18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
11.08.2025, 18:42

Назначен новый заместитель прокурора Мангистауской области

Приказом Генерального прокурора Республики Казахстан № 89/6 от 25 июля 2025 года Данияр Сыздыков назначен на должность заместителя прокурора Мангистауской области, передает Lada.kz.

Фото: Baigenews.kz
Фото: Baigenews.kz

Данияр Сыздыков родился в 1978 году в Кызылорде.

Окончил Казахский государственный национальный университет имени аль-Фараби.

Стаж работы в органах прокуратуры  23 года.

Службу в органах прокуратуры начал в 2002 году прокурором отдела по надзору за законностью следствия и дознания прокуратуры Кызылординской области. В разное время работал в прокуратуре Кызылординской, Костанайской, Актюбинской, Акмолинской областях и в Генеральной прокуратуре Казахстана.

В ноябре 2020 года был назначен первым заместителем прокурора Туркестанской области, где служил до настоящего времени.

В СМИ упоминается, что в 2018 году заместители прокуроров Актюбинской области Данияр Сыздыков и Южно-Казахстанской области Абил Кожахметов были уволены из-за ненадлежащей организации надзорной деятельности, системных нарушений в уголовном процессе и неэффективного представления интересов государства. 

8
60
5
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.