Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской области рабочие буровой компании "Си Бу" устроили забастовку

Просмотров:42684 Опубликовано: 26-01-2013, 17:24
В Мангистауской области рабочие буровой компании "Си Бу" устроили забастовку
Сотрудники инженерной буровой компании "Си Бу" 26 января устроили забастовку. Как стало известно корреспондентам Лада.kz из источника, пожелавшего остаться неизвестным, три бригады, работающие на месторождении Северные Бузачи, отказались выходить на работу.

По данным "Интерфакс-Казахстан", всего в забастовке участвуют 800 сотрудников компании на месторождениях Северные Бузачи, Жетыбай и Каламкас.

Как сообщает "Интерфакс-Казахстан", ссылаясь на сотрудника компании "Си Бу", рабочие добиваются повышения заработной платы, выплаты 13-ой зарплаты и квартальной премии.

На данный момент официального комментария от руководства "Си Бу" нет.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Rust08 (Посетители) 26 января 2013 23:20
Я считаю, что средняя зарплата нефтяников, особенно буровиков должна быть не ниже 4000-5000 долл. Эти люди обеспечивают все государство и должны нормально жить и не париться, как кормить семью.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
mustain (Посетители) 26 января 2013 22:51
Ну так откройте трудовой кодекс и действуйте. Проще написать здесь под непонятным логином, а завтра снова впахивать 12 часов с оплатой за 8.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +6
sanju_05 (Посетители) 26 января 2013 21:53
alesha,
Ну ты bazar ,как американец!!! Речь не о погоде, а о том, что хозяин срубает кучу бабок за бурение одной скважины, а на запчасти не выделяет ни одной копейки, и МЫ всем коллективом выкручиваемся из этой ситуации, а нам за это ставят 8часов!!! ПЛАНКТОН ОФИСНЫЙ, МАМИНКИН СЫНОЧЕК!!!!
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +4
alesha (Посетители) 26 января 2013 21:27
sanju_05
А что вы хотели ? переждать буран и ток потом,может быть,когда потеплеет ? Кто на что учился !
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
sanju_05 (Посетители) 26 января 2013 21:16
Правильно делают!!! Вообще-то всем буровикам надо подняться, и частным, и кооперативным, и ЧП,и МП, и тд!!!ВООБЩЕМ ВСЕМ!!! Сам работаю на буровой, под новый год все замерзло, застыло и поломалось, и это тоже в Северном Бузачи!!! ТАК МЫ в мороз, под солевую-пыльную бурю ( видимость 5-10м,как в хрониках про первопроходцев МАНГЫШЛАКА,которая продолжалась 15дней) производили ремонт!!!! А нам поставили в табелях по 8 часов, хотя работали по 12ч!!!Ну про китайцев и говорить нечего!!! Жлобы еще те, за каждый болт и гайку, кусок уголка и арматуры отчет требуют!!! Надо их гнать метлой!!!
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +3
.,. (Гости) 26 января 2013 19:53
АДАЙ,
Тогда им было не выгодно,поддерживать Узенцев, денег наверное хватало. имхо.
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +9
damesh (Посетители) 26 января 2013 19:03
СиБУ жадная компания! китайцы! знакомый работает мало получает! Значит терпению пришел конец! Китайцы думают что для нас 300 400 долларов которые получает водитель много! Вот издевательство! на своей же земле нефть качаем и мало получаем! 800 человек это серьезно! только хватит ли у вас сил и терпении как у других бастовавших джигитов нефтяников!

Russians, а вы и не парьтесь! нефтяники должны получать хорошую зп! Может вы в офисе под кондером сидите тут!?
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +10
АДАЙ (Посетители) 26 января 2013 18:32
Поздно пить Боржоми господа, когда бастовал Узен и Каражанбас надо было их поддержать.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
montgomery (Посетители) 26 января 2013 18:32
Этого и стоило ожидать... Прецеденты есть!
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Russians (Посетители) 26 января 2013 18:08
хм а у меня никогда небыло 13-й зарплаты ... и как то непарюсь по этому поводу - и уж тем более не бастую ...

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение