабря 2016 09:49
Автор,
условный срок и ограничение свободы это две разные виды наказания. Так что пишите пожалуйста как есть. То ли суд его осудил условно, то ли это реально ограничение свободы.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение