Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мурат Тлеубаев: Строительство в 5 микрорайоне нужно остановить

Фото пользователя Лада.kz
В городском акимате отреагировали на публикацию пользователя Лада.kz в разделе «Народные новости». Житель Актау сообщил, что в 5 микрорайоне начались строительные работы возле школы-лицея №7.

Ранее руководитель отдела земельных отношений Исатай Бапанаев обещал, что их отдел будет подавать уведомление об изъятии земельного участка в 5 микрорайоне. Однако, забор, которым был огорожен участок, и на который жаловались жители Актау, никто не снес.

Мы связались с руководителем отдела градостроительства и архитектуры Муратом Тлеубавым. Он заявил, что собственник участка в пятом микрорайоне приходил к нему неделю назад с просьбой выдать ордер на строительство салона красоты. Как подчеркнул Мурат Тлеубаев, никакого разрешения ему не выдали.

Мурат Тлеубаев
До того, пока не завершится полная реконструкция инженерных сетей, никто не имеет права что-либо строить внутри микрорайонов. Действия собственника участка незаконные! У него нет разрешения на строительство на данном участке. Мы отправим письмо в департамент государственного архитектурно-строительного контроля, который должен будет принять меры в отношении владельца территории.


В 2013 году аким Мангистауской области Алик Айдарбаев заявил, что строительство объектов внутри микрорайонов Актау запрещены.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 57 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Vostok (Гости) 2 февраля 2015 20:50
Цитата: Лесник
Неплохой вариант, конечно. Но ломать систему нам вряд-ли позволят. По-крайней мере, в таком малом количестве результата не достичь.


Написать устав, обосновать необходимость, сбегать куда надо и постараться оформить юридически-грамотно сможем. Можно даже постараться выбить зарплаты его участникам, а почему нет, если народ поддержит. Участковым же платят по 200 тыщ.

А вот найти тех, кто сможет честно и не предвзято выполнять свои обязанности будет сложней.

... найти тех, кому это надо - практически невозможно. Все заняты собой и только собой.

Я выложу (пока не знаю в течении какого времени) предварительный устав, права и обязанности такого проекта.

Надо когда то начинать.

Вместе мы сможем победить любую несправедливость и сделать наше Государство эталоном истинной демократии для любых стран, для всего МИРА! А откуда начинать если не с родного города?

Наш президент сам из народа и ел чёрный хлеб в своё время и работал как на каторге, дай Бог ему ещё долгих лет здоровья и сил! Он должен поддержать! ..если модератор не удалит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Omar76 (Гости) 2 февраля 2015 20:50
Дануна, неужели реакция??? Почему чиновники до этого не видели того, что видят простые гражадне? И когда решится окончательно этот вопрос?! Боюсь, как бы через полгода не появились новые статьи, типо "А стройка в 5мкр почти завершилась" или "Журналисты "Лады" были приглашены на открытие нового салона красоты возле лицея номер 7")) Надеюсь до этого не дойдёт и мы в ближайшее время уже не будем обходить помимо школьного забора, ещё и этот самостийный забор
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 2 февраля 2015 20:43
Цитата: MoChuisle
Бог вам судья!

Вот уж нет! Благо знаем их. Настанет день...
Цитата: Vostok
Кто поможет организовать?

У них есть такая организация. Называется городской маслихат
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 2 февраля 2015 20:43
Vostok,
Предлагаю (на полном серьёзе) создать комитет двухсот.

Неплохой вариант, конечно. Но ломать систему нам вряд-ли позволят. По-крайней мере, в таком малом количестве результата не достичь. имхо
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Vostok (Гости) 2 февраля 2015 20:40
Цитата: Мимоза
вы серьёзно????
я представить себе место не могу, где бы столько не тратилось воды....


Причём неоправданно тратится. На какие то минутные вещи. Красота.

Салон доброты пора строить в Актау. И салон справедливости рядом!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Vostok (Гости) 2 февраля 2015 20:28
Цитата: MoChuisle
Уважаемые чиновники нашего города, когда прекратится этот беспредел, вам должно быть стыдно занимать такие должностях и ни чего не делать, подумайте о народе ведь в единстве сила! Бог вам судья!


Предлагаю (на полном серьёзе) создать комитет двухсот. 200 человек, жителей города Актау будут присутствовать, вместе или частично, при принятии всех важных для города решений и к их мнению будет принимающие эти решения прислушиваться.

Никакой судебной или исполнительной власти нам не надо, достаточно того, что бы те кто продался и взял на лапу - просто испугался и ушёл. Не надо им сроков, расстрелов, достаточно просто того, что бы люди способные на предательство не имели возможности управлять делами нашего города.

Могу подробно расписать по пунктам деятельность сей структуры, которая чётко входит в рамки Конституции и не противоречит закону Республики. Нужна неделя.

Кто поможет организовать? Направьте на пусть. Сделаю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Мимоза (Посетители) 2 февраля 2015 20:26
Цитата: aktau2005
Салн красоты не так уж много и тратит энерго и водоресурсов

вы серьёзно????
я представить себе место не могу, где бы столько не тратилось воды....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
MoChuisle (Посетители) 2 февраля 2015 20:25
Уважаемые чиновники нашего городо, когда прекратится этот беспредел, вам должно быть стыдно занимать такие должностя и ни чего не делать, подумайте о народе ведь в единстве сила! Бог вам судья!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Vostok (Гости) 2 февраля 2015 20:20
. Он заявил, что собственник участка в пятом микрорайоне приходил к нему неделю назад с просьбой выдать ордер на строительство салона красоты.


А когда продавали ему участок, вы что думали он там построит приют для бездомных? Или адронный коллайдер? Или крематорий для продажных чиновников?

Странная, однако, политика. Зазеркалье.

И ещё вопрос:

Скажите пожалуйста, когда снесут коттеджи на скалах, товарищ Тлеубаев? Пусть предъявят документы народу, где написано, кто разрешил строить эти дома! Если такие документы вообще есть, в чём я не уверен. Народ должен знать своих врагов пофамильно!

Цитата: АДАЙ
Давай поспорим что Вы ничего сделать не можете. Они построят и салон красоты и то что им надо. Через пару лет буду ходит туда в салон красоты делать педикюр или маникюр.


Почему это не смогут ничего сделать? Смогут! Совет дадут как унять шумиху, за совет попросят "чуть-чуть", а возможно и вдруг найдётся "давно оказывается" выданное разрешение, но это уже немного дороже.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
ksero (Посетители) 2 февраля 2015 19:29
Коржик,
как раз бездельники это посетители сайта lada.kz

aktau2005,
а тем, что теперь кое кому негде будет машину парковать
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение