В Актау троих мужчин задержали при попытке ограбить супермаркет

Вооруженные ножом мужчины ранили охранника супермаркета в 26 микрорайоне Актау. Его госпитализировали. Подозреваемых на месте преступления задержали охранники агентства «Сункар security». Об этом рассказал Женис Карымсаков, директор охранного агентства. Сигнал тревоги на пульт дежурного охранного агентства поступил в 08:42 сегодня, 29 декабря. Через четыре минуты, по словам Жениса Карымсакова, группы быстрого реагирования прибыли на место.



- Трое мужчин в возрасте от 25 до 30 лет находились в магазине, все были в нетрезвом состоянии. У одного в руках был нож, которым он порезал охранника супермаркета, пытавшегося остановить нападавших. Охранника с ранением живота забрала карета скорой помощи. Злоумышленники пытались ограбить кассу, все в магазине разбросали, бутылки разбили. Двоих мужчин наши сотрудники задержали на месте происшествия, третий попытался скрыться в 27 микрорайоне. За ним побежал наш сотрудник и задержал его. Всех троих мы передали сотрудникам полиции, - рассказал Женис Карымсаков.



Сумма ущерба пока неизвестна. Задержанные доставлены в ГУВД Актау для дальнейшего разбирательства.

- На месте преступления было три человека. Двоих удалось задержать в магазине. Еще одного поймали в букмекерском клубе в 27 микрорайоне, где он пытался скрыться. С нами были сотрудники полиции, поэтому они не могли сопротивляться. Они были пьяные и пытались бегать по магазину, когда мы пришли, - рассказал Армат Утенов, сотрудник охранного агентства.



Фото автора. Видео Рашида Исмагилова