Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

МАЭК пообещал возобновить подачу горячей воды в Актау с 13 сентября

Просмотров:45734 Опубликовано: 11-09-2014, 12:08
МАЭК пообещал возобновить подачу горячей воды в Актау с 13 сентября
ТОО "МАЭК-Казатомпром"
В Актау 13 сентября в жилые дома будет подана горячая вода. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ТОО «МАЭК-Казатомпром» Колганат Нуржабайулы.

С 8 по 12 сентября по всему городу, как сообщили в пресс-службе компании, проводят опрессовочные работы. Они должны выявить дефекты и порывы, имеющиеся в городских инженерных сетях. По завершению опрессовки, 12 сентября в 24:00, горячая вода будет подана в Актау.

- 13 сентября начнется подача горячей воды, - отметил Колганат Нуржабайулы.

Ранее в пресс-службе сообщали,что горячая вода в квартирах жильцов появится 13 сентября. Позднее представители предприятия уточнили, что подача воды будет произведена 13 сентября, а когда она появится в домах, будет зависеть от КСК микрорайонов и компании "Каспий жылу, су арнасы", производящей ремонт городских сетей водоснабжения.

Фото из архива «Лады»

Поделись с другими:

Комментарии ( 69 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
StarlightDragon (Посетители) 11 сентября 2014 22:04
мунайши73,
Давайте попробуем обрисовать ситуацию.
Маэк поставляет воду в том кол-ве, что-бы её хватило для каждого дома, любой многоэтажки. Температура как и чистота и примеси контролируются хим. цехом. Электроэнергия как и вода приходит в город. Износ теплосетей,труб в городе - упущение совсем не Маэка. О какой потерянной прибыли может идти речь если счётчик крутится, а ваши деньги застревают в кармане очередного директора ПКСК ? Позвонив туда вы реально верите что это Маэк виноват в том что именно у вас в доме нет воды/света?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
мунайши73 (Посетители) 11 сентября 2014 21:16
Цитата: StarlightDragon
Никто отдельно для кого-то во-вред делать не будет. Разбирайтесь у себя в микрорайоне.


Ежели МАЭК производит, а потребитель не получает, разве для МАЭКа это не упущенная прибыль? Может МАЭК займется контролем работы КЖСА, юристы у вас есть?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Кошечка (Посетители) 11 сентября 2014 21:14
StarlightDragon,
А что им разбиратся, на МАЭК все скинули....и им полегчало)))

Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
StarlightDragon (Посетители) 11 сентября 2014 20:59
Цитата: Герыч
у нас с апреля нет горячей воды!

Добрый вечер. Это к ТВС вопросы. Маэк всё выдаёт по нормам. Не бывает такого что-бы кому-то в город вода отдельно не пошла, либо свет. Неужели вы сами не можете подумать логически? Народ? Труба одна, как и один кабель. Никто отдельно для кого-то во-вред делать не будет. Разбирайтесь у себя в микрорайоне.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лесник (Гости) 11 сентября 2014 20:46
Город продолжает умирать..
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Кошечка (Посетители) 11 сентября 2014 20:17
Жалко мне этот МАЭК. И статья была однажды и тысячу раз это все обсуждалось, устали они народу объяснять, что воду они подают по всем правилам и нормам. А вот в каком виде она доходит до вас, по каким трубам это уже вопросы к ТВС, в который все так же платят.
Касательно цен, мое мнение таково, что все дорожает. Но про хлеб молчат, про бензин молчат, а маэк оборзел значит.
А сколько тех, кто не платит? Это же миллионы! А ремонт делать тоже надо. Это никто не считает.
А то что, в какой то квартире воды нет с апреля, так это что, конкретно вашу квартиру отключил именно МАЭК?
P.s. Многие подумают что я сотрудник МАЭКа, но спешу заверить, это не так.

Цитата: Mutabor
Мы платим за все, нет НИЧЕГО!!!

Я поражаюсь, откуда вы пишите. У вас же ни света, ни воды...как вы выжили то?

Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Зуд (Посетители) 11 сентября 2014 19:49
Маэк продает воду. Вода течет по трубам. Трубы обслуживает ТВС. Если вода черная это не вина Маэка а того кто трубы обслуживает. Также со светом. Чтобы когото обвинять надо знать кто чем занимается
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Герыч (Гости) 11 сентября 2014 19:30
Mutabor,
Сильно сказано! bravo
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Mutabor (Посетители) 11 сентября 2014 19:10
Существует легенда, что когда то "маэк" ответил за свои слова chih

Ребята, я вас умаляю... Давайте вспомним хоть один случай когда "маэк" пообещал и сделал???
Когда директор "маэк" пообещал и сделал???
Когда "маэк" сделал что то во благо для жителей, а не во вред?????
НИКОГДА!!! этого не было и никогда этого не будет!!!
Пока не будет жесткости, порядку не бывать. Пока не начнут сажать за это наглое воровство бюджета, за те цены которые они поднимают когда собираются купить себе очередной дворец, за дельту, за то что пенсионеры повеситься готовы из за таких цен. Мы платим за воду, а воды нет, мы платим за чистую воду, а вода как нефть идет, мы платим за тепло нашего дома, а сами вынуждены запасаться обогревателями, Мы платим за свет, а постоянно горят кабеля и подстанции, Мы платим за все, нет НИЧЕГО!!!
Так вот только тогда когда начнут сажать этих преступников за их преступления, тогда и будет порядок и только тогда они смогут отвечать за свой "базар"
hammer
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Normal (Гости) 11 сентября 2014 16:56
Когда МАЭК даст (если даст) воду, то она еще неделю будет черная из крана идти. crazy
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение