Нурдаулет Килыбай о ситуации с подачей воды: в ТОО «МАЭК-Казатомпром» вышли из строя опреснительные установки

Аким Актау Нурлаулет Килыбай назвал причину, из-за которой в городе была приостановлена подача питьевой воды. По информации градоначальника, в ТОО «МАЭК-Казатомпром» вышли из строя опреснительные установки. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Нурдаулет Килыбай прокомментировал ситуацию с подачей питьевой воды в квартиры жителей Актау.

- В последнее время возникает проблема с водоснабжением. Причиной этому стало то, что в ТОО «МАЭК-Казатомпром» вышли из строя опреснительные установки. Под председательством заместителя акима области Бекбола Орынбасарова сформирована комиссия и идёт совещание в учреждении «МАЭК», - сообщил аким города.

Градоначальник заявил, что сегодня утром график подачи воды возобновился.

- Просим отнестись с пониманием, - написал Килыбай в Facebook.

В ТОО «МАЭК-Казатомпром» сообщили, что в 12:00 в центре общественный коммуникаций состоится брифинг с участием директора предприятия Талгата Есентугелова.

Ранее, 1 апреля, ТОО «МАЭК-Казатомпром» отключил воду на весь день в городе Актау. Тогда горожане жаловались, что питьевую воду до сих пор не дали в их дома, хотя обещали сделать это к 18:00.

Спустя время стало известно, что питьевую воду дали к полуночи. На следующий день, 3 апреля, ситуация повторилась: в городе еще раз отключили воду.