Кайрат Дальбеков: Гражданин Азербайджана заказал убийство соотечественника из-за ссоры по делам бизнеса

Сотрудниками УБОП совместно с коллегами из криминальной полиции ДВД Мангистауской области предотвращено заказное убийство 41-летнего гражданина Азербайджана, - сообщил на брифинге глава ведомства Кайрат Дальбеков. Сотрудниками УБОП совместно с коллегами из криминальной полиции ДВД Мангистауской области предотвращено заказное убийство 41-летнего гражданина Азербайджана, - сообщил на брифинге глава ведомства Кайрат Дальбеков. С его слов, задержанный, а это 46-летний уроженец Азербайджана, нанял 54-летнего мужчину за две тысячи долларов США. Сначала заказчик передал исполнителю 45 тысяч тенге для покупки пистолета для совершения убийства, остальную сумму было оговорено отдать после сделки.

54-летний Н., о намерениях заказчика сообщил в полицию и согласился помочь сотрудникам правоохранительных органов в поимке подозреваемого на месте преступления. «Жертву» сфотографировали, а затем при передаче оставшейся суммы денег заказчика задержали возле магазина «Салтанат» в 23 микрорайоне Актау.

Кайрат Дальбеков, начальник ДВД Мангистауской области:

Гражданин Азербайджана заказал убийство соотечественника из-за ссоры по делам бизнеса, связанного с продуктами питания. Между предпринимателями уже несколько месяцев имелись неприязненные отношения, которые в итоге едва не вылились в убийство. Оба проживают в Актау, имея вид на жительство. Сейчас по данному факту мы проводим следственные действия. Другая информация в интересах следствия не разглашается.

Как сообщил глава ДВД, подозреваемый водворен в ИВС, в его отношении возбуждены уголовные дела. Задержанному грозит от 10 до 25 лет лишения свободы.


Фото автора