Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Два спортсмена из Мунайлинского района стали бронзовыми призёрами чемпионата Казахстана среди сёл по греко-римской борьбе

Атабек Ералбаев и Нурсултан Кочкаров стали обладателями бронзовых наград на чемпионате Казахстана среди сёл по греко-римской борьбе. Чемпионат проходил с 19 по 22 августа в Костанайской области. Об этом сообщил старший тренер по греко- римской борьбе Темирлан Абишев.

Победители от Мангистауской области
Чемпионат проходил в посёлке Затобольск по двум возрастным категориям: (2004 - 2005 годы рождения) в 10 весовых категориях и (2006-2007 годы рождения) в 10 весовых категориях.

В них приняли участие 320 спортсменов. Со всего Казахстана были представлены 16 команд. В сборной команде Мангистау принимали участие семь спортсменов в категории 2004-2005 год рождения. Особо отличились воспитанники детско-юношеской спортивной школы села Баскудук.

- Наш борец Атабек Ералбаев выступал в весовой категории — 48 кг и провёл в четыре поединка. В финальной борьбе за третье место он одержал победу над борцом из Кызылорды и занял третье место. Также из этой школы показал прекрасный результат борец весовой категории 92 кг Нурсултан Кочкаров. Он провёл три встречи и в борьбе за третье место, выиграл борца из Алматинской области. Оба воспитанника тренируются в детско-юношеской школе села Баскудук и школе олимпийского резерва по борьбе под руководством тренеров Темирбека Абишева и Галыма Миндибаева, - рассказали представители команды.

В соревнованиях также принимали участие воспитанники из Бенеуйского района. Берекет Асылбекулы в весовой категории 45 кг среди участников 2004-2005 года рождения уступил несколько боев и занял пятое место. Спортсмен тренируется под руководством старшего тренера Бейнеуского района Ирлана Байшекенова. Также в чемпионате принимали участие судьи из Мангистау: Алибек Басбаев из Жанаозена и Галымжан Миндибаев из Мунайлинского района.

- Соревнования проходили на высшем уровне, надеемся, что наши воспитанники в следующем году возмут »золото». Большое спасибо управлению спорта Мангистауской области в лице Каната Жумабаева за оказание помощи в подготовке и участии в соревнованиях, а также центру олимпийской подготовки в лице К. Озганбаева, - сообщил Темирлан Абишев.



Два спортсмена из Мунайлинского района стали бронзовыми призёрами чемпионата Казахстана среди сёл по греко-римской борьбе
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter