В Актау возле школы задержали девушку с марихуаной

В Актау сотрудниками полиции была задержана девушка с наркотиками в сумке. Завидев патруль, девушка занервничала, чем привлекла к себе внимание, сообщает источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел возле средней школы №20 в 28 микрорайоне. Девушку задержали для установления личности. Оказалось, что это 27-летняя жительница 12 микрорайона Актау. При досмотре у нее обнаружили в сумке полиэтиленовый пакет с веществом, похожим на марихуану. Позже это подтвердила экспертиза. В свертке было около 45 граммов этого наркотика.

Девушка утверждала, что обнаружила пакет на земле и для интереса подняла, а когда увидела патруль, решила спрятать в сумке.

- С рук задержанной были взяты смывы для проведения экспертизы на наличие остаточных частиц марихуаны на ладонях. Результат экспертизы подтвердил факт непосредственного контакта девушки с наркотическим веществом. По данному факту возбуждено досудебное производство, - комментируют в полиции.

Кроме того, полицейскими задержан 33-летний житель Актау, у которого из кармана брюк изъяли пакетик с веществом, похожим на марихуану. Экспертиза показала, что изъятое вещество, действительно, является марихуаной. Вес составил 90 граммов. Задержанный доставлен в УВД для дальнейшего разбирательства.