В Мангистау автомобиль столкнулся с верблюдом

За последние десять дней это третья авария, связанная с наездом на крупный домашний скот. ДТП произошло на автотрассе Актау-Батыр 23 октября около 22:00. В травмпункт Мангистауской областной больницы доставлены четверо пострадавших с тяжелыми травмами. Об этом сообщил Жансерик Шаухымбердиев, заведующий отделением травматологии и ортопедии МОБ. Автомашина «Лада-Ларгус» столкнулась с верблюдом на дороге между Актау и селом Батыр.

- Один из четверых пострадавших доставлен в отделение реанимации с тяжелой травмой лицевого скелета, ушибленными ранами лица. Подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Двое других пациентов получили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение и ушиб головного мозга. Помещены в отделение нейрохирургии. Один пострадавший отправлен на амбулаторное лечение, - прокомментировал Жансерик Шаухымбердиев.

Нынешней осенью это не первый случай столкновения автомобиля с животным. Напомним, 21 октября на трассе Актау - Форт-Шевченко автомобиль сбил корову. Авария, по словам очевидцев, произошла на 95 километре трассы. Автомобиль Mazda в результате столкновения несколько раз перевернулся. Жертв и пострадавших нет.

14 октября автомобиль Toyota Hilux сбил верблюда по дороге в аэропорт Актау. Водитель 1962 года рождения, как сообщили в МОБ, был госпитализирован в отделение нейрохирургии. Пассажир 1973 года рождения после оказания медицинской помощи был отпущен домой. Животное погибло.