Четверг, 27 Февраля
+9...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 379.75 KZT
  • €1 = 415.18 KZT
  • 1 RUB = 5.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Празднование Дня Победы в Актау пройдет без военного парада

Просмотров:30838 Опубликовано: 4-05-2014, 13:29
Празднование Дня Победы в Актау пройдет без военного парада
Празднование 69-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне пройдет без военного парада и выставки военной техники. Но возложение памятных венков к Вечному огню, а также праздничная программа, подготовленная творческими коллективами Актау для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей города состоятся. Об этом сообщила начальник актауского городского отдела культуры и развития языков Гульжазира Алдашева.

Возложение цветов 9 мая начнется традиционно в 10:00 утра. В нем примут участие руководство области и города, ветераны ВОВ и многие другие. Сразу после того, как будет почтена память погибших за родину в Великой Отечественной войне, пройдет театрализованная программа и праздничный концерт. Рядом будет развернута и полевая кухня для ветеранов.

Завершится празднование 9 мая праздничным концертом. Также в это день пройдет военный забег.

Что касается дня рождения Вооруженных сил независимого Казахстана, который отмечается 7 мая, в Актау мероприятия, приуроченные к этому событию, пройдут 6 числа также на площади перед монументом "Вечный огонь".

- 6 мая в 10:00 утра возле Вечного огня состоится торжественное принятие отличившихся в учебе школьников в ряды «Жас-Улановцев». Затем в 11:00 пройдет торжественное чествование военнослужащих региона, в ходе которого аким Мангистауской области поздравит их и наградит за достойную службу Отечеству. Сразу после этого пройдет конкурс строевой песни, - отметила Гульжазира Алдашева.

Решение отказаться от проведения военного парада в этом году, как сообщили в городском акимате, принято в пользу празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Она обещает стать большим событием для города.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"


Поделись с другими:

Комментарии ( 86 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kolek (Посетители) 4 мая 2014 16:39
albatros,
Тебя могут привлечь к ответственности за такие высказывания)))))
 
-1
  • busurman
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • GURAN
  • martinzon4ik
  • Азмари
  • Герыч
  • cadet9193
  • masya
  • Ярике
  • umirbek
Жоржик (Посетители) 4 мая 2014 16:37
Для проведения парада денег-то и не нужно. Военные части сами готовы выступать, им за это денег не платят. Или для солярки денег не хватило?
 
-1
  • ErlanB
Не поддерживаю Поддерживаю +15
  • roma81
  • Коржик
  • GURAN
  • Мышара
  • martinzon4ik
  • adzhanaliev
  • kolek
  • bazar_zhok
  • Герыч
  • akan88
  • cadet9193
  • masya
  • Mig
  • Ярике
  • pizzika
helicobacter pylori (Гости) 4 мая 2014 16:27
гость,
Аким области в данный момент играет в гольф у себя в Самале,не мешайте ему он занят важным делом! dance
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
  • helicobacter pylori
  • Коржик
  • GURAN
  • Мышара
  • martinzon4ik
  • adzhanaliev
  • kolek
  • nikitahudyakov1
  • Vera
  • Азмари
  • Герыч
  • akan88
  • cadet9193
  • masya
  • Ярике
гость (Гости) 4 мая 2014 16:19
ЛАДА!!!!!! АУ!!! Спросите у власти! почему такое важное решение приняли без согласия ветеранов, народа????? это же народные деньги в казне! или чьи????? ГДЕ наш никакой аким области???? пусть объяснит эту глупую выходку!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
  • Picantos
  • Жоржик
  • Коржик
  • GURAN
  • martinzon4ik
  • adzhanaliev
  • kolek
  • bazar_zhok
  • Азмари
  • akan88
  • masya
  • Mig
  • Ярике
AndreyAndreevich (Посетители) 4 мая 2014 16:04
Цитата: martinzon4ik
Кто напомнит, сколько денег ушатали на копеечные китайские гирлянды, небрежно намотанные на деревья под Новый год?

Точно заметили! Вот на чем можно сэкономить! Собрать все аккуратно, и на следующий год не бабахать тендер многомиллионный, а те же и повесить.
Фонтан у гор.акимата тоже классно "сэкономили"! )))
А краска акварельная, которой разметку рисуют по 5 раз в год, которая стоит не как акварельная!
Если акимат не может найти статьи, где можно сэкономить, давайте мы поищем!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +20
  • Арина90
  • Picantos
  • гость
  • Жоржик
  • Коржик
  • martinzon4ik
  • GURAN
  • Мышара
  • adzhanaliev
  • kolek
  • edward
  • O.R.K.
  • Erlan84
  • Азмари
  • милашка
  • akan88
  • cadet9193
  • masya
  • Mig
  • valesa
albatros (Посетители) 4 мая 2014 16:01
"Возложение цветов 9 мая начнется традиционно в 10:00 утра. В нем примут участие руководство области и города..."

В целях экономии,можете и этого не делать! Никто из народа не обидется.Обойдёмся без вас!

Diomedea exulans
 
-1
  • .
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Мышара
  • roma81
  • martinzon4ik
  • GURAN
  • kolek
689 (Гости) 4 мая 2014 15:49
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
  • bazar_zhok
  • Cha-K
  • Коржик
  • martinzon4ik
  • GURAN
  • adzhanaliev
  • kolek
  • Ada
  • akan88
  • cadet9193
  • masya
  • Ярике
nurv (Посетители) 4 мая 2014 15:49
в 2015 ветеранов будет меньше.

Лучше тогда не проводить ничего и на 100 летие забабахать в 2045 году
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
  • гость
  • montgomery
  • мунайши73
  • Мышара
  • umirbek
  • Picantos
  • DRZ
  • Коржик
  • martinzon4ik
  • GURAN
  • adzhanaliev
  • kolek
  • alex_kz
  • akan88
  • cadet9193
  • Mig
  • Ярике
  • valesa
Erlan84 (Дизайнер) 4 мая 2014 15:47
если бы мой дед был бы жив, то мне было бы стыдно сказать что парада в честь победы не будет!! ((

весь кабинет акимата в отставку!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
  • montgomery
  • Мышара
  • helicobacter pylori
  • Жоржик
  • Cha-K
  • Коржик
  • martinzon4ik
  • GURAN
  • adzhanaliev
  • Азмари
  • akan88
  • cadet9193
  • masya
  • Mig
  • Liana
  • Ярике
  • valesa
гость (Гости) 4 мая 2014 15:45
Лада! передайте акимату наше всеобщее возмущение, шок, ужас относительно этой новости. что за идиотизм. экономить именно сейчас когда фашисткая тварь приподняла голову в киеве. а что с салютами? неужели не будет? что за экономия? может это начало краха экономики рк?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение