Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Программа празднования 9 мая в Актау

О том, какие мероприятия запланированы в Актау в День Победы, рассказали в акимате Актау.

Фото из архива Lada.kz
Молодежная акция по раздаче «Ленты Победы» пройдет 8 мая в торгово-развлекательных центрах Актау.

Пленэр юных художников, посвященный 72-летию Великой Победы, пройдет 8 мая в 11:00 на набережной в 14 микрорайоне.

Концерт военно - духового оркестра состоится 8 мая в 18:00 на набережной в 14 микрорайоне.

Основные праздничные мероприятия ко Дню Победы пройдут 9 мая у «Вечного огня». Здесь состоится шествие «Қаһарман Ұлт - Бессмертный полк», церемония возложения цветов, минута молчания, концертно - театральная постановка - «Жеңіс туы желбіре!». Начало празднования запланировано на 09:30.

Театрализованное представление областного кукольного театра «Қазақстан ортақ үйіміз» пройдет 9 мая в 18:00 на набережной 15 микрорайона.
Городские спортивные соревнования по армрестлингу, перетягиванию каната, асык-ату и шахматам пройдут 9 мая в 14:00 на набережной 14 и 15 микрорайонов.

Праздничный караоке - концерт с участием жителей Актау пройдет 9 мая в 18:00 на набережной 14 микрорайона.

«Вальс Победы» с участием студентов пройдет 9 мая в 18:00 у монумента «Вечный огонь». Там же в 19:00 пройдет праздничный концерт «Батырлар – сізге мың алғыс».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 95 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mr12 (Посетители) 8 мая 2017 20:16
Mr. Hollywood,
За руль тебе точно нельзя.
Цвета путаешь.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mr. Hollywood (Гости) 8 мая 2017 19:54
Лара Крофт,
Пиррова победа это та, что досталась высокой ценой,

А что, смерть 27 миллионов это не высокая цена?!
Вы считаете победу в ВОВ бессмысленной?!

Я считаю любую войну бессмысленной.
И только Советская армия это остановила!

Не забывайте, кто в первые годы снабжал советскую армию танками, самолетами, грузовиками, те, кого вы так ненавидите, США. Сейчас редко найдете свидетельства об этом, не хотят вспоминать о помощи от США, замалчивают и брезгают...мол только сами и собственными силами, угу...
Наш советский народ

Советского народа больше 25 лет как не существует, пора бы уже с этим смириться.
Если говорить о геноциде, то как по вашему в наших степях оказались семьи немцев, чеченцев и других народностей, которых сюда насильно переселили, называя целый народ не благонадежным и не лояльным советской власти. Или вы думаете они вдруг раз и все захотели с Кавказа в наши пустые степи переселиться добровольно...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Лара Крофт (Гости) 8 мая 2017 19:49
Цитата: Mr. Hollywood
Для меня это победа, только победа пиррова, ибо мы потеряли в семь раз больше чем фашисты.

Во-первых, прежде чем слова вставлять , то вставляйте эти слова хотя бы по смыслу. Историю учите. Хотя о чем я... Вы любитель современной придуманной истории, а не правдивой.
Пиррова победа это та, что досталась высокой ценой, результат которой не оправдал не вложенных сил, не средств. Т.е бессмысленная победа.
Вы считаете победу в ВОВ бессмысленной?!
Или предпочли бы сдаться, а не победить? И не забывайте вы, современные любители порассуждать, Гитлер вел войну не на порабощение, а на полное уничтожение всех народов. И только Советская армия это остановила!
И еще! Пирр если че вторгся сам туда, куда его не звали. Там и смерть нашел.
А наш народ защищал свою Родину. В том то и дело, что не смотря на все трудности, и весь ужас войны, наш народ ПОБЕДИЛ! Наш советский народ
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Mr. Hollywood (Гости) 8 мая 2017 19:46
mr12,
Георгиевская и гвардейская ленты одно и тоже.

BMW и Toyota оба автомобили, но это не делает их абсолютно одинаковыми...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mr12 (Посетители) 8 мая 2017 19:35
Mr. Hollywood,
Георгиевская и гвардейская ленты одно и тоже. Украшают ордена Славы трех степеней.
Флаги гвардейских соединений и гюйсы кораблей.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mr. Hollywood (Гости) 8 мая 2017 19:20
Лара Крофт,
Помоему вам нечего делать в этой ветке. Это явно не ваш праздник.

По моему мне самому решать, не думаете?! Праздник велик, его значимость тут никто и не отрицал. Для меня это победа, только победа пиррова, ибо мы потеряли в семь раз больше чем фашисты. Это есть черт подери жесть как обидно! Второе, символы нужно правильные выбирать. Если и носить ленту, то называть ее гвардейской, как ее назвали в самой красной армии. Вы сперва у ветерана гвардейской дивизии спросите, как он называет эту ленту, ответ вас успокоит. Логику включите, как можно связывать название георгиевской ленты с победой на фашизмом, вопрос тут не в цвете, а в названии. Георгиевскими награждали в царской армии, в ЦАРСКОЙ, а не в советской! Тут против ленты никто и не выступает, мы за ее историческое правильное название во время ВОВ. Найдите мне хоть одного ветерана великой отечественной войны, у кого на груди весит Георгиевская награда в виде креста, а не звезды. Хоть одного! Фото хотя бы в студию...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лесник (Гости) 8 мая 2017 19:03
Алёна Логинова,
Я нисколько не настроен гадить в данной теме. Но если, все-же, Вам показалось, что это так, то прошу пардона. С наступающим Днем Великой Победы! cvetok
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Алёна Логинова (Посетители) 8 мая 2017 18:51
Лесник,

Огромная просьба! В канун праздника Победы, все общение такого рода переносите в Личную почту.

шеф-редактор газеты
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
mr12 (Посетители) 8 мая 2017 18:47
Лесник,
Речь не национальной кухне, а о тотальном порабощении и уничтожении целых народов.
Это вообще не должно обсуждаться.
В Нюргменгрге антифашистская коалиция во главе с СССР вынесла приговор фашистским преступникам.
Это было хуже чумы.
Спасибо всем, живым и павшим, мертвыми они ни когда не будут.
Каждое имя вписано золотом в гранит истории.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 8 мая 2017 17:55
Уважаемые пользователи сайта!