Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Программа празднования 9 мая в Актау

О том, какие мероприятия запланированы в Актау в День Победы, рассказали в акимате Актау.

Фото из архива Lada.kz
Молодежная акция по раздаче «Ленты Победы» пройдет 8 мая в торгово-развлекательных центрах Актау.

Пленэр юных художников, посвященный 72-летию Великой Победы, пройдет 8 мая в 11:00 на набережной в 14 микрорайоне.

Концерт военно - духового оркестра состоится 8 мая в 18:00 на набережной в 14 микрорайоне.

Основные праздничные мероприятия ко Дню Победы пройдут 9 мая у «Вечного огня». Здесь состоится шествие «Қаһарман Ұлт - Бессмертный полк», церемония возложения цветов, минута молчания, концертно - театральная постановка - «Жеңіс туы желбіре!». Начало празднования запланировано на 09:30.

Театрализованное представление областного кукольного театра «Қазақстан ортақ үйіміз» пройдет 9 мая в 18:00 на набережной 15 микрорайона.
Городские спортивные соревнования по армрестлингу, перетягиванию каната, асык-ату и шахматам пройдут 9 мая в 14:00 на набережной 14 и 15 микрорайонов.

Праздничный караоке - концерт с участием жителей Актау пройдет 9 мая в 18:00 на набережной 14 микрорайона.

«Вальс Победы» с участием студентов пройдет 9 мая в 18:00 у монумента «Вечный огонь». Там же в 19:00 пройдет праздничный концерт «Батырлар – сізге мың алғыс».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 95 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Tvoy.Drug (Гости) 8 мая 2017 11:18
Цитата: Союз
Давайте, ребята, а то запаскудят совсем нынешние "историки"-неучи этот Праздник. Во всём мире (см. последние новости) люди одевают георгиевскую ленту, в центре БЕРЛИНА концерт "Песни Победы" проводят, а казахстану вылупиться надо с изменением цвета ленточки, отменой парада и салюта... Знакомые клише псевдопатриотов-антисоветчиков: "это не наше", "оккупанты" и т.п. оскомину набили, а вот прожирать и разворовывать всё, что осталось от КазССР - это нормально. Ветеранам последним в глаза посмотрите, послушайте и ужаснитесь, радетели "независимости" без Памяти!

Спасибо !
Да я чушь и не читаю - чего идиотизм изучать. Я помню, я горжусь !
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ГИМ1962 (Посетители) 8 мая 2017 11:16
Цитата: Tvoy.Drug
Где сбор "Бессмертного полка" ?

В 08.30, у памятника Кашагану
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Союз (Посетители) 8 мая 2017 11:13
Tvoy.Drug, у Кашагана с 08.30ч. С 09.00 построение колонн. Давайте, ребята, а то запаскудят совсем нынешние "историки"-неучи этот Праздник. Во всём мире (см. последние новости) люди одевают георгиевскую ленту, в центре БЕРЛИНА концерт "Песни Победы" проводят, а казахстану вылупиться надо с изменением цвета ленточки, отменой парада и салюта... Знакомые клише псевдопатриотов-антисоветчиков: "это не наше", "оккупанты" и т.п. оскомину набили, а вот прожирать и разворовывать всё, что осталось от КазССР - это нормально. Ветеранам последним в глаза посмотрите, послушайте и ужаснитесь, радетели "независимости" без Памяти!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Tvoy.Drug (Гости) 8 мая 2017 10:54
Где сбор "Бессмертного полка" ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
MAXUSE (Посетители) 8 мая 2017 10:26
А я с Советским флагом намерен выйти. blind
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Лесник (Гости) 8 мая 2017 09:29
Завтра я надену георгиевскую ленту, которую некоторые считают гвардейской, а другие и вовсе пытаются перекрасить в голубой цвет, и пойду смотреть парад, которого не будет.. Думаю, что при нынешнем курсе государства, взятом на запад, в недалеком будущем парад Победы сменят гей-парадом на Ынтымаке.
Alga, Qazaqstan, shshs! huh
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Mr. Hollywood (Гости) 8 мая 2017 09:23
master_kz,
Гергий Победоносец у православных всегда связывается с Великой Победой Христовой.

Казахи мусульмане, если вы не в курсе. Так что, не вижу связи. То что РОА "Русская Освободительная Армия" под командованием предателя Власова шла в бой с нашивками из триколора, это исторический факт, как бы вам не было противно это признавать.
Для меня лично, символом победы и памяти о подвиге моего деда всегда был и будет КРАСНЫЙ флаг с серпом и молотом, который водрузили над рейхстагом! Мой дед проливал кровь за свою родину, под названием советский союз, а не православную Россию и батюшку царя...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mer (Посетители) 8 мая 2017 09:07
Имярек,Так оно и будет в скором времени,хотим мы этого или нет. Сейчас мы находимся на той черте,переходной,когда уходят последние ветераны.Для примера,мы отмечаем что нибудь ,что было хотя бы 150 лет назад,нет,не актуально,ну я имею ввиду выходной праздничный день,мероприятия и т.д? Время безжалостно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Знакомый (Посетители) 8 мая 2017 08:36
Армию государство содержит..а им хоть раз в год на параде промаршировать в ломку? Или не умеют? А.понял,.они под америкосовский спецназ косят, ..они теперь бегают!! bazar
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Rart (Гости) 8 мая 2017 07:55
Цитата: Mr. Hollywood
Георгиевской ленточкой ее начали активно назвать после известных событии пару лет назад.

Дремучесть твоя поражает. Читай больше.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение