Конкурс-фестиваль для юных танцоров прошёл в Актау

Успехами своих воспитанников поделилась руководитель коллектива, хореограф КДК имени Абая Наталья Захарова. Международный конкурс-фестиваль «Премия Нового Формата 2021» прошёл 10 апреля в КДК имени Абая.

Участниками стали около 50 коллективов из Атырау, Жанаозена, Актау и Мангистауской области.

Коллектив ансамбля танца «Меруерт» из Актау представил свои работы в двух возрастных категориях – 10-12 лет и 13-15 лет.



В первой ребята выступили в номинации «Эстрадный танец» и представили номер «Шоколадный бум» и «Тролли». В номинации «Народный танец» - номер «Тарантелла Неаполетана».



Во второй возрастной категории номинация «Эстрадный танец» был показан номер «Delishes», в номинации «Народный танец» - «Қос Алқа».



Ансамбль танца «Жемчужинки» продемонстрировал свои работы в двух возрастных категориях - 6-7 лет и 8-9 лет.



В первой ребята показали номер «Эльфы Санта Клауса», во второй - «Лялечка танцует» и «Тучка» в номинации «Эстрадный танец».



В номинации «Танцевальное шоу» образцовый коллектив ансамбль танца «Меруерт» дебютировал номер «Аватар», который был с восторгом принят зрителями и завоевал гран-при конкурса.



Таким образом, образцовый коллектив ансамбль танца «Меруерт» и ансамбль танца «Жемчужинки» завоевали три гран-при, два диплома I степени и четыре диплома II степени.



Руководителя коллектива Наталью Захарову и педагога Сабину Есенову наградили дипломами за высокий уровень подготовки участников.



- Участники и гости фестиваля получили самые незабываемые, прекрасные и позитивные впечатления. Надеемся в этом месяце выступить с таким же успехом на международном фестивале в Боровом и в июле на международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «​Viva Astana», но всё зависит от эпидемиологической ситуации. Верим в лучшее, - поделилась Наталья Захарова.


Выступление с дебютным номером «Аватар»