Сотрудника департамента государственных доходов Мангистау арестовали на 20 суток за езду в нетрезвом виде без водительских прав

На суде главный специалист департамента государственных доходов по Мангистауской области признал вину. Его приговорили к 20 суткам административного ареста по статье 608 КоАП РК. Об этом сообщили в пресс-службе специализированного административного суда Актау. Сотрудники дорожной полиции остановили водителя 1 декабря 2016 года в 02:20 напротив 35 дома 27 микрорайона Актау. Он управлял автомашиной марки Nissan Qashqai в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительских прав.

На судебном заседании подсудимый признал вину полностью. Подтвердил, что был пьян, когда его остановили полицейские, а срок действия водительских прав истек.

Правонарушителя признали виновным по части 6 статьи 608 КоАП РК (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортным средством).

Виновному назначили наказание в виде административного ареста сроком на 20 суток.

Постановление суда не вступило в законную силу.