Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Жанаозене опять бастуют нефтяники

Просмотров:71738 Опубликовано: 28-09-2012, 16:43
В Жанаозене опять бастуют нефтяники
На этот раз акцию протеста устроили сотрудники ТОО «Мунай Филд Сервис». Десятки человек сегодня бойкотировали работу предприятия, с требованиями выплаты долгов по заработной плате и улучшения социальных условий.

ТОО «Мунай Филд Сервис» лихорадит уже несколько месяцев. Весной всех сотрудников компании сначала пытались сократить, однако после вмешательства местных властей, увольнений не произошло, но начались проблемы с выплатой зарплаты. Как поясняют сами сотрудники, претензий к властям Жанаозена они не имеют, и уточняют, что спор исключительно трудовой.
При этом, председатель профкома «Мунай Филд Сервис» отмечает большую роль представителей акимата в разрешении трудового конфликта.

На данный момент у частной компании, которая занимается обслуживанием нефтяных объектов, нет средств выплатить полностью зарплату своим сотрудникам. Хотя объем работ, по словам бастующих рабочих, у компании есть. Также нефтяники не довольны социальным пакетом и утверждают, что в компании не соблюдаются условия коллективного договора. Сегодня забастовку посетил аким Жанаозена Серикбай Трумов. Он также участвовал в совещании с руководителями компании. После чего директор, назначенный к слову всего месяц назад, пообещал выполнить часть требований бастующих.

Видео и фото автора



В Жанаозене опять бастуют нефтяники
В Жанаозене опять бастуют нефтяники
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 59 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Жандос (Гости) 28 сентября 2012 17:46
Там хозяином кажется был Мирошник, который сейчас последствием, если я не ошибаюсь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
220187 (Посетители) 28 сентября 2012 17:42
O.R.K.,
Эта фирма занимается обслуживанием скважин, то есть КРС (капитальный ремонт скважин) и подготовка к ГРП (Гидравлический разрыв пласта). Больше всего жалко работников, они уже несколько месяцев не могут получить зарплату. Там мой родной братишка помбуром работает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Guess (Посетители) 28 сентября 2012 17:41
Обошлись-таки без "ОПГ Козлова,Аблязова,Сапаргали,Аминова"...
Прокуроры будут не в восторге-в отпуск пойдут в следующем году.Возможно...

По традиции уже должен появиться прокурор с перечнем статей УПК и АПК РК,которые уже нарушили и еще нарушат данные граждане.
Ах,да...Он же в суде. Хихикает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 28 сентября 2012 17:30
Цитата: Tixii
А при чем тут аким? Рабочие что госслужащие? Во всем капиталистическом мире: нет заказов на работу, нет денег - сокращают работников.

в целом согласен, но меня смущает одно во всем мире не запускают иностранную раб силу если у самих граждане без работы сидят.. разрешение же вроде обл акимат дает..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
O.R.K. (Гости) 28 сентября 2012 17:27
Вопрос теперь к "ЛАДЕ",вернее к Юлии Романовой,чем занимается эта фирма???????????????
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Tixii (Посетители) 28 сентября 2012 17:21
Цитата: jan7
то есть выполнить их полностью силенок не хватает!!! где же наш аким новоиспеченный???

А при чем тут аким? Рабочие что госслужащие? Во всем капиталистическом мире: нет заказов на работу, нет денег - сокращают работников. Или по Вашему директор или аким из своего кармана должны платить? Если бы меня начали тромбовать рабочие, закрыл бы контору и делов то. Забудте про коммунизм и социализм, никто нам ничего не должен. Не нравится на этом месте - иди на другое, если специалист возьмут, если лодырь - не плачь. А рабочих жалко. Они то не виноваты ни в чем, работали видимо хорошо. Надо просто обращаться в суд и все
 
Не поддерживаю Поддерживаю
O.R.K. (Гости) 28 сентября 2012 17:08
«Мунай Филд Сервис» ......А если попроще,меня интересует чем занимается эта компания разведкой,добычей или обслуживанием буровиков,а может это тампонажная контора или бывшая вышко монтажная контора,почему всё так завуалировано и всех называют нефтяниками даже водителей это абсурд,кто там работает разъясните чем занимаетесь ? beer2 ...........
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
mad women (Гости) 28 сентября 2012 17:02
jan7,
где же наш аким новоиспеченый???
вообще-то новоиспеченный аким - аким города а не области!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
jan7 (Посетители) 28 сентября 2012 16:55
Сегодня забастовку посетил аким Жанаозена Серикбай Трумов. Он также участвовал в совещании с руководителями компании. После чего директор, назначенный к слову всего месяц назад, пообещал выполнить ЧАСТЬ требований бастующих.

то есть выполнить их полностью силенок не хватает!!! stena где же наш аким новоиспеченный???
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение