Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау на крыше частного коттеджа строители работают без страховки

Просмотров:46799 Опубликовано: 18-10-2011, 13:35
В Актау на крыше частного коттеджа строители работают без страховки
Уже второй день на крыше частного коттеджа, расположенного напротив четвертого микрорайона строители работают без страховки. Возможно, что и разрешения на высотно-монтажные работы у рабочих тоже отсутствуют.

Строящийся коттедж - это частная собственность и с проверкой сюда никто из контролирующих служб не нагрянет. Однако в Областном департаменте по контролю и социальной защите на вопрос нашего корреспондента ответили, что проверку объектов частного строительства сотрудники данного ведомства проводят лишь по жалобам и заявлениям физических лиц.

Но если кто-то из рабочих во время кровельных работ сорвется, ответственности владельцу данного коттеджа точно не избежать.

Как вы относитесь к подобным ситуациям? И на сколько, по вашему мнению, соблюдается техника безопасности на стройках города Актау?

В Актау на крыше частного коттеджа строители работают без страховки В Актау на крыше частного коттеджа строители работают без страховки В Актау на крыше частного коттеджа строители работают без страховки В Актау на крыше частного коттеджа строители работают без страховки В Актау на крыше частного коттеджа строители работают без страховки В Актау на крыше частного коттеджа строители работают без страховки
Поделись с другими:

Комментарии ( 52 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Не поддерживаю Поддерживаю
gadenochek (Гости) 18 октября 2011 14:28
А по-моему у нас любят проводить проверку только простых смертных и штрафовать их....сомневаюсь, что какие то проверяющие придут к лицу который каким то образом отхапал себе такой кусок земли и уже достраивает себе такой домик...смешно....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
olivka (Посетители) 18 октября 2011 14:25
Цитата: Рavlal
olivka,Вы там не умничайте из вредности.По делу,по делу пожалуйста...

Ну во -первых это была совсем не вредность,если что то хотела написать плохое-обратилась бы в личку!
А во -вторых написала по делу-нечего считать чужие деньги.Зависть плохое дело Pavlal draznilka

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
kk13 (Посетители) 18 октября 2011 14:25
Рavlal,
Может Я вас не так понял?! или Вы искали единомышленников?! boyan не надо так реагировать angel
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 18 октября 2011 14:19
Цитата: kk13
Рavlal,
Откуда мне это знать или ты знаешь больше?!
Я в чужой карман не лезу и тебе не советую.

С чего Вы взяли что я лезу в чужой карман?И не тычте мне-будьте так добры?Если бы я спрашивал ЛИЧНО у Вас о происхождении денег на этот дом,то как минимум написал бы в личку.olivka,Вы там не умничайте из вредности.По делу,по делу пожалуйста...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
olivka (Посетители) 18 октября 2011 14:12
Какая разница на какие ? нечего считать чужие деньги в чужем кармане!Пусть себе строит,главное чтоб из-за этих горе-рабочих он сам же не пострадал! umnik

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Похметолог (Гости) 18 октября 2011 14:10
Но если кто-то из рабочих во время кровельных работ сорвется, ответственности владельцу данного коттеджа точно не избежать.

Ланга Вы глубоко ошибаетесь, хозяин котеджа ни за что отвечать не будет. Если эти работяги оформлены, отвечать будет прораб, директор стройкомпании итд. Но никак не хозяин-заказчик.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
kk13 (Посетители) 18 октября 2011 14:08
Рavlal,
Откуда мне это знать или ты знаешь больше?!
Я в чужой карман не лезу и тебе не советую.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 18 октября 2011 14:05
Цитата: kk13
Не поддерживаю 0 Поддерживаю kk13 (Посетители) Сегодня, 14:01
Дайте Мужику нормально дом достроить, а то скоро зима...

А на какие деньги строиться такой большой дом?Неужели на заработанные честным трудом?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
kk13 (Посетители) 18 октября 2011 14:01
Дайте Мужику нормально дом достроить, а то скоро зима...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 18 октября 2011 13:52
Что тут удивительного?Видел как-то такую картину мимоходом:Над входом в магазин рабочими на АГП монтируется вывеска с подсветкой.Люлька АГП,прямо над головами заходящих и выходящих посетителей,ещё покачивалась от ветра.Зона под люлькой не была огорожена,вход в магазин не был закрыт,рабочие в люльке были без поясов и касок,работа была на высоте примерно 4-5 метров.Тут речь не только о безопасности работников на АГП,но и о безопасности посетителей и персонала магазина,где проходили работы.Добавлю ещё,что ни одним инспектором ОТ там даже не пахло!
 
Страницы: