+7...+7

• +7 (707) 9 505 085

Юные боксёры из Мангистау завоевали две медали на Играх Содружества Независимых Государств в Казани

Боксёры из Мангистау Жандарбек Избасаров и Сунгат Расулов в составе юношеской сборной Республики Казахстан по боксу защищали честь Мангистау на Играх Содружества Независимых Государств в Казани (Республика Татарстан, Российская Федерация). Спортсмены из Мангистау завоевали две бронзовые медали. Об этом сообщили в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области.

Победители турнира. Фото предоставлено пресс-службой Федерации бокса Мангистауской области
Вчера, 8 сентября, в Казани завершились международные спортивные соревнования Игры Стран СНГ. В Играх принимали участие 1 139 спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет из девяти стран. В программу Игр были включены 16 видов спорта.

Жандарбек Избасаров в весовой категории 46 кг и Сунгат Расулов в весе 50 кг в составе юношеской сборной Республики Казахстан по боксу защищали честь Мангистау. Сопровождал спортсменов Асхад Камалов, старший тренер по юношам федерации бокса Мангистауской области.

Сунгат Расулов из села Курык является воспитанником тренера сельской школы бокса Саламата Корегулова.

Жандарбек Избасаров является воспитанником школы бокса Мунайлинского района и занимается под руководством тренера Оразбаева Еламана.

- Оба наших спортсмена завоевали бронзовые медали. Ребята справились с поставленной задачей, вошли в тройку победителей. Они продемонстрировали свою стойкость и силу. Сборная Казахстана по боксу заняла третье место в командном медальном зачете бокса на Играх, - сказал Асхад Камалов.