Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В 14 микрорайоне Актау сбили ребенка

Просмотров:71606 Опубликовано: 23-07-2013, 13:07
В 14 микрорайоне Актау сбили ребенка
Жители 42 дома в 14 микрорайоне Актау требуют установить перед их домом «лежачих полицейских»

22 июля во дворе 42 дома сбили ребенка. Мальчик сейчас находится в больнице. Его жизни ничего не угрожает. Но жители данного дома говорят, что это уже не первый случай за последний месяц, когда на этом месте сбивают детей.

Дело в том, что напротив дома недавно построили детскую площадку. В результате, количество детей перед домом выросло в разы. Детвора постоянно перебегает дорогу, которая является сквозным проездом через микрорайон.
Автомобили идут сплошным потоком, и далеко не все водители соблюдают скоростной режим. Поэтому жители дома просят руководство УДП организовать установку «лежачих полицейских», а акимат города сделать вокруг площадки нормальное ограждение.

Поделись с другими:

Комментарии ( 64 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 23 июля 2013 14:47
Цитата: PolY_K
Короче пригвоздить колом вместе с водилой))))

ага, и заживо сжечь! lol
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
PolY_K (Посетители) 23 июля 2013 14:46
Цитата: Матрос
Для таких водил как ты,не только полицейского нужно распластать по всей дороге,но ещё и железную трубу закопать посередине...

Короче пригвоздить колом вместе с водилой))))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Матрос (Посетители) 23 июля 2013 14:35
Цитата: Serega_
Ограждайте своих детей от дороги,

Абсолютно лишённая здравого смысла,мысль...
Цитата: Serega_
Почему в нашем детстве такого не было?

...а патамушта автомобиль во времена вашего детства,был роскошью,и только немногие были счастливыми обладателями авто.Чтобы поймать такси,нужно было стоять мин.20 на дороге...
Цитата: Serega_
ДА потому что воспитывали детей как надо,

А как надо воспитывать ребёнка,чтобы его не сбил идиот?Детям сейчас возле дома поиграть,и то проблема...С закрытыми глазами в мяч пнёшь и то в автомобиль попадёшь.И потом выслушивай от толстопузого идиота что он думает о твоём ребёнке.Для таких водил как ты,не только полицейского нужно распластать по всей дороге,но ещё и железную трубу закопать посередине...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
PolY_K (Посетители) 23 июля 2013 14:34
Цитата: Serega_
Потому что воспитание было, а сейчас только и могут на других сваливать вину, ребенка сбили значит виноват тот кто сбил, а то что за малым следить надо ни кто не подумал да?

В жилой зоне пешеход имеет приоритет на проезжей части, если только не мешает преднамеренно.
В жилой зоне всегда виноватым будет только водитель.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Коржик (Гости) 23 июля 2013 14:28
Цитата: Serega_
а что они не потребуют установить для себя новые мозги, что-бы думать ими?

это ж дети. ты может и нормальный водила, но уродов намного больше. от них ограждение площадок не спасает. да и дойти до нее надо. желательно живым и здоровым. жилая зона это жилая зона. сколько разрешенная скорость в мкр? других вариантов заставить соблюдать скоростной режим нет.
ну может есть, предлагай
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Serega_ (Посетители) 23 июля 2013 14:21
Да почему все время на водителей прут а?
требуют установить перед их домом «лежачих полицейских», а что они не потребуют установить для себя новые мозги, что-бы думать ими? Почему каких кто лет 5 назад таких слов даже не было, лежачий полицейский в микрорайоне? ДА потому что воспитывали детей как надо, пока маленькие следить за ними и объяснять что туда можно туда нельзя, а сейчас ни фига не следят и еще меньше объясняют! Почему в нашем детстве такого не было? Потому что воспитание было, а сейчас только и могут на других сваливать вину, ребенка сбили значит виноват тот кто сбил, а то что за малым следить надо ни кто не подумал да? И вообще почему вы нам создаете искусственные препятствия создавайте их себе. Самый лучший выход это оградить защитной сеткой по всей длине площадке, что бы дети не выбегали на дорогу. Или че значит нам надо каждый 2 метра прыгать на лежаках а вам тяжело будет обходить заграждение? Ограждайте своих детей от дороги, а не дорогу портите и так вся в дырах дальше некуда!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 23 июля 2013 14:06
Цитата: PolY_K
Но, как-то решать все равно надо.

надо, согласен. может Лада создаст опрос? может найдутся недорогие но эффективные решения. народ то у нас не глупый
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
PolY_K (Посетители) 23 июля 2013 14:02
Цитата: Коржик
вопрос конечно острый, комплексно надо решать. путем только блокировки не решить.

Но, как-то решать все равно надо.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Коржик (Гости) 23 июля 2013 14:01
Цитата: PolY_K
ради жизни и здоровья детей я, как водитель, готов терпеть неудобства

да не вопрос вообще. но это не выход. при нашем количестве машин и узких микрорайонных дорогах, еще и позакрывать проезд будет полный попенц. оно сейчас то попробуй например проехать внутри 11-го в час пик.
вопрос конечно острый, комплексно надо решать. путем только блокировки не решить.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
PolY_K (Посетители) 23 июля 2013 13:54
Цитата: Коржик
тупость конечно. так у нас получается все микрорайоны с нарушением

Может звучит пафосно, но ради жизни и здоровья детей я, как водитель, готов терпеть неудобства. У меня у самого маленькая дочка. Когда я читаю, что пострадал ребенок, у меня чувство, как будто моя дочка пострадала. Тротуары машинами заставлены, а по проезжей части иногда носятся недоумки, не думая, что в любой момент из-за стоЯщей машины может выскочить маленький ребенок.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение