Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В 14 микрорайоне Актау сбили ребенка

Просмотров:71573 Опубликовано: 23-07-2013, 13:07
В 14 микрорайоне Актау сбили ребенка
Жители 42 дома в 14 микрорайоне Актау требуют установить перед их домом «лежачих полицейских»

22 июля во дворе 42 дома сбили ребенка. Мальчик сейчас находится в больнице. Его жизни ничего не угрожает. Но жители данного дома говорят, что это уже не первый случай за последний месяц, когда на этом месте сбивают детей.

Дело в том, что напротив дома недавно построили детскую площадку. В результате, количество детей перед домом выросло в разы. Детвора постоянно перебегает дорогу, которая является сквозным проездом через микрорайон.
Автомобили идут сплошным потоком, и далеко не все водители соблюдают скоростной режим. Поэтому жители дома просят руководство УДП организовать установку «лежачих полицейских», а акимат города сделать вокруг площадки нормальное ограждение.

Поделись с другими:

Комментарии ( 64 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
PolY_K (Посетители) 23 июля 2013 16:46
Цитата: Serega_
ебя вините, что не уследили за своим чадом!

Стране нужны герои, а рожают.... Серег.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Serega_ (Посетители) 23 июля 2013 16:45
А вообще вот вам то что я думаю о тех кто винит водителей:
1. "Слабый ищет причины своих бед в других, наивный — в судьбе, мудрый — в себе."
Себя вините, что не уследили за своим чадом! Или передача по телевизору из за которой вы не вышли на улицу с ребенком важнее?
2. Хочешь изменить мир — начни с себя.
Себя меняйте, а не водителей!
Повторюсь, что пишется для тех кто винит водителей, те кто тоже так считает просьба не нападать своими необоснованными высказываниями! Лично мне водители пусть даже летающие по мкр ни как не мешают, я по сторонам смотрю когда перехожу дорогу и детей воспитаю на совесть! Через 2 недели богатырь родиться!!!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
PolY_K (Посетители) 23 июля 2013 16:44
Цитата: Serega_
ам фактически больше 30-40 не наберешь и то если на первой жать.

Цитата: Serega_
Почему вы не объясняете детям что по дорогам бегать нельзя


Парень, ты хоть ради приличия в правила загляни. И хватит тут чушь пороть. Ты что ли мальчишку сбил? И кто-то теперь виноват в том, что ты не адекватен?

10.2. ... а в жилых зонах и дворовых территориях - не более 20 км/ч.
17.1. В жилой зоне движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Serega_ (Посетители) 23 июля 2013 16:38
Лада организуйте скрытое честное мероприятие в нутри микрорайона. И проведите исследования, сотрудники ГАИ будут скоростной режим замерять а сотрудники милиции вылавливать детей которые выбегают и играют на дороге. Одних штрафуйте, вторых отводите к родителям и выясняйте почему те не объясняют детям правила поведения на дроге, а если те еще маленькие что-бы это понимать узнавайте почему те не следят за ними? Но так что бы все было скрыто, любой водитель увидев гаишников будет сбавлять скорость, а дети и родители заметив сотрудников полиции будут более бдительны, а если вы будете в штатном и так что бы ни кто не заподозрил, то сами удивитесь насколько цифра нарушений со стороны пешеходов превысит цифру со стороны водителей!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
R7o7m7e (Посетители) 23 июля 2013 16:30
Лада организуйте какое нибудь мероприятие, по поводу соблюдения скоростного режима внутри жилых зон, желательно с привлечением дорожной полиции, которая вообще ни как на это не реагирует.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Serega_ (Посетители) 23 июля 2013 16:28
Хорошо! Тогда почему из за вашей идеи должны страдать водители которые спокойно ездят по микрорайонам? Вы говорите поставить лежаков что-бы не летали по микрорайонам. А как по вашему сбили ребенка перед 42 домом? Там куча лежаков, и видимость плохая из за извилистых дорог и припаркованных рядом машин! Или вы хотите сказать он там под 120 пролетел по всем 4 лежакам? Там фактически больше 30-40 не наберешь и то если на первой жать. Значит ребенок выскочил из за припаркованной машины, и подтверждается это тем что у него со здоровьем все в порядке, это так же говорит о том что скорость водитель не превышал. Так почему же винят все водителя который не превышал? Вывода и вопроса два. Почему вы не объясняете детям что по дорогам бегать нельзя или не боритесь с припаркованными машинами, что бы водители и дети видели друг друга? А потому что вам может и надо это, а другим не надо за детьми следить и учить их правилам поведения на дороге, и еще больше не надо припаркованные машины разгонять. Ни с тем ни с тем проблему ни решить! Так как парковок перед домами нет кроме самой дороги а с детьми и так все ясно, если чуть ли на каждые пол года с окон выпадают и в стрелялки играются! Воспитание уже не то, на себя жалуйтесь!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
rulex (Гости) 23 июля 2013 15:24
Мне вот интересно! Вдоль этого дома 4 пилицая лежит. А они требуют будто там их вообще нет, куда ж еще больше...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
yagojinskaya (Посетители) 23 июля 2013 15:02
В жилой зоне скорость должна быть не более 20 км/ч. А кто-нибудь по дороге внутри 14-го так ездит? Там все летают так,как будто это и вовсе не дорога в жилой зоне.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Самат Султанов (Посетители) 23 июля 2013 14:55
Что интересно, именно перед этим самым 42м домом в 14 мкр лежачих - штук 20 наверно!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
адилет (Посетители) 23 июля 2013 14:52
Серега, у вас скорее всего, еще нет своих детей, вот, когда они появятся, вы сразу поймете,зачем нужны эти "лежаки". Жизнь и здоровье детей важнее, чем какая-то ржавая железка, самое ценное в нашей жизни - это наши дети, упаси их Аллах от таких горе водителей, которые летают, сломя голову внутри микрорайонов, так что не сердитесь, а дети - это такие существа - за ними не всегда уследишь.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение