Пятница, 23 Августа
+31...+29
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 386.04 KZT
  • €1 = 427.77 KZT
  • 1 RUB = 5.88 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Празднование Дня Победы в Актау пройдет без военного парада

Просмотров:19957 Опубликовано: 4-05-2014, 13:29
Празднование Дня Победы в Актау пройдет без военного парада
Празднование 69-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне пройдет без военного парада и выставки военной техники. Но возложение памятных венков к Вечному огню, а также праздничная программа, подготовленная творческими коллективами Актау для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей города состоятся. Об этом сообщила начальник актауского городского отдела культуры и развития языков Гульжазира Алдашева.

Возложение цветов 9 мая начнется традиционно в 10:00 утра. В нем примут участие руководство области и города, ветераны ВОВ и многие другие. Сразу после того, как будет почтена память погибших за родину в Великой Отечественной войне, пройдет театрализованная программа и праздничный концерт. Рядом будет развернута и полевая кухня для ветеранов.

Завершится празднование 9 мая праздничным концертом. Также в это день пройдет военный забег.

Что касается дня рождения Вооруженных сил независимого Казахстана, который отмечается 7 мая, в Актау мероприятия, приуроченные к этому событию, пройдут 6 числа также на площади перед монументом "Вечный огонь".

- 6 мая в 10:00 утра возле Вечного огня состоится торжественное принятие отличившихся в учебе школьников в ряды «Жас-Улановцев». Затем в 11:00 пройдет торжественное чествование военнослужащих региона, в ходе которого аким Мангистауской области поздравит их и наградит за достойную службу Отечеству. Сразу после этого пройдет конкурс строевой песни, - отметила Гульжазира Алдашева.

Решение отказаться от проведения военного парада в этом году, как сообщили в городском акимате, принято в пользу празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Она обещает стать большим событием для города.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 87 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
  • гость
  • Guakamole
  • keyzet
  • strana.kz
  • martinzon4ik
  • новосадова татьяна
  • anfisa
  • Коржик
  • montgomery
  • Жоржик
  • LeSya28291
  • akan88
  • Empro
  • cadet9193
  • masya
  • Mig
  • Ярике
  • valesa
PANI ZOSIA (Посетители) 4 мая 2014 15:02
Позор Акимату! Ветеранов уже можно по пальцам пересчитать! А вэтом году на фоне украинских фашистких событий?!! Позор!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
  • гость
  • Guakamole
  • Лесенька
  • Nemka
  • keyzet
  • martinzon4ik
  • новосадова татьяна
  • anfisa
  • Коржик
  • Мышара
  • montgomery
  • LeSya28291
  • akan88
  • Empro
  • cadet9193
  • masya
  • Ярике
  • valesa
Арина90 (Посетители) 4 мая 2014 15:00
Ну ничего святого нет для нашего акимата! Ветераны, которых с каждым годом все меньше , ждут этого праздника с таким трепетом и волнением!!! А вы... в целях экономии...ну ну... так мы и поверили.. Обидно, до слез!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +25
  • Арина90
  • PANI ZOSIA
  • гость
  • stranger
  • Guakamole
  • Лесенька
  • keyzet
  • martinzon4ik
  • новосадова татьяна
  • umirbek
  • anfisa
  • Коржик
  • montgomery
  • Мышара
  • Akkusha
  • Жоржик
  • Comrade
  • LeSya28291
  • akan88
  • Empro
  • cadet9193
  • masya
  • Mig
  • Ярике
  • alexelpis
AndreyAndreevich (Посетители) 4 мая 2014 14:54
На джипах своих экономьте! Нашли на чем сэкономить. Позорище! Каждый год с детьми ходим смотрим... Вообще "Вечный Огонь" разберите, шаурмячную постройте или гостиницу. А то от него дохода НОЛЬ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • PANI ZOSIA
  • umirbek
Nedawaetka (Гости) 4 мая 2014 14:45
Цитата: keyzet
вы что им поверили? у нас на каждый год утверждают новый бюджет. про экономию якобы для следующего года - сказки дедушки андерсена


ППКС
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Lokki_13
  • PANI ZOSIA
  • montgomery
  • akan88
keyzet (Гости) 4 мая 2014 14:37
Ветераны благодарны вам, акимат! Учитесь маршировать еще год.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • Nedawaetka
  • Нелли
  • Наливай
  • martinzon4ik
  • Мышара
  • Picantos
  • Жоржик
  • akan88
  • cadet9193
Коржик (Гости) 4 мая 2014 14:29
Цитата: Lokki_13
С учётом экономии средств в этом году, На следующий год

вы что им поверили? у нас на каждый год утверждают новый бюджет. про экономию якобы для следующего года - сказки дедушки андерсена
 
-1
  • keyzet
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • PANI ZOSIA
  • LeSya28291
Lokki_13 (Посетители) 4 мая 2014 14:20
С учётом экономии средств в этом году, На следующий год должны сделать СВЕРХ ФЕЕРИЧНЫЙ парад. И только попробуют не сделать..... Люди им не простят......
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
  • Нелли
  • PANI ZOSIA
  • Лесенька
  • Мышара
  • LeSya28291
  • akan88
  • Ярике
  • pizzika
  • valesa
  • mvd_sobr
roma81 (Гости) 4 мая 2014 14:19
У нас акимат на всем стал экономить видать, выплаты ветеранам на праздник одни из самых низких по республике, теперь на военном параде экономят, интересно почему на себе не экономят, на прошлой неделе из бюджета на авто для сельских акимов ушатали 60 лямов, для фортовского акима даже Серато купили.... lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
  • edward
  • Нелли
  • гость
  • PANI ZOSIA
  • Мышара
  • Picantos
  • LeSya28291
  • akan88
  • Empro
  • cadet9193
  • masya
  • Ярике
  • valesa
  • alexelpis
Casper (Посетители) 4 мая 2014 14:17
Что там экономить?! Провести строем солдат и заправить с десяток техники соляркой много стоит?!

Чувствую себя, как TAMPAX - в хорошем месте, но в плохое время.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
  • Нелли
  • PANI ZOSIA
  • Мышара
  • montgomery
  • Picantos
  • Ada
  • LeSya28291
  • akan88
  • Empro
  • cadet9193
  • masya
  • Ярике
  • pizzika
  • alexelpis
Sosed (Посетители) 4 мая 2014 14:14
жалко ветеранов,все ли доживут до следующего года(((
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение