Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Жанаозене опять бастуют нефтяники

Просмотров:71607 Опубликовано: 28-09-2012, 16:43
В Жанаозене опять бастуют нефтяники
На этот раз акцию протеста устроили сотрудники ТОО «Мунай Филд Сервис». Десятки человек сегодня бойкотировали работу предприятия, с требованиями выплаты долгов по заработной плате и улучшения социальных условий.

ТОО «Мунай Филд Сервис» лихорадит уже несколько месяцев. Весной всех сотрудников компании сначала пытались сократить, однако после вмешательства местных властей, увольнений не произошло, но начались проблемы с выплатой зарплаты. Как поясняют сами сотрудники, претензий к властям Жанаозена они не имеют, и уточняют, что спор исключительно трудовой.
При этом, председатель профкома «Мунай Филд Сервис» отмечает большую роль представителей акимата в разрешении трудового конфликта.

На данный момент у частной компании, которая занимается обслуживанием нефтяных объектов, нет средств выплатить полностью зарплату своим сотрудникам. Хотя объем работ, по словам бастующих рабочих, у компании есть. Также нефтяники не довольны социальным пакетом и утверждают, что в компании не соблюдаются условия коллективного договора. Сегодня забастовку посетил аким Жанаозена Серикбай Трумов. Он также участвовал в совещании с руководителями компании. После чего директор, назначенный к слову всего месяц назад, пообещал выполнить часть требований бастующих.

Видео и фото автора



В Жанаозене опять бастуют нефтяники
В Жанаозене опять бастуют нефтяники
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 59 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Batik (Посетители) 28 сентября 2012 23:09
А там тем временем Кучер советником Президента становится...
Вуаля...
Бендный народ, Но на верно всему свое время...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Yaneponyal (Посетители) 28 сентября 2012 23:03
Из заметки и комментариев вырисовывается, что ТОО «Мунай Филд Сервис» виноват во всех смертных грехах, но ничего не сказано о грехах работников (не выход на работу по неуважительной причине, срыв производственных заданий, несоответствие занимаемым должностям, неисполнительность, нарушение техники безопасности, выход и употребление на рабочем месте спиртных напитков, хищения и просто нежелание работать как особенность характера некоторых местных парней). Продолжить? И самое главное нет информации о должностных окладах бастующих работников, документальных причинах образовавшейся задолженности и вообще эта забастовка несанкционированная?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
RavIk (Посетители) 28 сентября 2012 22:22
Там хозяином кажется был Мирошник, который сейчас последствием, если я не ошибаюсь.

и все сидит и сидит, уже как год сидит, а обвинения до сих пор не придумают. Вот тебе и демократия. Любого можно посадить и подержать пока тебе не надоест или им или скорее всего родственникам, которые папу хотят видеть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
CrazyMapkoffka (Гости) 28 сентября 2012 21:47
нефтяники идити домой. детям нужны живые папы
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
O.R.K. (Гости) 28 сентября 2012 20:47
Цитата: Tixii
Думаю, на такие работы иностранцам разрешения не дают,

Любой иностранец,крякнет на этой работе,только наши могут,потому,что привыкли ишачить и другой жизни для себя не представляют.......... fuck
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Архимед (Посетители) 28 сентября 2012 18:11
Цитата: 220187
Там хозяином кажется был Мирошник, который сейчас последствием, если я не ошибаюсь.

Да, так говорят. Говорят после этих событии объем работы резко сократились


И видимо не средства выплачивать зарплату. Дело серьезное - повышать зарплату или нет, это вопрос договоренности между работодателем и работником (с правом первого отказать, а второго уйти хлопнув дверью), а вот платить, то что обязанны по трудовому договору и фактически отработано это святое.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Tixii (Посетители) 28 сентября 2012 18:08
Цитата: nt
разрешение же вроде обл акимат дает..

Думаю, на такие работы иностранцам разрешения не дают, своего народа хватает. Да и контора, похоже, полностью наша. Видимо передел заказов произошел после декабрьских событий, другие предприятия сейчас работают, а этих гнобят. Главное люди труда при этом страдают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
O.R.K. (Гости) 28 сентября 2012 17:57
Цитата: 220187
Эта фирма занимается обслуживанием скважин, то есть КРС (капитальный ремонт скважин) и подготовка к ГРП

Спасибо,я теперь могу судить работяги или нет,знаю одно точно,что в КРС и ПРС хуже и труднее работы чем у них нет,всегда на свежем воздухе fuck и в жару и холод и все тяжести на пупок,мало кто знает сколько весит НКТэшка,я поддерживаю нефтяников,потому,что сам рабочая косточка 23 года отработал в разведке на 3-Д .............
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Guess (Посетители) 28 сентября 2012 17:53
Проблемы у этого ТОО начались сразу после печальных событий декабря 2011г.Да и не только у этого...Рыба гниет и без "головы" в лице якобы экстремистски настроенных СМИ,общественных деятелей и беглых олигархов. Нефть течет,а на усы не попадает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
220187 (Посетители) 28 сентября 2012 17:52
Цитата: Жандос
Там хозяином кажется был Мирошник, который сейчас последствием, если я не ошибаюсь.

Да, так говорят. Говорят после этих событии объем работы резко сократились.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение