В Мангистауском ДВД пообещали прокомментировать видео конфликта актауских полицейских и пешехода

На канале общественного объединения «Оса» в YouTube появилось видео конфликта представителей дорожной полиции и жителя Актау. Инцидент произошел в 9 микрорайоне вечером 14 августа.

Судя по видео, дорожные полицейские остановили женщину-водителя и, обнаружив, что у нее нет техпаспорта, составили административный протокол. Позже женщина нашла документ, но протокол был уже оформлен. Мимо проходящий пешеход, увидев конфликт, решил вмешаться. При этом он все фиксировал на камеру мобильного телефона.




Автор ролика Бахрамжан Новрузов, комментируя за кадром, отмечает, что полицейские незаконно остановили женщину, не назвав причину остановки. На втором видеоролике камера начинает трястись (по видео непонятно, возможно, полицейские пытались отнять телефон). Автор ролика говорит, что на него напали. Видео обрывается после того, как автор видео передает мобильный телефон, на который производилась съемка, своему знакомому.

В пресс-службе ДВД Мангистакуской области сообщили, что знают об инциденте и пообещали позже прокомментировать действия полицейских.